Критерии оценивания работ, кто в теме??? (олимпиада)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Критерии оценивания работ, кто в теме??? (олимпиада) Вынесу отдельной темой:)Районная олимпиада математика. Вопрос.Девочки, а расскажите, плиз, мы правильно с ребенком поняли, что решить задание олимпиадное - это полдела. Еще все надо подробно описывать и доказывать????Например, задание №1 Решено. Ответ- правильный. (как по мне, то что там описывать не знаю. Задание числа в степени, дробью, выносим за скобки, сокращаем и вуаля. Результат налицо. Но...значит не все я знаю об олимпиадах:)))Но из максимальных 7 баллов - 2 балла. Я так поняла, что надо было еще и описывать результат?Ну и так еще по 3-м заданиям...Решено, но бал не полный получила.Где-то критерии оформления работ можно найти?(Дочка первый раз ходила на районную, слегка подрастроилась. Она ж решила:)и тут такая засада...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из тех, что я ходила десяток лет назад, то 2б ставят если ход решение верный и это видно, но результат-ответ неправильный. Т.е. есть какая-то механическая ошибка.Проверяющий видит, что ребенок разбирается в теме, но ответ не получился.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в черновике и ход. и ответ верный Действия со степенями, общий множитель, сокращения - т.е. классика математики...возможно переписала невнимательно, тогда вообще обидно (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сходите на апелляцию 25 ноября
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, вряд ли дойдем...:) МАН завтра сдает...Будет наука на будущее, внимательнее все делать (если, конечно, переписала неправильно. Она вообще-то аккуратная и все перепроверит по сто раз)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно тут посмотреть решения этой олимпиады, как надо было расписать (файл в вордовском формате):http://matholymp.com.ua/2015/11/21/pro-rayonnu-olimpiadu-v-misti-kiievi/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, спс
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! а такое возможно , чтоб были разные задания в разных районах?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно разные только до 6 класса, с 6 уже одинаковые, но в этом году вот родители жалуются, что и в 6м разные были
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно, что задания для 7го класса в каких-то районах были довольно простые, но вот в Шевченковском районе были на порядок сложнее. И, видимо, 139 школа, где проводилась олимпиада, знала, какой будет уровень заданий, потому что очень хорошо видно по результатам, что остальные дети в массе написали плохо, кроме 139.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже 6 класс, очень сложное даже муж с мат образованием в одном сомневался:-)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я с техническим образованием не сразу решила все задание на теорему Ферма например, так хоть бы намекнули, что будет.А то не зная, ничего невозможно было решить сходу, и неважно 1 ч или 4 ч.А задачку про лицарив и брехунив мы уже знаем как облупленную, то как это понимать теперь - всем районам шара, а в Шевченковском учатся монстры с мат.кружка МГУ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что есть результаты от 21.11? А где посмотреть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://matholymp.com.ua Но есть еще не для всех районов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По Святошинскому району http://svyatoshinruo.kiev.ua/2013-10-08-14-56-33/2013-10-24-10-49-21/4202-2015-11-23-09-43-49
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас