Вопрос по неврологии

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по неврологии Девочки, прошу Ваших мнений - ситуация знакомого. На мой "непрофессиональный" взгляд следует просто найти толкового невролога и наблюдаться, но все же скажите что Вы думаете по этому поводу...Ребята живут в Харькове, пока планируют наблюдаться в своем городе, в Киев ехать не хотят.Итак, ситуация следующая (ЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО):Еще в роддоме жену с ребенком перевели на 4 дня в перинатальный центр - у нас он самый лучший в городе. После наблюдения всех выписали, но в выписке написали диагноз: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (острый период легкой степени) - что за период не понятно.Сегодня в детской поликлинике, по словам жены, невропатолог просто развела руки ребенка в стороны, сказала что-то о тонусе мышц и, вообще больше не рассматривая его, дала направление на стационар. Ложиться на стационар - это самоубийство в нынешних обстоятельствах, да и врач доверия не вызывает. По совету врача уже недели 2 ребенок пьет Магний.Ребята посмотрели в инете об этой болезни - ничего не поняли, откуда такой диагноз. Ребенок спит, машет руками и ногами, никаких посинений, судорг и т.д. Молоко ест от души, еще и докармливают, за месяц рост и вес в норме.Вопрос: складывается впечатление, что в Центре кто-то перестраховался (ведь выписали же), а в поликлинике кому-то пофиг. Так ли это?И что ребятам предпринимать в этой ситуации.Ребенку полтора месяцаЗаранее Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ээг, нсг и отдельно автору малииины)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нсг делали - вроде явных отклонений нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, ремарка. МОжет это как-то изменит общую кратину. Ребенок хорошо переношен. более 40 недель точно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ГЭП-это не обязательно судороги и посинения+ у дочки начало проявляться в 3 месяца,когда левая и правая сторона начала двигаться асинхронно.Но невролог наоборот этого не заметила.В 7 месяцев попали в областную неврологию с фразой"Где вы раньше были".Малая не ползала и не стояла на четвереньках.Были кисты в мозге.Уже 7 лет на учетеПоэтому чем раньше перестрахуются,тем лучше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проконсультироваться у другого невролога, Харьков большой город. Не вижу смысла ехать в Киеве.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот у нас кисты были (часть не рассосались), не переворачивались до 7 мес - но Здвижкова (да-да, люблю ее) проблемы заметила сразу но да, мы нсг регулярно делали - для сравнения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже за консультацию у другого невролога. Они просто утверждают, что спецы в этом центре - одни из лучших.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отчего бы, в таком случае, с карточкой и записью из поликлиники не сходить в Центр и не спросить, что бы это направление значило?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дельная мысль. Спс, передам!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всегда пожалуйста! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы Вы знали сколько детей с выпиской ГИП ЦНС+ развиваются в дальнейшем нормально, без судорог и т.д., ну и конечно есть и серьезные поражения. Консультация у другого невролога, который будет вызывать доверие-самое верное решение, зачем направили в стационар не понятно, но мы ж не можем знать что там увидела такого невролог.Возраст ребенка месяц?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, полтора. если я не ошибаюсь, малыш появился на свет 1 декабря
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Харькове неплохие врачи, стоит прислушаться к рекомендациям невропатолога, тем более если Я тоже внешне вполне здоровая тетка, но лишь на приеме невролога стало понятно,что реакции не идеальны, вот таблеточки пью))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

часто перестраховываются. Мне врач в роддоме тоже направление ну типа, идите и там оплатите сами, дала в детскую больницу на узи + невролог и т.д. погли мы, заплатили. Выписали какую то микстуру. пошли в аптеку, там не было компонента какого то вообще тогда по городу и фармацевт говорит, а что у вас травма, зачем такие оставляющие? мы сказали, нет врач назначил, она говорит, мождет вы еще б кому зашли. Спасибо ей. Пошли на другой день к врачу, тот посмотрел и говорит, здоровый ребенок. Что они хотят от вас?Моей подруге написали, что родила преждевременно))) хотя у нее и узи несколько и сроки, нет у вас недоношеный ребенок))). Ну типа две недели недоносили)) Просто перестраховка, лучше побольше написать, что б потом претензий не было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть не центры, а врача ищут. В любой больнице есть хорошие и плохие врачи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а нам 6 месяцев и не переворачивается. Это уже не норма? Он перевернулся несколько раз в 5 месяцев. И больше не пытается, как будто не хочет. А у вас как это было?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А давно курс массажа был? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до 42 недели включительно переносом не считается моя дочка родилась в конце 42 недели, переношенной не была[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

массаж делали в 4 месяца и вот сейчас еще курс начали+ первый был от дисплазии, сейчас от гипертонуса назначил невролог.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 тем более так как считают туда сбда 2 недели ч
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, я бы доделала массаж. Если в 7 мес не будет прогресса шла бы к хорошему специалисту.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Так то прогресс есть - если на живот положить, он на руках поднимается, пытается на колени встать, немного ползет назад. Пытается сидеть, подтягивается сам, если дать руки.+ Но вот не переворачивается совсем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы учите,за ручку поворачивайте. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне массажистка показывала упражнения именно для переворачивания. Я их сама делала ежедневно, пока не стал сам переворачиваться.Спросите вашу массажистку, может, она такие знает.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас