о чем писать в реферате?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о чем писать в реферате? задали на карантин моей 8ми класнице написать реферат на тему "Соціальні аспекти статтєвого дозрівання"учебников по предмету не выдали, т.к. их всего 4шт на класс. гугл как-то скромно отмалчивается.в своих книгах я нашла про психологию подростков, но это явно не то.какие социальные аспекты раскрывать? у кого-то есть умные мысли? :)спасибо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обзор исследований на тему, что лучше - раздельное или совместное обучение мальчиков и девочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мабуть,таки,не "статтєвого",а статевого))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и этот обзор должна сделать 8ми класница? или я чего-то не понимаю в современном школьном образовании?мысль хорошая, спасибо, но она ж не для детского еще ума[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не особенно важен процесс исследования, можно перевести фрагменты с англ. )) + например, вот тут, начиная со стр. 21 https://www.apa.org/pi/families/resources/develop.pdfТабличек найти для красоты пару, типа вот такой http://recapp.etr.org/recapp/index.cfm?fuseaction=pages.TheoriesDetail&PageID=336#social(в разделе Social Development)Или вот тут - прям такое positive thinking на первом рисунке, с краткосрочными и долгосрочными исходами http://ctb.ku.edu/en/table-of-contents/overview/models-for-community-health-and-development/asset-development/main
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдіть на MEGA ,там є 3 підручники з Основ здоров"я,+ скачайте,почитайте і зрозумієте,про що писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посмотрю обязательно с английским у меня лучше, чем с украинским :) возмущает, что учитель тупо поставил в тему реферата свою тему из плана уроков. что 13-14 летки должны ему изобразить? я еще понимаю реферат по особенностям развития мальчиков и девочек, или что-то в этом духе, но социальные аспекты .... я сама не могу в свои 40 придумать, что писать [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я потому сразу и подумала, что лучше взять и перевести фрагменты, чем выполнять научный поиск по этой теме + неоднозначная тема, которую тяжело исследовать подростку в 14 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8-классники уже МАН пишут и защищают, а тут просто реферат..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз спасибо так подмывает сделать учителю сюрприз - принеся работу на английском :) пусть самообразовывается ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не за что )) Не, тогда легко найдется в интернете, что копипаст ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах