за поведние на уроке может учитель систематически ставить 1?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

за поведние на уроке может учитель систематически ставить 1? 8 класс
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плохое поведение- разговаривает с другом по парте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы можете попросить его так не делать? ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с ребенком беседа проведена,но еще надо встретится с учителем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А смысл? Не будет разговоров, не будет единиц. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за поведение не должен ставить оценку в журнал, как по мне, + а если ученик разговаривал, учитель спросил - а тот не знает ответа, то тогда единица за знания. Это вы у учителя еще спросите, какое у него видение ситуации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может.А почему нет? если с первого раза не понял.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не может.В свое время мне дура-классуха тоже ставила по своему предмету двойки за поведение. Тут учитель не хочет искать другие методы воздействия.Это как ремень у родителей, которые не хотят искать другие методы взаимодействия с ребенком.Совок в наших школах еще долго будет жить( Советую вам идти в школу и разбираться в этой ситуации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

систематически разговаривает на уроке? ребенок себя не контролирует в 8 классе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попросите рассадить. Разговоры и правда могут очень мешать на уроке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будет интересно на уроке, не будет трындеть с дружбаном к оценке знаний поведение не имеет никакого отношения.Здесь явная недоработка учителя (ну и возможно родителей)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отличная идея, 1. Сообщаем учителю что это его вина и его проблема, пусть решает.2. Сообщаем подростку что он может не соблюдать правила приличия если ему это не нравится (не интересно).Бонусы - проблема решится, единицы исчезнут, отношения с учителем улучшатся, подросток отрегулирует остальные ситуации по этому отличному ориентиру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

учитель у нас, как выясняется, может делать все, что заблагорассудиться (( только мама у этого ребенка - для чего? звоните классоводу, узнавайте в чем проблема, встречайтесь с преподавателем в присутствии классовода и решайте проблему. Зачем вам проблемы по ерундовому поводу? Возможно, что элементарное рассаживание решит проблему. А если дело более серьезное, тогда будете предпринимать какие-то другие шаги[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не может, а должен, на месте других родителей я бы и администрацию школы подключила, чтобы научили этого ученика, чем нужно заниматься на уроках. 8 класс - а подросток не усвоил, для чего урок, как он себя должен вести на уроке, и что такое уважать чужой труд и учителя. Учитель готовится к уроку, там того урока 45 минут, и тратить еще это время на вашего студента, вместо того, чтобы чему-то научить детей, которые хотят учиться. Я знаю, о чём говорю, во первых, я в какой - то степени тоже учитель, хоть и не в школе, во-вторых, в классе моего ребёнка тоже есть сейчас 1-2 таких ученичка, которые непонятно зачем пришли в лицей, мамы захотели, точно. Они срывают уроки, творят, что хотят. Они идут с целью сорвать уроки каждый день. И это 11 лет, подросток, он понимает, что творит!!! Почему 28 других детей не могут получить знания, за которыми пришли, из-за него?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идея кстати отличная и не вижу ничего страшного, если учитель даже пересадит обоих на заднюю парту (ну чтоб друг другу не мешать: наверное, у молодых людей действительно важная безотлагательная дискуссия), а на след. урок попросит подготовить реферат или еще чего-то (с фразой о том, что они помогут провести ему след.урок)и вот при невыполнении этого задания - увы, да 1 - обоснованная оценка; но есть вероятность что задание будет выполнено и может даже это будет полезней кстати, я так и не поняла, о каком уроке идет речь или они на всех уроках трындят?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я удивлена большинством ответов в теме.Люди, вы действительно считаете, что можно ставить низкую оценку по предмету которая ставится ЗА ЗНАНИЯ из-за поведения? При чем тут поведение? Это - недобросовестный прием со стороны учителя.Если учитель не может или не хочет найти другие методы воздействия на ученика, как занижать ему оценки за предмет из-за поведения, то это только проблемы учителя.Это конечно не значит, что нужно поощрять такое поведение ребенка.Но тут мама и не поощряет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сказала, это проблемы родителей, усмирить своего ребёнка если разговор ученика с мамой не поможет, что должен сделать учитель?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы после первой еденицы мама отреагировала, систематически едениц за поведение не было бы. Мы не знаем, ставит ли эти оценки учитель в журнал. Честно, моему ребенку очень мешает вот такой многоговорящий ученик.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще-то учителя учили педагогике 5 лет в институте, и он должен знать, что делать. Если бы моего ребенка так гнобили (да, я считаю, что это гнобление) то я бы для начала подошла к учителю, если бы это все продолжалось, к директору с письменной заявой, в районо итп.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ок, а что делает учитель в вашем случае, чтобы ученик так себя не вел на уроке? И как мама должна была реагировать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, учитель не может ставить, НО вот "разговорчивые детки", Которым не интересно на уроках - они поют, разговаривают, дерзят...А родители таких детей твердят, проблема учителя - не вовлек, не заинтересовал и т.п. И родителей все устраивает... А то, что еще 25 человек в классе страдает от "поюще-разговорчивых", это не особо волнует ...Извините, может резко и категорично написала - но наболело. Но это факт - есть у нас тоже мальчик в классе - любитель поговорить, попеть...Дети, которые пишут контрольную или отвечают, или хотят учиться "счастливы" иметь такого одноклассникаИ жаль, что нельзя 1 за поведение ставить в журнал:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 000 000 ниже не читая Вас, написала о том же:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все проблемы учителя...а родители так мимо проходили пусть дитятко развлекается на уроках, лишь бы не плакало...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы невнимательно читаете.Прочитайте пожалуйста мой пост еще раз ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас