Помогите определиться с выбором школы, Теремки-2

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Помогите определиться с выбором школы, Теремки-2 Дано: способная, но чувствительная девочка (или как говорят с ТДО), в первый класс в сентябре, нужен мягкий и понимающий учитель. Знаю, что со школами здесь, мягко говоря- не очень. На выбор либо- 260,227,220 либо 279 в Жулянах(самый лучший вариант, но самый неудобный). Дальше возить не хочется . Понимаю, что в начальной школе важен учитель, поэтому, в обращаюсь к вам. Вдруг кто-то посоветует своего учителя, выпускающего в этом году 4 класс в вышеуказанных школах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже Теремки2+ из вышеперечисленных - никакая. Даже дело не в престижности школы, учителя хорошего найти можно, если поискать. Просто школы - проходные дворы. На продленку вообще страшно оставить. Ремонты внутри - мрак. Как в 80 годы. Рассмотрите хотя бы 179, можно подъехать, можно пешком минут 30, но хоть на школу похоже.Моя младшая в следующем тоже в первый пойдет, но Теремки2 не рассматриваю даже в теории.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

179 как раз и ругают, что у нее нет закрытого двора. Что все мимо нее ходят и дети совсем не защищены.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Относительно 220-й - уточните, что с иностранными языками: английский точно идет с первого, минимум три раза в неделю, а вот когда добавят немецкий - со второго класса или пятого, стоит узнать. Мой ребенок учит здесь со второго класса еще немецкий - нагрузка ощутимая. В 1-м классе был английский 3 раза, во 2-м классе - 3 урока английских и 2 немецких в неделю.Если в следующем году будет набирать 1 класс Голица Наталья (забыла отчество), к ней рекомендовали, учитель понимающий и требовательный одновременно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из этих 4-х школ на мой взгляд, лучше 220. В свое время проходили собеседование во всех этих школах. И в 179-й - тоже. Оценивали общую атмосферу, организацию собеседования, доброжелательность к ребенку, адекватность учителей, директора, завуча, охраны и т.д. Однозначно выбрали 220. Не жалеем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за мнение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы пошли в 179 мега довольны!я тоже очень долго сомневалась, меня мучал вопрос открытости и что нет забора - сейчас меня это вообще не волнует :))потому как у нас замечательная учительница, и это главное![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А про 279 никто не знает, как там обстоят дела?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мнения очень разные, зачастую противоположные. Поэтому, скорее всего, исключительно от того зависит, кто к какому учителю попал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вообще сама атмосфера как в 279 в школе, директор адекватная? От директора многое зависит. Питание, охрана и всякое такое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

этого я не знаю. Могу только через вторые руки пересказать, но это уже не то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну мне хоть какую-нибудь информацию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если еще актуально - о 279 школе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень комфортная, полного дня, первоклассники спят в обед, хорошая столовая, всегда свежая выпечка, обеды 15 грн., завтраки государственные, как везде. Очень дружественная атмосфера, часто какие-то конкурсы, дети задействованы в разных кружках, есть танцы, айкидо, футбол (200 грн. в месяц), бисероплетение, шахматы-шашки (бесплатно), еще что-то, типа драмкружок, точно не помню. Наши в младшей школе, после каникул аж подпрыгивали, так соскучились за школой, я шутила, что им что-то в еду подмешивают, как так, что дети в школу как на праздник. В самой школе негатива не вижу, была в Вашей ситуации год назад, все перечисленные школы мониторила очень и очень. Из минусов - трудно добираться, нужна машина.Нагрузка средняя, на английском пишут, читают, учебники старые Несвит, мне нравится, что там диалоги и тексты. По поводу старшей школы не подскажу, все говорят, что школа слабенькая, но то, что я вижу пока что - на уровне других школ, она просто новая, мало кто о ней знает.Если вы живете ближе к Магеллану - посмотрите еще 289 школу.По поводу теремковских школ Вами перечисленных - там много наших знакомых, уровень самый обычный, в 220 английский слабый как для спецшколы, 227 - тоже очень испортилась, в общем, самые обычные школы, потрепанные внешне.179 школа вроде бы ничего так по рейтингам, знаю из первых уст, что эти рейтинги достигаются за счет частных уроков учителей этой же школы, те, дети, у кого хоть какой-то уровень английского - все абсолютно с репетиторами с самых начальных классов, т.е. к дпа в 4 классе их готовят спецом, а школа - часто занижают оценки, причем это массовое и обычное явление в школе. Все, кого я знаю оттуда - ходят к репетиторам, иначе 7 -8 максимальный балл.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Допишу по Вашему вопросу, директор адекватная, поборов нет, в год в фонд школы 500 грн. от семьи (даже если трое-четверо детей учатся), если приезжает "театр" раз в месяц - платите только за одного. Фонд класса - вообще какие-то смешные суммы, у нас 30 грн. в месяц, но в классах у всех по-разному, но не дорого в целом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо за подробные отзыв.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сколько, в среднем, человек в классе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я смотрю на 279. Вы в каком классе? можете учительницу посоветовать? [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С этого года классы переполнены! Директор должна была открыть 4й первый класс, но этого не сделала, не знаю почему. В старших классах по 12-14-15 человек, во вторых классах уже 30-33, а в первых - по 35-36 человек. Но классы очень просторные, намного больше по площади, чем в других школах я видела, места хватает всем, за задними партами игровая зона на большом ковре. Есть у каждого класса еще свои игровые комнаты, я первое время ходила и фоткала это все))) По внешним материальным данным это, наверное, самая клевая школа из государственных.Учителя мне тоже очень нравятся, собранные, руководят детками хорошо, без крика. И родители какие-то все адекватные, мне все очень нравится. Но это субъективное мнение, Вам лучше подъехать, все посмотреть. Директор всегда в школе, она простая в общении.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Подъеду, поговорю с директором.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас