Как учить несколько языков?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как учить несколько языков? У кого в школе 2 иностранных языка, как вы их учите? Бывает ли так, что в 1 день учите оба языка или лучше только один?Пока получается, что у нас в один день только один язык (говорю про занятия дома). Но понимаю, что мало, не успеваем. В идеале это ежедневно минут 30 уделять каждому языку. Но не хочется каши в голове. На слух различает слова из разных языков. Но при чтении возникают трудности. Надо время, чтобы перестроиться. Буквы одинаковые, звуки разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас присоединился немецкий с 5кл, пока справляемся, 1 урок в школе и 1 раз дополнительно дома занимаемся.В чтении были небольшие моменты, англ вариант чтения в немецком, потом прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои 9 летки учат испанский вне школы, в школе только английский, испанский с 5го класса, но факультатив Справляются нормально потому как ездили в Испанию на каникулах. Первые 2 года когда изучали язык, наверное не понимали зачем он им, а после поездки в Испанию сами попросили дополнительные занятия. Сейчас 2 раза в неделю испанский после уроков, 2 раза в неделю английский в школе, 1 раз в неделю дополнительное занятие по английскому. Ничего не путают, это легче чем Вам кажется, хотя наш школьный английский на 0+, вот подтягиваем. Испанский понимают, говорят, читают, но грамматика с ошибками.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тяжело на первом этапе, потом будет больше словарный запас, будет на слух лучше понимать Не могу пока определиться как правильно сделать. Заниматься каждый день двумя языками, или же один день, один язык.Учить надо много, т.к. в школу пойдет иностранную. Может делать упор на основной язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя с 6 лет учила два языка, вернее, английский с рождения )))), а с 6 лето добавился немецкий. В 4 классе добавился польский. С польским не было проблем вообще. Английский и немецкий путала только в разговорной речи. Иногда делала безумный микс двух языков. Но это было только первый год. Сейчас все ОК.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было 3 языка с 1-го класса, никаких особых проблем не наблюдала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поначалу небольшая каша, но через пару месяцев ребенок адаптируется и разделяет два языка даже если занятия в один день [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая большая каша-это укр и русский хотя русский с 1 класса + анг, и с 5 немецкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, 6 класс-два немецкого+5 английского страшно поначалу, но конечно запускать нельзя, особенно если родители ни-бум-бум. Немецкий прошу делать сразу после урока, английский получаеться дз каждый день, дополнительно не занимаемся-времени не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афинская -сдайте препода по испанскому!! Очень надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене син іноді плутав (англійську і словацьку) . Прийшла до висновку, що не розділяти треба, а навпаки, чим регулярніше займатись, тим краще. впринципі, англійською і словацькою зараз читає ліпше за своїх деяких однокласників-словаків.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, нормально учит английский 5 раз в неделю и 3 раза французский - нет путаницы - учит сам.(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас случайно не трое деток? Телефоны я почти никогда не записываю, есть девочки студентки которые ездили с моими в Испанию прошлым летом, но сейчас у меня нет их телефонов, если увижу возьму, лучше пишите на [email protected][+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах