Что для вас важно в детском лагере?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что для вас важно в детском лагере? Подруга организовывает на будущее лето мини вариант для своего ребенка и небольшой группы до 15 чел - шлифует наполнение. Задала мне такой вопрос... Мне, наверное, в первую очередь условия проживания и питания, наличие мед помощи и активность со стороны досуга, развлечений. Что вам понравилось и не понравилось там где были ваши детки этим летом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне - отсутствия бассейна/речки, хороший уровень охраны, условия размещения (не больше 4 чел в комнате, санузел на комнату), взрослые вожатые, потом уже еда и досуг.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 1-ю очередь медпомощь, охрана, присмотр за детьми, горячая вода; во-2-ю - организация досуга + (когда дети все время заняты интересными вещами, им даже не приходит в голову искать приключений на свою 5-ю точку - банально нет времени).Ну и цена отдыха, конечно.Чистота и размер территории, состояние мебели и даже питание - вопрос третьестепенный) Детям это до лампочки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему водоемы - нет? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не уверена что смогут следить как надо. ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Взрослые, которые рядом, контингент детей возможность медпомощи. Соответствие концепции лагеря интересам ребенка. Из состава взрослых организовывающих вытекает качество питания и досуга, цена.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В порядке важности - медпомощь,охрана,природа ,досуг,питание. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень важна безопасность во всем. Дисциплина. насыщенность досуга. Мои ездят в тематические лагеря, с теми скем занимаются в течении года кружках - секциях. Там сильно не забалуешь, некогда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне важнее всего позиция руководства и вожатых. Насколько они способны разруливать отношения, создавать обстановку доброжелательности и отказывать в месте агрессорам.+ По своему опыту я помню, что осоновные проблемы у детей в лагере, если их не принимают или обижают другие дети. Остальные неудобства пережить можно и порой в памяти остается только хорошее, если состоялась дружба и особая атмосфера.Ну и еда. Еда должна быть вкусная и безопасная.[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Безопасность, возможность круглосуточного контакта с вожатыми, быт, питание, + Еще..Работа вожатых...Индивидуальный подход к каждому..есть бойкие, есть робкие..Есть агрессоры, есть потенциальные жертвы..Замечаю. что все программы расчитаны на активных контактных детей..Иным очень травматично бывает...[+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в настоящее время по важности на первое место выходит цена, как ни прискорбно об этом писать () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забрать ребенка в той же комплектации, в которой сдавала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, спасибо всем - все передам, еще вопрос по тематике и нужен ли английский? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в этом году стандарт была от 3500 до 4500, если не ошибаюсь? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне важна ответственность персонала - чтобы не было гвоздя в ванной чтобы был свет в туалете, хорошее отношение к детям, умение завлекать детей в игры, качественное питание.Английский нужен за адекватные деньги, но не обязателен.Чтобы в прямом смысле взрослые смотрели за ссадинами и при необходимости оказывали качественную мед.помощь.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За сколько дней? Если думаете, что за 3 недели, то ошибаетесь) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это сейчас такая дань моде, если это не англоязычная среда и не вожатые носители, то два раза в неделю по часу никому ничего не дадут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За 2 недели)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смена ж обычно 2 нед, не? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всё важно, начиная от воспитателей (вожатых) Правда мы были не в частных лагерях.Вожатые - для нас на первом месте. Чтоб ребёнок чувствовал доверие, поддержку. Бытовые условия - туалет/душ/биде/ножки помыть/удобные кровати/подушки/одеяла/тумбочки/шкаф. Это всё должно быть чисто. Список необходимых вещей+по особенностям каждого ребёнка.Питание - наверное самый сложный вопрос в организации мини-лагерей. Опиралась бы на питание в известных лагерях. При большой переборчивости продуктов и блюд в двух лагерях (Каштан, Лесной) проблем не было. Не без того, что где-то суп не ела, кашу молочную и пр. Разрешение/запрет детям привозить свои продукты - на усмотрение администрации.Конечно же досуг - важно иметь кружки/занятия/спорт в разных направлениях и донести сразу детям. В вашем случае это будет ограничено. Кто-то занимается рисование/лепка/выжигание/оригами/рукоделие; спортивно-танцевальное направление - бадминтон, теннис, баскетбол, танцы+ко всему музыкальное сопровождение; вечером дискотека или просмотр фильма/мультфильма.Бассейн - если есть возможность. В двух вышеуказанных лагерях были, ходили, всё нормально. Должен быть режим/расписание на каждый день. У меня дочка вела дневник в лагере и записывала каждый свой день, который был очень насыщен. Пожалуй самый сложный период - перед сном, детки начинают хотеть к мамам, начинают плакать, звонить. Кому-то нужно позвонить, другому сказку прочесть, третьего обнять. При маленьком количестве детей эти все нюансы можно обсудить с родителями (в анкете).Аптечка - родители дают в лагерь аптечку, но медсестра забирает. В случае необходимости вы используете. Например, заболело горло - одному помогает хлорофилипт, другому лисобакт и так с остальным. Чтоб родитель смог по телефону сказать как оказать первую помощь. В наличии иметь в морозилке холод.Для мини-садика наверное есть смысл составить анкету с вопросами: аллергия на продукты/медикаменты; предпочтения в досуге; указать особенности...Цена. Даже не представляю как всё это можно оценить. При высокой цене родители заламывают высокие требования (сужу по мониторингу тем про лагеря последние три года). Но организовать всё это - недешевое удовольствие.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас