Хочу посоветоваться насчет оплаты няне

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу посоветоваться насчет оплаты няне есть чудесная, интеллигентная, заботливая, чистоплотная, вообщем моя идеальная няня. мы с ней вместе уже 5 лет, надеемся еще минимум 2 года быть вместе. до этого года она работала с 9 до 19. в обязанности входило смотреть за ребенком. никаких заданий из серии приготовить - погладить-убрать и т.д. не было и нет(а нет, вру, ужин она варит ему- картофелину там или кашу, когда я не успеваю). она водила ребенка на подготовку к школе, делала с ним задания, гуляла. за это получала 5500 грн в месяц. это ставка, которую мы платим всегда, оплачиваем и отпуск, и больничный(она очень ответственная, болеет крайне редко и то максимум 3 дня в год). плюс премия на НГ. с сентября ребенок пошел в школу. она отводит его в 8 утра в школу(я ухожу раньше на работу), и потом забирает иногда в 2 или в 3 часа дня и дальше обед-уроки. ЗП не пересматривали - так и платим, меня все устраивает, она тоже вопрос не поднимала. Вопрос поднял муж - не мало ли мы ей платим, не стоит ли поднять ЗП. как считаете? я отказалась, объясняя тем, что вроде как пол дня у нас теперь. а ЗП за целый. Но с другой стороны меня это устраивает потому, что няня всегда готова быть с ребенком, не ищет подработок. Действительно очень хороший человек. Нужны мнения - может я не права, и стоит поднять ЗП?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что поднять? Что в два раза меньше работает? Конечно, ее это устраивает, зачем ей подработки искать))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж аргументирует тем, что доллар вырос а ЗП ее как была, так и осталась, типа покупная способность сильно упала. плюс она, может быть, и поискала б подработку на пол дня, но не может, т.к. я рассчитываю, что, если ребенок болен, или в школе там что-то поменялось вдруг, то она должна быть свободна в любое время до обеда, чтоб забрать его раньше или посидеть с ним. как бы тут он прав...я и засомневалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, если и ваша с мужем ЗП выросла, то вай нот? А если только "ее не выросла", то выглядит странно))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну моя тоже не выросла. но то ж моя проблема, что мои работодатели не считают правильным ее вырастить)))) я просто реально колеблюсь) с одной стороны реально 5500 раньше было почти 700 баксов, а теперь 300. с другой стороны- вроде как пол дня... не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу оснований для повышения. Няня поднять не просит, рабочих часов у нее стало меньше. + Вам хочется сделать ей приятное? Выдайте дополнительную премию.Не, ну если хочется просто так поднять зарплату, это вам никто не может запретить, поднимайте, человеку будет приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шутите? Сперва хотим быть добренькими, а потом удивляемся запросам соискателей... не повышайте среднюю температуру по больнице.И не забывайте, что поднять легко (если деньги есть), но вы увеличиваете свой постоянный расход и никто вам не уступит ни копейки в обратной ситуации. А время крайне нестабильно.Дайте премию на НГ посолидней и похвалите себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ я бы даже не думала поднимать зп а может быть и слегка ее уменьшила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы и так платите очень хорошие деньги по нынешним временам. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы очень боитесь ее потерять и имеете возможность поднять оплату, то добавьте ей на первые полдня работы, но она может и не согласиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повышайте, я думаю, она будет не против)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не повышала, но к праздникам вполне можно няню премировать (НГ, 8марта, Пасха и т.д.)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы предложила мужу сначала мне поднять ЗП, чтобы я больше времени с ребенком могла проводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший человек - не профессия. Мужу некуда деньги девать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете сказать мужу, что она уже получила повышение - количество рабочих часов понизилось, а оплата - нет , то есть стоимость ее часа выросла (можете посчитать для убедительности, на сколько процентов). [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах