Планшет и английский язык

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Планшет и английский язык У моего ребенка зависимость от планшета. Как бы я ни ограничивала время его игры на планшете, все равно ни к чему хорошему это не приводит. Он хочет еще и еще. А когда переиграет - сильно раздраженный.Пришли к выводу, что можно не только играть на планшете, а заниматься еще чем-то полезно-интересным. Пока пришло в голову изучение английского языка в игровой форме. Посоветуйте, пожалуйста, чем будет интересно заняться ребенку восьми лет на планшете, чтобы это было еще и полезно. Желательно, что-то по изучению английского языка. Но можно и что-нибудь другое.Думаю, подобная тема сто раз поднималась. Извините, если повторилась. Найти подобную не смогла.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас возраст 7 лет, на планшете играют в игры на английском языке, смотрят видео и мульты на английском, загружают песни на английском и поют их, сам планшет и все настройки на английском тоже. Единственное, ограничиваю время в день - не больше 30-40 минут и не даю свой пароль для закачивания новых игрушек с ЭпплСтор - модерирую контент, чтобы какую-то ерунду не загрузили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас время тоже ограничего 30-ю минутами в день + Но ребенок только в игры на нем играет. Хочу разнообразить чем-то.Мне бы конкретных ссылок на что-то интересное.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так только Ваш ребенок и Вы знаете, что ему интересно :) У меня дочка, например, там пользует все, связанное с Frozen, а сын - с Лего, кто же знает, что Вашему ребенку интересно..... Мои сами находят интересующие их игры в ЭпплСтор и просят загрузить. Я проверяю, если ничего плохого нет там, ввожу пароль и загружаю. Без пароля не загрузят сами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, напишу по-другому + я ожидала отзыв что-то типа такого - "мой ребенок играет в эту игру, заодно учит английский, она ему нравится и полезная одновременно. Кстати, у меня тоже мальчик может и вашему мальчику это будет интересно"... А так понятно, искать..... А я про готовые, уже найденные варианты спрашивала.Но спасибо за ап :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок как раз в возрасте 7-8 лет освоил английский просто играясь в майнкрафт + смотрел в ютюб ролики, о том, как другие дети играют. У него не было англофонной среды совсем. Просто ролики и игры. И через года 1.5 он заговорил. Но он сидел не по 30 минут, а часа по 2.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш опты + У меня еще такой вопрос - ребенок не был психованным после двух часов за планшетом? Мой, когда переиграет, психует так, что аж рыдает :([+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого. Если такая возбудимая нервная система, то как минимум следовало бы поотсеивать игры. мультики на английском можно смотреть. Мини-сериалы детские.От каких игр психует? от стрелялок или от всех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он в стрелялки не играет. Майнкрафт в основном. + но психует все равно. Правда, я еще не отследила длительное - это сколько.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходила в гугл... Это же довольно спокойная и мирная игра... Из-за нее психует? а по какой причине? не получается у него что-то? Если так на него действуют любые игры, то явно надо сделать паузу в них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не из-за игры психует, а после + из-за чего угодно - не хочет идти гулять, например. Но не спокойно об этом говорит, а рыдает. Или кушать не хочет. Никто же не заставляет его, а он рыдает...Когда играет по полчаса, психов нет. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если игры в принципе так заводят нервную систему.. аж до рыданий...я бы убрала планшет с играми вообще. на год, например. Пусть нервная система окрепнет немного. Это же не норма такая реакция. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советовались с психологом. Она сказала, что полчаса в день нормально + он действительно не психует, когда соблюдает полчаса.Сегодня беседовали с ребенком, обещал не нарушать. Посмотрим...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог то психолог... не врач ведь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваше мнение :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде нет.. Но он с аутичным спектром.. Интроверт. С ним можно договориться, сколько играть будет. Когда школа - то мало, по 20-30 минут. В выходные и каникулы - больше.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сегодня снова переиграл. Говорит, что заигрался и забыл по полчаса + Еще не рыдал, но глаза на мокром месте от любого моего замечания :( Не хочется же запрещать совсем ему этот планшет, ему же интересно. Но и рыдания тоже не нужны совсем... Думаю, что делать. Придется, наверное, строже контролировать время.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила таймер - такой циферблат на час. Там ставлю время. Такой:http://www.trainerswarehouse.com/images/STTM12.jpgОн пикает, когда конец. Но слежу, сама, напоминаю, что все, время вышло. Он забывает, заигрывается.Сыну очень подходит, когда заранее озвучен план. Что за чем делаем. Сначала еда, потом час играет. Потом - полчаса уроки. Потом 30-60 минут играет. Тогда обычно никаких скандалов. Время вышло - можно пойти поиграть. З.Ы. Таймером этим я, вообще, очень довольна. Он полезен, когда нужно назначать время, чтобы по-очереди играть. Еще я ставлю им 5 или 10 минут в час - на уборку детской. За раз убрать им нудно. А такими 5-ти минутками за 3-5 подходов, они справляются и возмущаются. Это больше к младшей относится. Сын и так убирает.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него таймер в планшете, он его и ставит сам себе + но сегодня сказал, что забыл про таймер. Хотелось не мне контролировать, положиться на честное слово. Но смотрю, дело даже не в честном слове, а просто забывает. Значит еще маленький и нужно немного больше контроля с моей стороны.Спасибо за ссылку на таймер. Подумаю, может удобно будет отдельный таймер, а не в планшете.У нас тоже все так как вы описали - надо ребенку рассказать четкий план действий. Проговорить что за чем и сколько по времени - тогда все в порядке. С сюрпризами и изменениями планов справляется тяжело. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешний таймер - удоно. Но можно на вашем телефоне запустить. Чтобы не покупать. Просто сам от игры мой ребенок тоже редко отрывается. Оно затягивает. Трудно оторваться. Таймер может не слышать просто - весь в игре. Но у него есть дни (на каникулах) когда он может играть по нескольку часов подряд. Я не ограничиваю. Он это знает, это помогает пережить эти короткие игры во время школы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что рассказали как у вас. Будем и мы как-то приспосабливаться () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах