Хочу посоветоваться насчет оплаты няне

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу посоветоваться насчет оплаты няне есть чудесная, интеллигентная, заботливая, чистоплотная, вообщем моя идеальная няня. мы с ней вместе уже 5 лет, надеемся еще минимум 2 года быть вместе. до этого года она работала с 9 до 19. в обязанности входило смотреть за ребенком. никаких заданий из серии приготовить - погладить-убрать и т.д. не было и нет(а нет, вру, ужин она варит ему- картофелину там или кашу, когда я не успеваю). она водила ребенка на подготовку к школе, делала с ним задания, гуляла. за это получала 5500 грн в месяц. это ставка, которую мы платим всегда, оплачиваем и отпуск, и больничный(она очень ответственная, болеет крайне редко и то максимум 3 дня в год). плюс премия на НГ. с сентября ребенок пошел в школу. она отводит его в 8 утра в школу(я ухожу раньше на работу), и потом забирает иногда в 2 или в 3 часа дня и дальше обед-уроки. ЗП не пересматривали - так и платим, меня все устраивает, она тоже вопрос не поднимала. Вопрос поднял муж - не мало ли мы ей платим, не стоит ли поднять ЗП. как считаете? я отказалась, объясняя тем, что вроде как пол дня у нас теперь. а ЗП за целый. Но с другой стороны меня это устраивает потому, что няня всегда готова быть с ребенком, не ищет подработок. Действительно очень хороший человек. Нужны мнения - может я не права, и стоит поднять ЗП?спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За что поднять? Что в два раза меньше работает? Конечно, ее это устраивает, зачем ей подработки искать))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж аргументирует тем, что доллар вырос а ЗП ее как была, так и осталась, типа покупная способность сильно упала. плюс она, может быть, и поискала б подработку на пол дня, но не может, т.к. я рассчитываю, что, если ребенок болен, или в школе там что-то поменялось вдруг, то она должна быть свободна в любое время до обеда, чтоб забрать его раньше или посидеть с ним. как бы тут он прав...я и засомневалась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, если и ваша с мужем ЗП выросла, то вай нот? А если только "ее не выросла", то выглядит странно))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну моя тоже не выросла. но то ж моя проблема, что мои работодатели не считают правильным ее вырастить)))) я просто реально колеблюсь) с одной стороны реально 5500 раньше было почти 700 баксов, а теперь 300. с другой стороны- вроде как пол дня... не знаю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не вижу оснований для повышения. Няня поднять не просит, рабочих часов у нее стало меньше. + Вам хочется сделать ей приятное? Выдайте дополнительную премию.Не, ну если хочется просто так поднять зарплату, это вам никто не может запретить, поднимайте, человеку будет приятно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы шутите? Сперва хотим быть добренькими, а потом удивляемся запросам соискателей... не повышайте среднюю температуру по больнице.И не забывайте, что поднять легко (если деньги есть), но вы увеличиваете свой постоянный расход и никто вам не уступит ни копейки в обратной ситуации. А время крайне нестабильно.Дайте премию на НГ посолидней и похвалите себя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эээ я бы даже не думала поднимать зп а может быть и слегка ее уменьшила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы и так платите очень хорошие деньги по нынешним временам. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы очень боитесь ее потерять и имеете возможность поднять оплату, то добавьте ей на первые полдня работы, но она может и не согласиться)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

повышайте, я думаю, она будет не против)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не повышала, но к праздникам вполне можно няню премировать (НГ, 8марта, Пасха и т.д.)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы предложила мужу сначала мне поднять ЗП, чтобы я больше времени с ребенком могла проводить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хороший человек - не профессия. Мужу некуда деньги девать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можете сказать мужу, что она уже получила повышение - количество рабочих часов понизилось, а оплата - нет , то есть стоимость ее часа выросла (можете посчитать для убедительности, на сколько процентов). [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас