Критерии оценивания работ, кто в теме??? (олимпиада)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Критерии оценивания работ, кто в теме??? (олимпиада) Вынесу отдельной темой:)Районная олимпиада математика. Вопрос.Девочки, а расскажите, плиз, мы правильно с ребенком поняли, что решить задание олимпиадное - это полдела. Еще все надо подробно описывать и доказывать????Например, задание №1 Решено. Ответ- правильный. (как по мне, то что там описывать не знаю. Задание числа в степени, дробью, выносим за скобки, сокращаем и вуаля. Результат налицо. Но...значит не все я знаю об олимпиадах:)))Но из максимальных 7 баллов - 2 балла. Я так поняла, что надо было еще и описывать результат?Ну и так еще по 3-м заданиям...Решено, но бал не полный получила.Где-то критерии оформления работ можно найти?(Дочка первый раз ходила на районную, слегка подрастроилась. Она ж решила:)и тут такая засада...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из тех, что я ходила десяток лет назад, то 2б ставят если ход решение верный и это видно, но результат-ответ неправильный. Т.е. есть какая-то механическая ошибка.Проверяющий видит, что ребенок разбирается в теме, но ответ не получился.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в черновике и ход. и ответ верный Действия со степенями, общий множитель, сокращения - т.е. классика математики...возможно переписала невнимательно, тогда вообще обидно (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите на апелляцию 25 ноября
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вряд ли дойдем...:) МАН завтра сдает...Будет наука на будущее, внимательнее все делать (если, конечно, переписала неправильно. Она вообще-то аккуратная и все перепроверит по сто раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно тут посмотреть решения этой олимпиады, как надо было расписать (файл в вордовском формате):http://matholymp.com.ua/2015/11/21/pro-rayonnu-olimpiadu-v-misti-kiievi/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а такое возможно , чтоб были разные задания в разных районах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно разные только до 6 класса, с 6 уже одинаковые, но в этом году вот родители жалуются, что и в 6м разные были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, что задания для 7го класса в каких-то районах были довольно простые, но вот в Шевченковском районе были на порядок сложнее. И, видимо, 139 школа, где проводилась олимпиада, знала, какой будет уровень заданий, потому что очень хорошо видно по результатам, что остальные дети в массе написали плохо, кроме 139.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже 6 класс, очень сложное даже муж с мат образованием в одном сомневался:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я с техническим образованием не сразу решила все задание на теорему Ферма например, так хоть бы намекнули, что будет.А то не зная, ничего невозможно было решить сходу, и неважно 1 ч или 4 ч.А задачку про лицарив и брехунив мы уже знаем как облупленную, то как это понимать теперь - всем районам шара, а в Шевченковском учатся монстры с мат.кружка МГУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что есть результаты от 21.11? А где посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://matholymp.com.ua Но есть еще не для всех районов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Святошинскому району http://svyatoshinruo.kiev.ua/2013-10-08-14-56-33/2013-10-24-10-49-21/4202-2015-11-23-09-43-49
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах