Щеплення підлітка від папіломавірусу....варто чи ні?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Щеплення підлітка від папіломавірусу....варто чи ні? Хто стикався і має думку на цей рахунок прошу поділитися.Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра делала лет 5-7 назад. Дело в том, что у неё расли папилломы в гортани. Голос пропадал за пару месяцев, сплошной хрип. После удаления через полгода вырасли новые папилломы. Удалили и после сделали вакцинацию. Через время прививку повторили. Делали в лор-институте, одна вакцина около 200 дол. После этого ттт всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю у автора девочка и она думает колоть ли вакцину типа Церварикса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за відповідь+ якщо точніше, то вакцинація Цевариксом, як профілактика від вірусу, що викликає рак шийки матки.....у підлітка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так , так уже уточнила запит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і "слухаю " уважно поради)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) У меня только имхо, своей делать не буду, никаких гарантий это вакцина не даёт, вариантов ПВ масса, от всех не привьёшься. Буду стараться научить регулярно ходить к гинекологу, как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, за думку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что некоторые гинекологи своих девочек прививают, но я своих не планирую (+) но я вообще за прививки по-минимуму, а не колю всё, что предлагают, но за профилактику, т.е. регулярные осмотры и ЗОЖ.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах