Почему нет универсальных

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему нет универсальных школ? Или другими словами, идеальных))В Киеве, большом городе, нет школы. которая бы устраивала по всем параметрам, это значит, в которой бы преподавались все!!! предметы на очень хорошем уровне, с администрацией, для которой бы главное было дисциплина и учебный процесс, чтобы ученики получали знания.У нас же если хороший иностр. язык - очень слабые точные науки, или наоборот. Плюс к тому, поступления и пребывание в школе по знакомству, самодурства руководителей школы.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Допустим, создали идеальную школу. И пришли туда " идеальные" дети из других, неидеальных школ. У них у всех травмы, у них ТДО и всем нужен индивидуальный подход и понимание.Причем несколько самых идеальных могут мешать учиться остальным детям.Как долго такая школа прослывет идеальной?Особенно, когда дело дойдет до рейтингов по ЗНО?)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас нет условий (и законодательство, и программа обучения, и материальные факторы). Все что есть хорошего в школах - вопреки. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное потому, что так сказать из сферы обслуживания/образования все переросло в бизнес частные школы прежде всего нацелены на получение прибыли.за ними уже и гос. подтягиваются.раньше вот эти все поборы были под соусом "не могли бы вы, так как финансирования нет, а мы за эти деньги вам то да се"сейчас же "неси бабло и не задавай вопросов"опять таки, бабло побеждает зло. многие "поступают" детей, дети потом не тянут, не хотят, не могут. и ведь чье-то место занимают....с другой стороны, пихают в классы по 40 человек, потому что есть желающие(читай желающие бабло платить), тут даже супер-талантливый учитель не сможет справиться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что "идеальность" у каждого своя)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идеальность для каждого своя, то что идеально для одного совершенно не нужно для другого
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да даже если и есть, то я не буду издеваться над ребенком и возить его в идеальную школу по пробкам через весь город Для меня идеальная школа - чтобы был психологический комфорт, недалеко от дома и хоть что-то(язык или точные науки) на очень хорошем уровне. Просто идеальная школа все равно не даст гарантий удачного будущего ребенка. Есть еще и индивидуальные особенности того же ребенка - его здоровье, желания и способности... Если они не совпадают с вашими взглядами на идеальность школы, тогда для чего все эти жертвы?[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет условий у школ для этого. Государственная школа зависит от гос финансирования, чиновников, навязанной программы, от трудов законодательства (попробуй, уволь учителя, попробуй выгони ученика). Частная школа аналогично, находится в зависимости (от чиновников, цен на аренду, родителей при власти, итд).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давате сначала определим, что такое идеальная школа. По пунктам. Охрана, кружки, предметы, уборка, медсестра, количество детей в классе и т.д. и т.п. все-все-все.() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 для меня это маленькие классы, большие помещения, яркие стены, чистые туалеты, физ активность каждый день, прогулка, много поделок в начальной школе, не обзывать не унижать и тд само собой. В старшей школе креативный подход в тех же классах не больше 15 человек, большая нагрузка иностранного и точных наук, много реальных практических задач. Я не знаю устроит ли автора если его ребенка нагрузят в школе продажей шоколадных батончиков для благотворительного бала и придумыванием подарков для солдат в АТО, а меня бы это очееень устроило)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня идеальная, это та, о которой я написала в стартовом посте на очень хорошем уровне преподавание как точных, так и гуманитарных наук, дисциплина, администрация вменяемая и адекватная, которая оперативно реагирует на нарушения в учебном процессе. Медсестра, охрана, уборка - это и так по умолчанию в школе есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что для каждого идеальная школа - своя. Мне было хорошо, когда в саду проветривали группу, а 99% орали, что сад плохой, им детей простужают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот для моего одного ребенка поделки - это ужас он бы взвыл от них, а от большого кол-ва тем болеестоит хотя бы вспомнить ежегодные сентябрьские темы, когда ругают эти поделки и все в этом роде, мол зачем это надо детям, мол родители это делают за детей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уровень вы не огласили, список предметов - тоже. Что значит "вменяемая администрация"?Каким образом она "реагирует на нарушения в учебном процессе"?Что является нарушениями?"Медсестра, охрана, уборка - это и так по умолчанию в школе есть."Имеется в наличии или функционирует? Каковы функции медсестры и охраны?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все поделки должны делаться в школе)) В идеальной школе они доступны ребенку))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну почему же -вот тех.лицей на Уманской дает прекрасно образование и техническое,и гуманитарное. Там лет 10 назад были совершенно изумительные преподаватели -Костенко Неонила Петровна по математике, Авраменко Александр (отчество не помню,к сож.) -по укр. мове и литературе, биолог и физик (Мельник) отличные... Не знаю, преподают ли они сегодня..Но директор и завуч,и прочая администрация - отвратительные.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня убило, что у них вступительные экзамены были платные)))) 40 грн.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доступно и яму выкопать. Не каждому интересно, а некоторым прям ужас, вот в чем вопрос.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А учиться сложно? Это не у них по 7 уроков в день с 5 класса? А как влияет администрация на жизнь школьника? Вспоминаю свою школьную жизнь - вроде не влияли... [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) Видимо, конкурс большой? :)) [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, мы не пошли )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это из-за организации, а не из-за того, что поделки. Всегда можно найти то, что ребенку интересно и сделать пусть за несколько уроков, но чтоб дети сами. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На последнем родсобрании я особенно отчетливо увидела: что немцу хорошо, нашему - смерть. Мы тут о нагрузках в первом классе ропщем, а некоторым дополнительный час математики нужен! Блин, а латынь им не нужна в первом классе? И так 4 языка у детей! (+англ и фр)и это по любому поводу!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас