Напомните пожалуйста правила переноса слов.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напомните пожалуйста правила переноса слов. Откуда-то я взяла , что при переносе можно разрывать слоги. Типа, это -какое-то новое правило. Это действительно так или мне приснилось?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да - это новое правило теперь можно разрывать слоги(( уродство какое-то как по-мне ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу найти, где почитать об этом. Сотрудники на работе не верят( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переноситься по слогам вот тут можно посмотреть http://pravopys.kiev.ua/pravopys.aspx?SectionID=898пункт 1.7 для меня не понятен(((Полезла разбираться как деляться слова на слоги там где несколько согласных и запуталась.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот везде написано, что по слогам, но кое-где в примерах в тех же правилах видно, что слог разрывается. И еще иногда пишут "в основном по слогам". Это как понимать?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас почти свободный перенос. Только нельзя переносить (оставлять ) одну букву и нельзя начинать второй слог с гласного звука (ма-шин-ка, а не маш-ин-ка) и разделит. мягкий, твердый знаки отрывать от предыдущей буквы (подъ-езд). [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас