Помогите определиться с выбором школы, Теремки-2

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Помогите определиться с выбором школы, Теремки-2 Дано: способная, но чувствительная девочка (или как говорят с ТДО), в первый класс в сентябре, нужен мягкий и понимающий учитель. Знаю, что со школами здесь, мягко говоря- не очень. На выбор либо- 260,227,220 либо 279 в Жулянах(самый лучший вариант, но самый неудобный). Дальше возить не хочется . Понимаю, что в начальной школе важен учитель, поэтому, в обращаюсь к вам. Вдруг кто-то посоветует своего учителя, выпускающего в этом году 4 класс в вышеуказанных школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже Теремки2+ из вышеперечисленных - никакая. Даже дело не в престижности школы, учителя хорошего найти можно, если поискать. Просто школы - проходные дворы. На продленку вообще страшно оставить. Ремонты внутри - мрак. Как в 80 годы. Рассмотрите хотя бы 179, можно подъехать, можно пешком минут 30, но хоть на школу похоже.Моя младшая в следующем тоже в первый пойдет, но Теремки2 не рассматриваю даже в теории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

179 как раз и ругают, что у нее нет закрытого двора. Что все мимо нее ходят и дети совсем не защищены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно 220-й - уточните, что с иностранными языками: английский точно идет с первого, минимум три раза в неделю, а вот когда добавят немецкий - со второго класса или пятого, стоит узнать. Мой ребенок учит здесь со второго класса еще немецкий - нагрузка ощутимая. В 1-м классе был английский 3 раза, во 2-м классе - 3 урока английских и 2 немецких в неделю.Если в следующем году будет набирать 1 класс Голица Наталья (забыла отчество), к ней рекомендовали, учитель понимающий и требовательный одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из этих 4-х школ на мой взгляд, лучше 220. В свое время проходили собеседование во всех этих школах. И в 179-й - тоже. Оценивали общую атмосферу, организацию собеседования, доброжелательность к ребенку, адекватность учителей, директора, завуча, охраны и т.д. Однозначно выбрали 220. Не жалеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы пошли в 179 мега довольны!я тоже очень долго сомневалась, меня мучал вопрос открытости и что нет забора - сейчас меня это вообще не волнует :))потому как у нас замечательная учительница, и это главное![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про 279 никто не знает, как там обстоят дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнения очень разные, зачастую противоположные. Поэтому, скорее всего, исключительно от того зависит, кто к какому учителю попал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще сама атмосфера как в 279 в школе, директор адекватная? От директора многое зависит. Питание, охрана и всякое такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого я не знаю. Могу только через вторые руки пересказать, но это уже не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне хоть какую-нибудь информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если еще актуально - о 279 школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень комфортная, полного дня, первоклассники спят в обед, хорошая столовая, всегда свежая выпечка, обеды 15 грн., завтраки государственные, как везде. Очень дружественная атмосфера, часто какие-то конкурсы, дети задействованы в разных кружках, есть танцы, айкидо, футбол (200 грн. в месяц), бисероплетение, шахматы-шашки (бесплатно), еще что-то, типа драмкружок, точно не помню. Наши в младшей школе, после каникул аж подпрыгивали, так соскучились за школой, я шутила, что им что-то в еду подмешивают, как так, что дети в школу как на праздник. В самой школе негатива не вижу, была в Вашей ситуации год назад, все перечисленные школы мониторила очень и очень. Из минусов - трудно добираться, нужна машина.Нагрузка средняя, на английском пишут, читают, учебники старые Несвит, мне нравится, что там диалоги и тексты. По поводу старшей школы не подскажу, все говорят, что школа слабенькая, но то, что я вижу пока что - на уровне других школ, она просто новая, мало кто о ней знает.Если вы живете ближе к Магеллану - посмотрите еще 289 школу.По поводу теремковских школ Вами перечисленных - там много наших знакомых, уровень самый обычный, в 220 английский слабый как для спецшколы, 227 - тоже очень испортилась, в общем, самые обычные школы, потрепанные внешне.179 школа вроде бы ничего так по рейтингам, знаю из первых уст, что эти рейтинги достигаются за счет частных уроков учителей этой же школы, те, дети, у кого хоть какой-то уровень английского - все абсолютно с репетиторами с самых начальных классов, т.е. к дпа в 4 классе их готовят спецом, а школа - часто занижают оценки, причем это массовое и обычное явление в школе. Все, кого я знаю оттуда - ходят к репетиторам, иначе 7 -8 максимальный балл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу по Вашему вопросу, директор адекватная, поборов нет, в год в фонд школы 500 грн. от семьи (даже если трое-четверо детей учатся), если приезжает "театр" раз в месяц - платите только за одного. Фонд класса - вообще какие-то смешные суммы, у нас 30 грн. в месяц, но в классах у всех по-разному, но не дорого в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за подробные отзыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько, в среднем, человек в классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я смотрю на 279. Вы в каком классе? можете учительницу посоветовать? [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этого года классы переполнены! Директор должна была открыть 4й первый класс, но этого не сделала, не знаю почему. В старших классах по 12-14-15 человек, во вторых классах уже 30-33, а в первых - по 35-36 человек. Но классы очень просторные, намного больше по площади, чем в других школах я видела, места хватает всем, за задними партами игровая зона на большом ковре. Есть у каждого класса еще свои игровые комнаты, я первое время ходила и фоткала это все))) По внешним материальным данным это, наверное, самая клевая школа из государственных.Учителя мне тоже очень нравятся, собранные, руководят детками хорошо, без крика. И родители какие-то все адекватные, мне все очень нравится. Но это субъективное мнение, Вам лучше подъехать, все посмотреть. Директор всегда в школе, она простая в общении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Подъеду, поговорю с директором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах