Как оплачиваете больничные няням?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как оплачиваете больничные няням? Наша няня заболела третий раз за два месяца ((( Первый раз было воспаление легких почти 3 недели, оплатила полностью как больничный. Теперь вот опять позвонила, что заболела на пару дней ((( Я злая, так как мне ребенка некому оставить и приходится сидеть дома. При этом няня отличная, с ребенком хорошо ладит и делает, в принципе, немного больше оговоренного. Вот как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема у Вас даже не в оплате, а в том, что некому с ребенком сидеть. У нас была на подстраховке бабушка, и няни болели, конечно, но изредка. Больничные я никогда не оплачивала, платила всегда четкую таксу за отработанный день, но это я оговаривала сразу.В Вашем случае я бы откровенно поговорила с няней и сказала бы, как есть (вот просто то, что Вы чувствуете в вежливой форме). Если она считает, что не может нормально работать, ей надо подлечиться, взять отпуск и т.д. - искала бы другую няню. Если человек скажет, что готов работать - дала бы еще шанс, учитывая ее заслуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплачивала работу почасово, поэтому больничные не оплачивались вобще дома была тетрадка с графами "ушла", "пришла" - в конце недели она мне писала сколько часов итого - я деньги оставляла..ну как-то не болели наши няни - макс пару дней в год, прививку от гриппа я им оплачивала раз в год.отпуск 2 недели - оплачивала 50%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не оплачивала вообще, и так было оговорено изначально т.е. оплачивались только отработанные днино во время болезни помогала с оплатой лекарств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больничные возможны, когда есть сотрудники, которые берут на себя функции заболевшего. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оплачивала. Почасовая работа чуть дороже ставки, но в том и состоит, чтобы оплачиваться за фактически отработанные часы. На ставке могут быть больничные, отпуска и т.п. Просто вначале все очень хотят почасовку, а потом вылазят "социальные гарантии", которые при почасовке не совсем предусмотрены. Если очень хорошая няня, то я бы, наверное, таки оплатила процентов 30... может быть... Даже законодательно закреплено, что если человек работает меньше пары-тройки лет, то больничный оплачивается небольшой процент.Няне можно сказать, что, поскольку с ребенком сидеть кому-то нужно, то на это время Вы вынуждены либо брать другую няню, либо больничный, который на Вашей работе не факт, что оплатится... как-то так...[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня как медработник, учитель должна быть устойчива к любым вирусам. Частые болезни - профнепригодность. 3 недели на воспаление легких? Она калинкой-малинкой лечилась? Современные препараты лечат значительно быстрее. Ваша няня слишком себя лелеет за ваш счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там хуже, у нее вроде обострился ревматоидный артрит. Я вот сижу и думаю - это серьезная болезнь, если обострятся будет часто, то я просто не смогу оплачивать такого работника, хотя по человечески мне ее жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб заработать ей на оплату труда, Вы должны работать..Чтоб работать, нужно, чтоб кто-то был с ребенком..ИМХО,+ получается, нужно взять другую няню, чтоб присматривала за ребенком, пока Вы заработаете на оплату больничного этой..)))Абракадабра какая-то, ИМХО...))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливости ради пару лет назад у мужа было воспаление легких и именно три недели Лечили не малиной, конечно, а строго все по указанию врача, чтобы в больницу не загреметь. Еще и я отпуск взяла, чтобы колоть вовремя и тп, так как состояние почти бессознательное было у мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня в идеале берется на годы. Болячки с годами прогрессируют. Пока она не стала близким и родным (а за годы так бывает), то лучше расставайтесь сейчас с наименьшими душевными терзаниями и материальными потерями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оговаривала, какое кол-во больничных в год я готова оплачивать на 100%. если больше - не платила. ибо приходилось искать ей замену и тоже не бесплатно на эти периоды только оговаривала заранее, чтобы не было обид и недопонимания. я же не гос структура и на благотворительная организация. ну заболел человек, с кем не бывает, но есть предел, когда реально понимаешь, что содержишь двух нянь[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время не оплачивала няням больничные вообще + объяснение простое: если эта няня не придет, мне придется оплачивать другую няню. Мне никто ведь не давал больничные на случай болезни няни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда, правда у нас была почасовая оплата; предложите няне перейти на почасовую оплату так как в её отсутсвие вы будете вынуждены другую нанять, но я бы вообще сразу взялась за поиски новой 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была почасовая оплата, поэтому ничего не оплачивала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оплачивали больничные, но она у нас почти не болела. 2 раза за 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах