ДЗ на єлектронній щоденник

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ДЗ на єлектронній щоденник Родители, у вас в лицеях, заполняется щоденник оценками и дз? у нас обещали что это будут сумлинно делать учителя, по итогу - ничего нет. те ни бумажного дневника, ни эл щоденника. кое-какие оценки есть, но они могут прийти через месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшого в школі працює (вірніше - існує) система smarsy минулого року клятвенно обіцяли, що будуть туди вносити оцінки і дом.завдання, але за окрему плату. так протягнулося до кінця року, щось починали вносити, але частину наплутали і подописували не туди і не тим, перестала школа цим займатись. Цього року на останніх зборах знову піднімали питання, будуть наймати окрему людину, яка буде за внесення оцінок і дом.завдань відповідати. Але я вже не знаю, чи то нам треба, хоча дитина часто хворіє і пропускає школу. єдине, що працює в smarsy - смс-ки, коли дитина заходить в школу і виходить. батьки платять біля 50грн/місяць.я цією послугою не користуюсь а, і паперових щоденників ніхто не відміняв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смс тоже есть, причем от этой услуги нельзя отказаться. з щоденником прямо кошмар, я не знаю как учится мой сын и выяснить невозможно))) в бумажный учителя отказываются ставить оценки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наслаждайтесь! Честно... Ну нельзя же ребенка постоянно "оценивать".Он у Вас достаточно умный, чтобы сообщить, что появилась проблема и нужна Ваша помощь. P..S - был эл щоденник, зашла один раз за уч год. Просмотр тетрадей более эффективно, чем а за что "2? - "я уже не помню или я уже исправил или что-то еще приходится выдумывать"чтобы не огорчать маму...P.S.S было счастье у старшего ребенка, когда по предметам русскому, алгебре и геометрии не было вообще оценок. Был как на крыльях и домашки делались в первую очередь. Выставлялись только для журнала в семестре и кстати сами дети очень реально свои знания оценивали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас собрание будет через 2 недели, дадут классный журнал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда вы знаете? мне никто не говорил про собрание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наоборот, подумываю его перевести обратно в обычную школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, раз в четверть на род.собрании выдают оценки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у сына спросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сын тоже не знает. и например контрольные, самостоятельные я в щоденнике 28 листопада обнаружила единицу по заруб лит за 3 листопада за самостоятельную работу. откуда я знаю что он не знал, если эта единица спустя месяц пришла?))) и ругать его смысла нет))) он не помнит. выяснить у учительницы - в школу не пускают))) короче нет шансов исправить единицу, а главное не можем понять за что)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так было, обещали одно, а вышло как всегда, оценки появлялись тогда, когда у учителей, видимо, было настроение, посещаемость тоже фиксировалась позже, ДЗ не было вообще, потом вообще все заглохло... Оценки на листочке, как выписывали, так и выписывают, это ж легче - дать задание девочкам, они и выписывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если б помнил, то был бы смысл ругать? :)) сын может сам спросить у учительницы, за что единица? А листочки с самостоятельными работами им не отдают? Нашим отдают всегда, это ж не контрольные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отдают никаких листочков. и как бы он спросил , если узнал что единица через месяц? теперь спросит конечно, если не забудет))) просто он еще и 2 недели пропустил по болезни, но на мой взгляд, ненормально скрывать оценки на месяц))) в мое время такого не было, нам сразу ставили в дневник)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, то ли мой такой неприспособленный, то ли все они в 5 классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предполагаю. Перед концом семестра традицинно проводится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или приспособленный, если листочки не отдает :) и в тетради оценок нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у нас никто ничего не говорит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б тоже так думала, но и другие родители говорят то же самое, во всяком случае для этого и существует дневник, чтоб родители хоть как-то ориентировались)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Вашим постам это чувствуется несоответствие ожиданий от новой школы..Вам виднее как комфортнее и лучше будет ребенку, обычная школа имеет свои преимущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас работает, и очень хорошо Если проболели, можно каждый день узнавать задания. Оценки выставляются разными цветами: обычная, тематическая, за самостоятельную. И даже можно переписываться с учителями (но я этого никогда не делала).214 школа. Но у нас эл.дневник заполняют не учителя, а отдельный сотрудник по итогам каждого дня, на основании журнала.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах