Помогите, как помочь не организованному))

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите, как помочь не организованному)) Добрый день, уважаемые опытные мамы!)Буду очень признательна в ситуации, потому что сама шось потерялась уже. Есть мальчик 8 лет, 2й класс. 1 класс прожили как-то более менее нормально, было много развивалок разных и занятий, так что выезжал на знаниях, и вообще не глупый.Но основная беда всегда была в не организованности, всё приходится просить/повторять по 2-3 раза, не слышит, забывает....в этом году это всё набрало таких маштабов, что начало отражаться на учёбе. Теперь тезисно....Пример: прошу сразу после улицышколы мыть руки, раздеться, сложить вещи в шкаф (не набросать как попало, а более менее сложить), переодеться в домашнее. Этот процесс оччч долгий, шёл мыть руки, забыл куда шёл, отвлёкся на брата/машинку/рисунок...тд,.. неделю носит штаны спорт в рюкзаке, забывает выложить в школе...уроки сел делать, встаёт, отвлекается, кудысь пошёл, потом вообще переключился и забыл, что их делал,просьбы любые с первого раза не слышит)) или так(( скореену это не глобальные проблемы, конечно, просто как пример.Что делала:написала на двери, тремя пунктами:вымыть руки, переодеться, сложить вещизавела типа дневник, записываем план на деньпесочные часы, когда делает уроки....что ещё добавить?_)цель - научить систематизировать и использовать время оптимально, брать ответственность и слышать, и если договорились, сделать это...вот то,что пишем план, это его наоборот может сбивает, что голова не помнит?прошу прощение, что долго, буду благодарна за мысли.пы.сы вот сегодня учительница говорит, возле доски разбираем к/р, диктую пример, а он - что, а?, хотя решает хорошо и сам с 1го кл ДЗзаранее спасибо :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу только сказать, что когда он в восьмом классе уже будет делать половину того, что Вы хотите в восемь лет, Вы вспомните, какой он был тогда маленький еще)) [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) да я вот и хочу об этом поговорить)) Вы думаете, я много хочу от 8ми летки?) основная мысль у меня, помочь ему научиться самоорганизовываться)и об этом вот и поговорить .... как это сделать максимально.... не навязчиво, без нервов и эффективно_))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мужчин эта опция созревает к 21 году. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

последствия ошибок - даю, стараюсь, а вот записывать хорошее- это обязательно применю спасибо, я стараюсь отмечать, и хвалить и тд, но записывать, наверное ещё лучше будет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня утром три раза может за расческой ходить-то кот встретился то постояла назад пришла))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) ну Вы меня успокоили)) а то я уже, честно говоря, думала, что только у нас так а они просто ещё малыши)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас