Ну чё, сидим на карантине дальше? продлили до 08.02

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну чё, сидим на карантине дальше? продлили до 08.02 http://censor.net.ua/news/371607/karantin_v_shkolah_kieva_prodlili_do_8_fevralya_ojidaetsya_vtoraya_volna_epidemii_kggaВрачи прогнозируют на четверг, 4 февраля, максимальное количество больных на ОРВИ и грипп.Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинской правде. Киев"."Мы на всю следующую неделю продлили карантин", - сказала она.Чиновница добавила, что в начале февраля ожидается вторая волна эпидемии, поэтому город решил обезопасить школьников от вируса."Мы ежедневно мониторим ситуацию, но врачи прогнозируют на четверг (4 февраля. - Ред.) максимальное количество больных. Поэтому, хоть у нас и снизилось количество заболеваний среди детей, чтобы не подвергать их риску, карантин продлили", - пояснила Старостенко.Чиновница отметила, что город не намерен сокращать весенние каникулы или продолжать обучение летом из-за карантина, поскольку дети учатся дистанционно."Мы используем дистанционные формы обучения. Все учителя получили рекомендации, выбрали способы обучения. Язык в первую очередь идет о старшеклассниках. После возвращения с карантина их будут ждать зачеты и самостоятельные работы", - сказала заместитель мэра.На вопрос, не повлияет ли негативно такой длинный карантин на успешность, Старостенко ответила: "Я очень надеюсь, что ученики проявят сознательность, и не повлияет. Но в любом случае здоровье детей для нас важнее". Источник: http://censor.net.ua/n371607
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чёйто мне начинает нравиться такое домашнее обучение, спокойно готовится деть к ДПА, красота))) Но мы на карантине до 2 февраля пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стране нужны дворники! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже, кто не хочет, у того масса возможностей! Интернет Вам в помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все дети младшей средней школы могут работать полностью самостоятельно И не все родители дома сидят, что бы их учить. Я не представляю, как доганять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старший был такой, сидели дома месяцами из-за болезни. Сейчас возможности учиться больше. Мы учились дома по вечерам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше быть живым и здоровым дворником [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигня! кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину!2нед. догнать несложно, это же не 2мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно заниматься с детьми, если домой приходим к 21 вечера? при чем здесь поиск возможностей, желания и отговорки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это автоперевод с украинского?? По теме: с нашей системой обучения уже хуже не будет, лучше тоже. Кто хочет и может - выучится. В конце каждой четверти дети балбесничают по две недели, т.к. оценки выставлены. И при этом учителя рассказывают "вас много - я одна". А по факту куча потерянного времени, вместо того, чтобы подтянуть детей или дать дополнительное что-то.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно согласна до весны! [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это скопировано с сайта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне еще интересно что догонять-то, если все задания раздали домой спокойно это все дома делается на неделю, остальные 2 недели дети отдохнут хоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома заниматься надо , но не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас всё ок. Учимся дистанционно, все задания публикаются в онлайн-школе, с каждым учителем на связи через вайбер, подтягиваем дополнительно английский и немецкий, по истории пишем доклад, смотрим фильмы, пишем несколько сочинений, стараемся побольше гулять. Красота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не первоклассники, но с кем общаюсь - те по бабушкам, по селам или с родителями на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то удалила. Так да, получается, что многие дети с родителями на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 подруги детей с собой на работу берут, у одной - ее опускают с обеда, у другой - то она берет с собой то бабушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, если есть желание - все возможно для младшей школы не критично 2-3 недели пропуска (ЗНО не поджимает). А старшеклассники должны уметь заниматься сами, если понимают зачем это им - то разберутся в теме, а где не разберутся уточнить потом можно у учителя, родителей и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно! продвинутая школа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах