Может кто-то вырос из маленькой скрипки и продает?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может кто-то вырос из маленькой скрипки и продает? Сыну 7 лет, 2 класс, рост 128 (он маленького роста). Хочет познакомиться со скрипкой. У предполагаемого учителя нет для нас скрипки, посему озадачилась поиском.На ОЛХ есть варианты, но меня настращали знакомые, что там можно купить ерунду полную, мол обманут. Выбирать по звуку и пр. я не умею, учителя не потащу, т.к. совсем мало его знаю, т.е. советчиков на месте не будет.Ликарю доверяю :), может кто перерос начальный размер и может предложить нам скрипку?Я так понимаю нужна восьмушка или четверть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А или посоветуйте, кто бывалый, у кого бы купить? Нужна бу не по космической цене (вдруг это не на долго).На ОЛХ продает Александр, он на Борщаговке, на Курбаса и у него есть разные скрипки. Может кто-то слышал о нем? Можно там покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга недавно продала как раз такую :-) Вы договаривайтесь покупать при вашем учителе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык я ж говорю, мы мало его знаем для такой просьбы Выдергивать его куда-то для прослушивания скрипки... даже не знаю, мы вделись всего один раз, он прослушивал малого. Учитель не индивидуальный, он при частной школе, приходит по вызову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преподаватель по скрипке ничего Вам не предлагает? Мы обе скрипки покупали через нее.. Она же Вам должна сказать , что братьь- восьмую или четверть.. Она же специалист..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не предлагает Это препод по вызову в частную муз. школу, это его не основная работа, он музыкант. Мы его видели всего один раз.Нам надо найти самим, такая задача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договоритесь с продавцом, чтоб тот принес скрипку на Ваш урок и ее посмотрел Ваш учитель + Мы так покупали саксофон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие так покупают )) Я выше предложила, но автору не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это теоритичски возможно... Наверно проще договориться с продавцом, что я беру скрипку с оговоркой о возможности возврата. Что, мол, в этот же день или на следующий ее смотрит препод и утверждает либо нет инструмент...Такое прокатит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, в магазине Ямаха видела макстоновские скрипки по 2160 за полный комплект. На олх скрипку макстон продают за 2200 с торгом, это нормильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скрипкой не помогу. но может вот эта ссылка поможет: http://www.dodiez.com.ua/category_search/?search_with_change_category_ability=1&categoryID=671&search_name=&search_price_from=&search_price_to=&param_22=95&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8Там есть Макстон с ценами 1700-2200гр.Наличие у них можно в онлайне сверить.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Учитель также заинтересован в Вас как и Вы в нем, тем более, что это частная школа Вы же нацелены учится у него, правильно? Прямо на Ваш урок пусть приносит продавец скрипку, а учитель ее смотрит. По другому ни как, ну или учитель в магазин.Вообще странно, что учитель не предлагает проверенных продавцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите вот здесь + http://www.2music.com.ua/muzykalnye-instrumenty/komissionnye-instrumenty/skripki/giuseppi-gv-10-1/4-skripka/flypage.tpl.htmlЭто хороший магазин с комиссионным отделом. Я в скрипках не понимаю, но Вы им позвоните и спросите о наличии интересующего Вас товара. Плюс этого магазина в том, что Вы потом без проблем сможете сдать на комиссию, купленный у них товар.Если что, это не мои знакомые, мы там покупали саксофон по наводке учителя.А вообще я бы поискала другого учителя, более заинтересованного в учениках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не знаю как скрипки у Макстона, но саксофоны нам очень не рекомендовали брать этой фирмы да цена привлекательная, но звук пустой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звук нужно выбирать тот, что устраивает. Инструменты за over 2500$ некоторые тоже костерят на чём свет стоит.Да и разница в звуке необязательно делает инструменты лучше и хуже, это может быть просто проявлением предпочтений.Тем более начинающему, который вообще может не понимать разницы. "Уши", восприятие у всех людей разное. Причём можно слышать отчётливую разницу (и любить эту разницу )) в инструментах за 2500$ и за 3500$ но находить звук инструмента за 2500 гр очень неплохим.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не спорю) и дорогой инструмент может не оправдать себя + Макстоны для начинающих может и не плохо, но потом продать б/у будет сложно. У меня у сына уже было 2 саксофона (альт и сопрано), оба не китайца и оба б/у, как купили, за те же деньги и продали. Сейчас играет на стареньком швейцарском инструменте, какой там хороший звук (для меня это понятие собирательное), у другого мальчика - новый Макстон - верха вообще не строят, звук "плоский", цена одинаковая. Только я этот инструмент продам за то же, что и купила, а Макстон если и продадут, то за 50% его стоимости.У автора конечно скрипка, я про скрипку ничего не могу сказать, но в саксе еще большое значение имеют трости, мундштук, лигатура - вот в Макстоне - это все надо менять, а это не одна сотня долларов. Тогда как в том же, например Юпитере (я молчу про Ямаху - это мечта у сына) эти аксессуары достаточно хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь )) А качество проработки деталей, материалов - это в любом инструменте важно )[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно правильно подобрать размер! Для этого нужно положить скрипку на левое плечо, вытянуть левую руку - ладонь должна охватить головку скрипки полностью. Если скрипка маленькая - есть сгиб в локте, если большая - ладонь не дотягивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я большой противник китайских скрипок, если есть возможность купить инструмент приличней - купите. В консерватории есть мастер Наталья, у которой можно или взять напрокат или купить приличные немецкие, австрийские, чешские инструменты. Вы потом с успехом продадите и вернете деньги, это лучше, чем выбрасывать их на Китай.Вот ее страничка https://www.facebook.com/Quint-159390544133527/?fref=tsТут же и сайт http://quint.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для скрипок, кстати, новый инструмент - это не преимущество, его еще долго разыгрывать нужно, поэтому б/у предпочтительней Хорошо, когда комплект - с футляром, смычком, мостиком или подушкой и канифолью, иначе это все придется докупать.Хорошие струны, машинки - важные детали для удобства обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в скрипке это важно! Поддержу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Макстон це найгірший варіант. Краще тоді Стентор, якщо ви китай хочете. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, крім четвертушки, на 128см немає варіантів. Але звук у ктайців дуже різний. Старі китайці Pearl river були дуже непоганими, просто казковий порятунок від московських меблів. Але Макстон криви косий і часто хриплий. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошукайте Hora. Дорожче ніж китай, але продати можна потім дорожче. А якщо все-таки китай, то Stentor, Stagg або Cremona .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня лежит такая, практически новая, в футляре, с удовольствием продала бы, только в цене сейчас не сориентируюсь. Если надо фото, могу сбросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах