Напомните пожалуйста правила переноса слов.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напомните пожалуйста правила переноса слов. Откуда-то я взяла , что при переносе можно разрывать слоги. Типа, это -какое-то новое правило. Это действительно так или мне приснилось?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да - это новое правило теперь можно разрывать слоги(( уродство какое-то как по-мне ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу найти, где почитать об этом. Сотрудники на работе не верят( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переноситься по слогам вот тут можно посмотреть http://pravopys.kiev.ua/pravopys.aspx?SectionID=898пункт 1.7 для меня не понятен(((Полезла разбираться как деляться слова на слоги там где несколько согласных и запуталась.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот везде написано, что по слогам, но кое-где в примерах в тех же правилах видно, что слог разрывается. И еще иногда пишут "в основном по слогам". Это как понимать?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас почти свободный перенос. Только нельзя переносить (оставлять ) одну букву и нельзя начинать второй слог с гласного звука (ма-шин-ка, а не маш-ин-ка) и разделит. мягкий, твердый знаки отрывать от предыдущей буквы (подъ-езд). [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах