Помогите, как помочь не организованному))

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите, как помочь не организованному)) Добрый день, уважаемые опытные мамы!)Буду очень признательна в ситуации, потому что сама шось потерялась уже. Есть мальчик 8 лет, 2й класс. 1 класс прожили как-то более менее нормально, было много развивалок разных и занятий, так что выезжал на знаниях, и вообще не глупый.Но основная беда всегда была в не организованности, всё приходится просить/повторять по 2-3 раза, не слышит, забывает....в этом году это всё набрало таких маштабов, что начало отражаться на учёбе. Теперь тезисно....Пример: прошу сразу после улицышколы мыть руки, раздеться, сложить вещи в шкаф (не набросать как попало, а более менее сложить), переодеться в домашнее. Этот процесс оччч долгий, шёл мыть руки, забыл куда шёл, отвлёкся на брата/машинку/рисунок...тд,.. неделю носит штаны спорт в рюкзаке, забывает выложить в школе...уроки сел делать, встаёт, отвлекается, кудысь пошёл, потом вообще переключился и забыл, что их делал,просьбы любые с первого раза не слышит)) или так(( скореену это не глобальные проблемы, конечно, просто как пример.Что делала:написала на двери, тремя пунктами:вымыть руки, переодеться, сложить вещизавела типа дневник, записываем план на деньпесочные часы, когда делает уроки....что ещё добавить?_)цель - научить систематизировать и использовать время оптимально, брать ответственность и слышать, и если договорились, сделать это...вот то,что пишем план, это его наоборот может сбивает, что голова не помнит?прошу прощение, что долго, буду благодарна за мысли.пы.сы вот сегодня учительница говорит, возле доски разбираем к/р, диктую пример, а он - что, а?, хотя решает хорошо и сам с 1го кл ДЗзаранее спасибо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу только сказать, что когда он в восьмом классе уже будет делать половину того, что Вы хотите в восемь лет, Вы вспомните, какой он был тогда маленький еще)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) да я вот и хочу об этом поговорить)) Вы думаете, я много хочу от 8ми летки?) основная мысль у меня, помочь ему научиться самоорганизовываться)и об этом вот и поговорить .... как это сделать максимально.... не навязчиво, без нервов и эффективно_))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужчин эта опция созревает к 21 году. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последствия ошибок - даю, стараюсь, а вот записывать хорошее- это обязательно применю спасибо, я стараюсь отмечать, и хвалить и тд, но записывать, наверное ещё лучше будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня утром три раза может за расческой ходить-то кот встретился то постояла назад пришла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ну Вы меня успокоили)) а то я уже, честно говоря, думала, что только у нас так а они просто ещё малыши)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах