А все занимаются с детьми параллельно?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А все занимаются с детьми параллельно? Читаю темы и удивляюсь: Все покупают параллельно к своему курсу математики второй курс математики,другие разновидности прописей, другой вариант английского и проч. И это с первого класса. А когда у вас есть время,а у ребенка желание делать так много?Или а потому мы отстаем, потому что не разнопланово занимаемся по двум видам учебников на предмет? Так ребенок входит быстрее в курс дела?Думала что хоть на карантине когда буду работать из дома будем много заниматься, так нет же, еще и свою работу запустила.Какие святые эти мамы, занимающиеся с детьми на ДУ. Это такой труд, пока сам не научится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы у специалиста с ребёнком были? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все конечно. Но они и в конференцию эту скорее не заходят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые просто так много пропускают, что купили хоум версию))))В нашей школе все пособия и тетради хранятся в классе.Два курса окучить....ох))) иногда все обыденней))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У какого? С логопедами только несколько звуков в саду ставили; перед школой логопед в выписке все Ок записал(только сказал что нужно учиться повторять дословно-проблема с четверостишьем), в школу в сентябре приходил логопед поликлиничный и ив списке приглашенных ребенка не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы пишите... + Есть такие дети, которым мало обычной школьной программы. У меня такой двоюродный брат и племянники мужа: правда с ними никто никогда не сидел дополнительно не занимался, сами искали дополнительную литературу.Больше, в ближайшем окружении, таких детей не знаю, т.е. могу сделать вывод что таких детей не более 10% от общей массы. А на форуме достаточно благополучный срез общества, по этому и кажется, что тут только медалистки- отличницы, красные дипломы, 2-3 образования и иностранных языка, дети, считающие и читающие в 3 года, занятия по доп. учебникам и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всі. у паралельних заняттях не бачу сенсу.матусь з нашого класу, які кричать на батьківських зборах "навантажуйте їх щеееее!", хочеться йобнуть мордою об парту.і не тому, що у мене тупа невчьона дитина.тому що я ціную дитяче дозвілля і здоров"я, і бачу багато альтернатив щоденному марнуванню часу за прописами.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У психолога. Заметьте, Вы часто пишите что ребёнок не справляется. Но акцент больше на том что другие родители делают уроки с детьми или дополнительно занимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А психолог тут каким боком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно же, не все (+) а уж тем более с первого класса. Какие такие доп. прописи в 1 классе? Тут лишь бы школьную писанину осилил 6-летка. Мы только с 5 классам чуток математику подключили, но у нас на это есть причины. И не тупо уравнения/задачи, а учим логическому мышлению. У нас папа по этим делам, я не вникаю.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тут бы уроки домучать туеву хучу... [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь я буду ЭТО видеть)))) Что ты делаешь))) иногда это бывают папы. И это еще умопомрачительней)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне что ли к психологу? Я не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудности в освоении школьной программы могут иметь разные причины, у психолога есть методики для определения уровня развития ребёнка, интеллект, эмоционально-волевая сфера, способность к концентрации внимания, память итд.И сориентирует что делать дальше, обратиться ли к другим специалистам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому, что английский в школе, например, редко на хорошем уровне+ Вот и приходится дополнительно заниматься - хоть с репетитором, хоть с родителем. Со старшим так и делали: сперва репетитор, потом групповые занятия, потом только самостоятельные книги-фильмы. У младшей в школе английский на хорошем уровне - дополнительно не занимаюсь, конечно.Дополнительные прописи, мне кажется, только утомляют ребёнка; как по мне, писать прописи скучно и это может отбить интерес к учебе.Я думаю, если где-то программа или учебник не особенно хороши, или если ребёнку нужен индивидуальный подход (как у моей младшей с математикой) - тогда приходится дополнительные материалы задействовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые 2 два года школы сын занимался с репетитором по Ростку математикойи английский в Хелен Доронсейчас жалею оченьрезультата ноль, а времени у ребенка забрала немеряно (((((сейчас 7 класс - дополнительно не занимается ничем (в плане школьных предметов)спорт 3 раза в неделю и польский (нужен), больше ничего[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы иногда занимаемся по ростку, 1 класс, но только когда есть время А его почти нет. Я против многочисленных уроков, поддержу klaze, но у нас в классе нет таких желающих, увеличить нагрузку. Мы не хотим на дополнительные платные уроки, английский конечно есть. Дополнительные прописи не даю, ( бедные дети), даже черновика у нас нет, если заставляют много раскрашивать - иногда помогаю. Спорта очень много в жизни, спортшкола. Иногда на логику даю игры ( iqusha). Но чаще это все на каникулах, в учебное время времени нет.Если ребенок не очень успевает, если нет каких-либо неврологических причин, я бы как раз и занималась по других пособиям и наперед, чтобы поднять ребенку самооценку. Может найти супер педагога, который поможет почувствовать ребенку себя более успешным. Это только начало, можно еще скорректировать. Но дети уже в таком возрасте склонны навешивать и сами себе ярлыки ( я не понимаю, у меня не получается, я не умею) и перестают делать попытки изменить. Есть курсы скорочтения, логика с эйдетикой. Это все очень помогает. Доя меня самое главное, чтобы ребенок верил в свои силы, что он все может. Вот так мы боремся с математикой у старшей, уже 10 класс. Путем смены репетиторов, сейчас приглашает редко, когда сама не может разобраться. Классе в 5 она записала себя в группу непонимающих и мне очень дорого стоило вернуть ей веру в себя, сейчас не математик конечно, но на 8,9,10 пишет контрольные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Никогда. Стараюсь детей не нагружать, не вижу смысла, лучше пусть больше гуляют и спортом занимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в основном тем, что нравится ребенку и принимается с удовольствием плюс английским под небольшим моим позитивным прессингом (она в принципе знает, зачем ей английский, если сильно сопротивляется, у только уточняю, нужен ли он ей, и напоминаю, что я его уже знаю - мне доп. занятия не нужны. Соглашается :)))А так - математика дополнительная, например, ей интересна, вчера с утра до прихода няни сидела решала доп. задачки и потом придумывала аналогичные свои и мне их вечером задавала :)) А вот русским я пробовала с ней заниматься несколько раз - не хочет, не увлекает ее. Ну отложили занятия и диктанты, пока так, немножко рассказываю что-то об истории языка, этимологии слов, пока едем куда-то или делаем что-то вместе руками, все надеюсь, что заинтересую со временем. А может и нет. Уроков пока немного (4й класс) - специально выбирала школу, где дети до ночи над уроками не сидят, ни к чему нам это. Подрастет нагрузка в средней школе - будем учиться "забивать" на домашние задания в пользу дополнительных (внешкольных) занятий, они мне видятся в целом более полезными для дальнейшей жизни ребенка. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занимаюсь. После работы - сразу домой и делаю уроки. Уроки все : от рисования до математики. С полным объяснением, выкладками, примерами и т.п. Вернее, он делает сам под моим руководством. Все параграфы и литературу читаю и объясняю. Даже физкультуру делаем. Иначе - никак(Я реально заслуживаю памятник или хотя бы бюстик. В конце четверти у меня сдают нервы, за каникулы я успеваю восстановиться. Оценки хорошие (пока). [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему сам не делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только если вижу, что она что-то не усвоила, не допоняла, или нет автоматизма. Например, состав числа долго вызывал трудности - давала доп. задания из тренажера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка все делает сама с 1-го класса. Как-то попросила показать домашнее задание, так она сильно удивилась и даже растерялась:) Мой ответ: нет, не занимаюсь!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах