Ніфуроксазид ріхтер

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ніфуроксазид ріхтер У дитина після школи почалася досить сильна діарея. Я спочатку дала вугілля (бо зазвичай не спішу давати більш сильні засоби), але бачу - не допоможе, жаліється на живіт і бігає в туалет. Через дві години дала ніфураксазид, потім ще вранці дозу..... бігання в туалет більше не має. Не знаю, чи давати далі (там курс 7 днів) Колись лікар прописувала 3 дні. Не хочеться, щоб сильно закріпило. Знаю по собі, що цей засіб добре допомагає. Як ви поступаєте, у разі коли вже діарею зупинено??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нифуроксазид не крепит, я даю несколько дней обычно -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там, здається в інструкції написано пропити курс, навіть якщо симптоми зникли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте весь курс. Нифуроксазид не крепит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Курс 7 днів, хоч і не кріпить, але ж це не натуральний засіб, якось не дуже хочеться. Я розумію ще декілька для закріплення ефекту, але 7 днів якось наче багато..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В этом случае Нифуроксазид не был показан ((+ Это антибактериальный препарат, который мощно влияет на кишечную флору - как патологическую (при бактериальной диарее), так и нормальную. На вирусные диареи, пищевые интоксикации без инфекций (у детей это более 90% случаев диареи) этот препарат не влияет.Потому нецелесообразно применять его без назначения врача, особенно в первые трое суток диареи неясного генеза. Обычная тактика в первые трое суток: выпаивание с применением растворов для регидратации плюс сорбенты.Но раз уж вы начали курс, его придется закончить, чтобы не культивировать устойчивую к нитрофуранам флору (( минимальный курс, если я не ошибаюсь, составляет 5 суток.Не забудьте, что Нифуроксазид нельзя давать с сорбентами или другими препаратами, в том числе и с активированным углем (интервал 2 часа).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Курс лечения 5-7 дней. Я давала только 4-5 дней А вообще, нифуроксазид даю если есть диарея больше 3-х дней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за разъяснения. Можно уточняющие вопросы?+ 1)Я правильно поняла, что первые 3-е суток даём сорбенты (уголь, смекту) ну и растворы регидратации....и только если это не помогает - даём Нифуроксазид. а ещё лучше идём к врачу????2)Как выяснить бактериальная ли это диарея, какой анализ - копрограмму??? и на какой день бежать ? у нас частенько бывает - поэтому важно понимать алгоритм действий.. На всё это нужно терпение и время. Обычно я тяну даю уголёк, смекту, энтерожермину, а тут почему то сразу потянулась рука к Нифуроксазид, Может внутренне чутьё, а может просто поспешила :-(.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да и кстати, на море нам ставили ротавирус и приписывали Нифураксазид+ Нужно было или нет?? Врач животик щупала, есс-но никаких анализов не делали. Рекомендовала 3 дня для начала, если не поможет - то 5 дней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2-3 дня обычно врач назначает,я бы не давала вообще, если все ок -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По первому пункту - обычно да,+ Сорбенты и регидратация в первые трое суток. Но с разумным подходом, конечно: если нет возможности полноценно выпоить дома, в кале есть примеси (много слизи или цветные включения), есть боли в животе или ложные позывы к дефекации, температура очень высока - лучше сразу показать врачу.Есть случаи, когда можно сразу предположить бактериальную диарею, например массовые отравления после застолий, праздников. Но и тогда нитрофураны положено только по назначению врача.По второму пункту нет, копрограмма совсем для другого нужна и малоинформативна при острой диарее. Если за трое суток сорбентов, регидратации и диеты (первые сутки только жидкость, можно рисовый отвар без риса, со вторых суток - разваренный рис пару ложек, сухарик не сдобный, с третьих - если все ок, картофельное пюре на воде без масла, рис разваренный, сухарик и т.д.) диарея не прекратилась - зовите врача.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут одно из двух - или ротавирус, или эффективны нитрофураны + На вирусы эта группа препаратов не влияет.Три дня - короткий курс, для настоящей бактериальной диареи положено таки пять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ещё раз спасибо большое за разъяснения. Мой принцип тоже - не спешить с лекарствами. + Но иногда так хочется - быстро убить проблему и чтобы ребёнок начал нормально кушать. А то иногда, кажеться что я просто мучаю ребёнка. Ей сидеть на диетах не айс - и так от ветра колышется. Но, как оказалось, я обычно действую правильно... А в этот раз уже будет так, как получилось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если преположить, что это не бактериальная диарея ( как вы раньше писали), поскольку достаточно быстро остановилась + температуры не было, были частые позывы, в т.ч. ложные, ну и немного слабость (это закономерно). Про массовые заражения в школе пока не слышала ( сегодня буду спрашивать). То всё же может и не надо 5 дней пить ??? Извините за дотошность, мне нужно с этим разобраться до конца
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже 2 дня назначает врач?? о-о-о Можете уточнить, врач-гастроентеролог??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А теперь уже некак это определить. Если бросить и не допивать курс - это может привести + К появлению устойчивой к нитрофуранам флоры, которая в следующий раз уже не среагирует на всю эту группу препаратов.А может и не привести, но спрогнозировать это теперь уже некак. Потому стандартная рекомендация - пять суток продолжать нитрофураны.Короткие курсы по 2-3 дня - это нецелесообразно, как и самовольно укороченные курсы антибиотиков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Нифуроксазида есть одна крайне опасная побочка один случай на тысячу, но может вызвать внутреннее кровотечение. мне не рекомендовали его в детской инфекционке. не даю никогда.если уже нет поноса, подавайте йогурт в капсуле для восстановления флоры.[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 потому никакого самолечения. только под контролем врача с прописанной схемой [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Обычно дпю ентерожеремина (тоже бактерии)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас