Лицей информационных технологий ( №79 ) - как там сейчас? стоит туда идти?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лицей информационных технологий ( №79 ) - как там сейчас? стоит туда идти? Девочки, помогите, вы все знаете :)Ситуация такая - сейчас учимся в Политехническом лицее КПИ, есть много претензий к организации учебного процесса, кроме того сын очень активно увлекся программированием, ходит на доп/курсы по программированию и очень ему это нравится. Сейчас учит C++ (8 класс).Как думаете, с точки зрения преподавания именно информационных технологий стоит ли рассматривать этот лицей сейчас?Пы.Сы. в архивах все отзывы уже почитала, в инете тоже :)Буду признательна за советы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это технический на Тампере? Мне его очень хвалили. сын приятельницы там.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Технический на Тампере? а подробнее можно пжл? 79 лицей это на ул. Шота Руставели
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, тогда сорри. Я среагировала на слово "информационных" ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на всякий случай - В УФМЛ в 9 класс есть набор в класс "з поглибленним вивченням інформатики". Есть бесплатная очная школа для абитуриентов. http://upml.knu.ua/golovna/priyom-do-navchannya/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за информацию, пошла читать :) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИХМО, самостоятельная работа научит больше, чем школа 79 школу в победителях олимпиад по информатике не вижуhttp://olimp.ippo.kubg.edu.ua/wp-content/uploads/2014/02/nakaz_donmc_39.pdfНу а те, кто в победителях, уверена, ребята занимались много самостоятельно.Учитывайте, что 2 группы по информатике, можете не попасть к "сильному".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, Вы абсолютно правы относительно победителей олимпиад Задумалась...Возле нас в 5 минутах 52 школа с углубленным изучением информационных технологий, но мне как-то вживую не понравилась ни школа, ни директор :( может показалось конечно ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам для поступления надо украинский, математика, анг или физика от этого, мне кажется, и плясать надо (анг в Шевченка, физика в КПИ нынче)А еще есть такой момент, при переходе предмета из необязательного кружковского в обязательный школьный с оцениванием возможна потеря интереса и тогда основная цель перехода утрачивается..Я к тому, чтобы смотреть не именно информатику, а общую атмосферу школы (если есть возможность - то конкретного класса) и математику.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я тоже по этому поводу переживаю (+) Сейчас основы программирования ему интересны и он видит это в будущем как профессию. Тоже боюсь отбить интерес к предмету...но в принципе, поскольку я сама ИТ-шник и работаю в сфере ИТ, то по моему опыту, если интерес к ИТ есть, то он не пройдет так просто :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Послушаю с Вашего разрешения, очень актуально. А ребенок сейчас в лицее на Уманской?Думали о нем на следующий год, 10 класс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, на Уманской это Технический лицей КПИ (+) Мы в Политехническом, это на бульв.Лепсе.Этот лицей, который на Уманской, хвалят, мы его тоже рассматриваем, как один из вариантов. Но там физ-мат специализация.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите, а что не нравится в лицее на Лепсе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расскажу: 1) администрация (директор и завуч) ни разу за 3,5 года не пришли ни на одно собрание, хотя родители просили об этом классного руководителя неоднократно2) за полгода 3 оценки в дневнике и всего дважды выдавали распечатки с оценками. Получается, что реальные оценки увидели только в табеле - для меня это неприемлимо.Раньше, пока не сменилась классный руководитель, такой проблемы не было.3) с этого года сделали типа классы по направлениями - физ/мат и математический, но распределили детей таким странным образом, что в наш класс попали самые плохо успевающие дети, некоторые из которых к тому же периодически срывают уроки, за что потом весь класс наказывают внезапными контрольными/самостоятельными.4) каждый год текучка детей, постоянно уходят-приходят 3-5 детей в год.У меня вообще иногда вопросы, как отбирают детей в лицей (на конкурсной подчеркну основе), если в классе есть несколько детей у которых большинство оценок 5-6. По идее, должны отбирать сильных детей... ну я так думала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! за информацию! Есть над чем подумать!С наступающим!, пусть все изменения будут к лучшему!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там очень сильная информатика, физ мат тоже, но информатики в выпускном что-то около 10 часов в неделю. Для вас это отличный вариант.Подумайте. И уровень остальных предметов достаточный[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за Ваш отзыв, для меня это очень важно. поеду поговорю с администрацией.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас