Эпидемия гриппа и экстренное Манту

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эпидемия гриппа и экстренное Манту "везет" нам :((у малого в детсаду в группе 2 недели отработала нянечкой одна особа...заболела. Болела болела, воспаление легких, подозрение на туберкулез, госпитализирована и на этой недели диагноз Туберкулез подтверждается. Сад на ушах, все наши дети названы "контактными", завтра срочно сдавать кровь/мочу и на пятницу в сад приезжает выездная медсестра делать Манту.По телефону я пока отказалась, ибо эпидемия гриппа. Понимаю, что Манту не прививка а проба, но по факту что делать-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте сильно. Мы с туберкулёзом каждый день контактируем. Я бы всё сделала, только манту в Добробуте, мне их пульманолог говорила что они закупают туберкулин напрямую у производителя и за всё время не были ни одной жалобы.Делают только по пятницам.В сад бы не водила, все анализы сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Манту не информативная проба А вреда причинить может много.Ищите пробу Суслова и или сдайте анализы в частной лаборатории ПЦР, ИФА - но это дорого.Флюшку такому маленькому тоже не стоит делатьА вообще не переживайте так, Вы каждый день в лифте, транспорте, магазине можете встретить больного человека. Не говоря о том, что мы все носители палочки Коха. Для развития заболевания нужны условия, думаю у Вас с питанием и уходом все ок) [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализы завтра сдаю как штык! Меня не сама Манту пугает как сочетание с гриппом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуглю суслова, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оденьте маску ребёнку, как вариант. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не те анализы((( что они хотят увидеть в крови и моче, для меня загадкаэто так , для галочки[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сделала Манту в мед. учереждении, которому доверяю + небольшое мед.обследование и рентген. В сад бы не водила пока точно.А дальше, как обычно, хорошее питание, здоровый образ жизни и все будет ОК ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка не жалко? такая нагрузка на имунитет манту + облучение в разгар гриппа..... [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

манту не информативная проба, если ее проводить так как привыкли. Если по правилам - все очень и очень. Проба Суслова как бы нигде не проводится кроме нас, так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы иммунолог? такие речи ведут мамочки, которые никогда не попадали с подобными вопросами к серьезным специалистам, которые быстро расскажут, что жальчее: сделать рентген или пропустить очаг воспаления? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже и у нас не найти этого Суслова(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой любимый вопрос: Вы врач))) ну серьезные специалисты это конечно))) а по теме, из того что Вы написали говорит о том, что с туберкулезом Вы сталкивались только в инете и при этом в праве давать советы и спорить, удачи[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-1х, я отвечала автору топика, а не Вам, во-2х, научитесь читать и понимать написанное, т.к. советы я не давала, а написала,"я бы сделала..."во-3х, я - мама, которая прошла анализы, рентгены, консультации у пульманологов, тубдиспасер и еще много чего, именно для того, чтобы исключить вероятность заболевания, а не тупо повторяла умное слово "иммунитет" даже не понимая, о чем идет речь.поэтому и Вы говорите ... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах