Порадьте книгу для молодшого школяра

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порадьте книгу для молодшого школяра Любить мій школярик щось про пригоди типу острова скарбів, ну але не надто доросле і без нудних описів. Буду вдячна, щоб хтось порадив, а особливо вдячна, якщо є у вигляді для елекронної книги.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не устаю пиарить"Часодеев"... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это ж фентези, не слишком похоже на Остров сокровищ и про девочку :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шукачі!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "Зерцалию" и "Пардус" читали? Моя тоже фанат Часодеев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не читали, спасибо за наводку...) Мы после Часодеев ничего не можем воспринимать..Оба..с малым чуть не дрались за книжку...))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Загадочные приключения Энид Блайтон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серии: про Капитана Фокса - изд-во Микко, http://goo.gl/7YbZ3Yсерия про Неандертальского мальчика (отход от темы, конечно, но мне вспомнились почему-то тут:)П.Стюарт, К.Риддел "Воздушные пираты"про Томека серия - на укр выходили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примажусь... я в отчаянии, реб мой двуязычный не может подобрать возраст 11 лет. начал Крапивина типа легко написан на русском, еле тянет, когда мне в слух читает я стонаю, ударения неправильно много незнакомых слов... значит рано?по теме любит ужасы всякие монстры и вампиры, но втором языке много читает по люб теме и по школ программе. пересказать может на рус и англ, устно, я его прошу....что с рус чтением делать? аудиокниги он слушает на возраст Р Даль, например. и всякое смешное о школе, Линдгрен...надо найти 1 книгу в бум формате, которая б пошла... т к едет кто то в питер и может купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повивчайте книги вид-ва Теза http://www.teza.in.ua/ -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на русском языке ищете? если честно, то с одной книгой гарантию дать сложно:)я бы смотрела на совр.русско-язычных авторов, Крапивин - как бы сказать.. у меня наблюдения по нему такие: либо его читают много, взахлеб, и до взрослости и во взрослости. либо его не читают вообще) промежуточные варианты (типа только "кристальную" серию, и или типа того..) встречаются редко:)серия про Мефодия Буслаева (Емец, юморист.фэнтези)Конец света (Н.Евдокимова, антиутопия, хорошая, изд-во Самокат)или там Я воспитываю папу, М.БаранвоскийЖвалевский-Пастернак, Я хочу в школу!, Смерть мертвым душам!, Время всегда хорошеееще есть ряд книг, написанные на русском языке, на серьезные темы - они если и будут переводиться, то не скоро, я думаю.. я ориентируюсь по своему мл.сыну (ему сейчас 12, он такое читает). Сталинский нос, Сахарный ребенок, Облачный полк.. или не-англоязычные первоисточники, хорошо переведенные на русский - скандинавы Ульф Старк, Нестлингер, Пауль Маар, или Малыш Николя ( с франц)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

spasibo, na russkom, mnogo idey ozadachim dedushku...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже сподобалося малій "Кришталевий ключ" Т. Крюкової, "Чарлі та шоколадна фабрика", книги із серії "Клуб хутряних помпонів" ( є і російською мовою)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя 9-летка читает сейчас "Говорящий сверток"+ там приключения и фэнтези, дочке нравится.[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас пролежала три года и ушла в добрые руки - пытались-пытались, не осилили. Фломастеры:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах