может ли ребенок дойти сам

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может ли ребенок дойти сам разругалась с бабушкой. суть конфликта: девочка 11.5 лет ходит на танцы, от танцев до дома 10 минут вдоль улицы обычной, ну и перейти дорогу по светофору. танцы до 6 вечера с 5 вечера. бабушка утверждает, что ребенок не может сам ходить сейчас по темноте, и требует у родителей забирать ребенка, т.к. " вдруг она будет идти вдоль улицы, какой-то маньяк остановится, сунет ее в машину и увезет". я приняла позицию- "тебе надо, ты и забирай, а я считаю, что ребенок сам может дойти за 10 минут вдоль хорошо освещенной людной обычной улицы ". бабушка оскорблена до глубины души и не разговаривает. я не права?(прям детский сад, на бабушку жалуюсь:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в группу поддержки Вашей бабушки )) Свою бы не пустила по-темному ходить одну
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенок может дойти, но не может противостоять обстоятельствам, последствия которых могут быть ужасны. А как поступить - это Ваш выбор, Ваш ребенок... [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не правы. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а бабушка не может помочь? принципиально, чтоб родители? Свою бы тоже не отпустила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем рисковать? Может быть что угодно, реально маленькая девочка сама по темноте...просто зачем? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не рискую. Особенно, если есть возможность сопроводить ребенка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не правы. [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна с бабушкой (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поддержу бабушку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня на светофорах бесит зеленая стрелочка для водителей. Когда пешеходам уже зеленый горит, а водители пытаются успеть проехать. Потому боюсь очень пешеходных переходов. У меня еще ребенок задуматься может. Свою в 11 еще буду "водить за ручку"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас, когда темнеет рано, стараюсь в это же время отвести и забрать детей с английского.+
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не отпустила свою(((( я поддержу Вашу бабушку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ви пробачите собі, якщо раптом слова бабусі стануть пророцтвом? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дойти-то, конечно, может. Если иначе никак. Но может хоть не одна? А уж чем старше они становятся Если есть возможность - забирать самому или искать сопровождающего. Понятно, что от всего не застрахуешься. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Киев, Белая Церковь. Olenaveretelnikova@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, конечно, только с кем-то -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, ребенка и в 16 часов могут в машину затолкать, и пикнуть не успеет. А переход через дорогу - у ребенка куртка яркая и со светоотражателями?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с бабушкой()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+10000000 за бабушку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, бывает всякое, и бабушка может сопровождать внучку если считает, что ей нужно сопровождение. Девочки могут пропадать и в 12 и в 15 и в 35 и в 60.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+111 странная позиция - "тебе надо", а маме не надо что бы с ее ребенком все было Ок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я на стороне бабушки )) в шесть вечера уже темно,+ Действительно мало ли кто встретится на улице, пьяный или хулиган. Я и сына-то не пускала в таком возрасте самого по темноте ходить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот вроде бабушка и права, но... Если 20-летнюю девушку запихнёт в машину маньяк, что она будет делать? Всё так же - ничего.+ Версия с маньяком в принципе не зависит от возраста. Если улица и правда людная - к примеру, как наш Оболонский проспект, вероятность нападения маньяка не больше, чем днём. Вот меня бы больше подъезд смущал. Или там консъержка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20-летнюю пихать тяжелее физически, ребенок доверчивее и т.п. ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас