Порадьте книгу для молодшого школяра

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порадьте книгу для молодшого школяра Любить мій школярик щось про пригоди типу острова скарбів, ну але не надто доросле і без нудних описів. Буду вдячна, щоб хтось порадив, а особливо вдячна, якщо є у вигляді для елекронної книги.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не устаю пиарить"Часодеев"... [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но это ж фентези, не слишком похоже на Остров сокровищ и про девочку :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шукачі!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А "Зерцалию" и "Пардус" читали? Моя тоже фанат Часодеев.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не читали, спасибо за наводку...) Мы после Часодеев ничего не можем воспринимать..Оба..с малым чуть не дрались за книжку...))) [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Загадочные приключения Энид Блайтон
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

серии: про Капитана Фокса - изд-во Микко, http://goo.gl/7YbZ3Yсерия про Неандертальского мальчика (отход от темы, конечно, но мне вспомнились почему-то тут:)П.Стюарт, К.Риддел "Воздушные пираты"про Томека серия - на укр выходили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

примажусь... я в отчаянии, реб мой двуязычный не может подобрать возраст 11 лет. начал Крапивина типа легко написан на русском, еле тянет, когда мне в слух читает я стонаю, ударения неправильно много незнакомых слов... значит рано?по теме любит ужасы всякие монстры и вампиры, но втором языке много читает по люб теме и по школ программе. пересказать может на рус и англ, устно, я его прошу....что с рус чтением делать? аудиокниги он слушает на возраст Р Даль, например. и всякое смешное о школе, Линдгрен...надо найти 1 книгу в бум формате, которая б пошла... т к едет кто то в питер и может купить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

повивчайте книги вид-ва Теза http://www.teza.in.ua/ -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы на русском языке ищете? если честно, то с одной книгой гарантию дать сложно:)я бы смотрела на совр.русско-язычных авторов, Крапивин - как бы сказать.. у меня наблюдения по нему такие: либо его читают много, взахлеб, и до взрослости и во взрослости. либо его не читают вообще) промежуточные варианты (типа только "кристальную" серию, и или типа того..) встречаются редко:)серия про Мефодия Буслаева (Емец, юморист.фэнтези)Конец света (Н.Евдокимова, антиутопия, хорошая, изд-во Самокат)или там Я воспитываю папу, М.БаранвоскийЖвалевский-Пастернак, Я хочу в школу!, Смерть мертвым душам!, Время всегда хорошеееще есть ряд книг, написанные на русском языке, на серьезные темы - они если и будут переводиться, то не скоро, я думаю.. я ориентируюсь по своему мл.сыну (ему сейчас 12, он такое читает). Сталинский нос, Сахарный ребенок, Облачный полк.. или не-англоязычные первоисточники, хорошо переведенные на русский - скандинавы Ульф Старк, Нестлингер, Пауль Маар, или Малыш Николя ( с франц)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

spasibo, na russkom, mnogo idey ozadachim dedushku...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дуже сподобалося малій "Кришталевий ключ" Т. Крюкової, "Чарлі та шоколадна фабрика", книги із серії "Клуб хутряних помпонів" ( є і російською мовою)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя 9-летка читает сейчас "Говорящий сверток"+ там приключения и фэнтези, дочке нравится.[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас пролежала три года и ушла в добрые руки - пытались-пытались, не осилили. Фломастеры:) ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас