Кража в школе. Как поступить?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кража в школе. Как поступить? Украли у сына в 5 классе мешок со спортивной формой. Форма новая - адидас, и кроссовки скетчерс тоже новые. Я знаю, что я дура, что купила в школу дорогие вещи, но тем не менее. Моя мама сходила в школу и пыталась поспрашивать про пропажу, в ответ получила хамство и больше ничего. Мол, в раздевалку мы вас не пустим, нечего ходить тут, искать не будем и вообще сами виноваты. Я даже не знаю, что именно обидней - то, что вещи пропали, или то, что маме нахамили. И как вообще в таких случаях делать? В начальной школе таких проблем не было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто сказал "не пустим"? Кто "мы"? Сходите к классному руководителю, вы лично.+ Попросите отвести вас в раздевалку.Представьте, посмотрите на ситуацию со стороны: приходит в школу женщина, просто с улицы, никто ее не знает - "пустите меня в раздевалку".... Кто гарантирует, что это действительно бабушка ученика?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С директором и классным руководителем поговорите..Вдруг есть камеры наблюдения? [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, стоило набрать Вам классовода и сразу сообщить об этом, договориться,что кто-то придет или узнать как в школе такие проблемы решают.У нас, например, есть ящик, в который складывают вещи "без хозяина". Классовод сразу отправляет туда детей, чтобы смотрели, если случается какая-то пропажа.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я на работе. Завтра схожу обязательно. Мама моя приходила с сыном, охранник его знает в лицо. Дальше охранника, дежурной и учителя физкультуры (чужого, не нашего) ее не пустили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас тоже есть такой ящик, проверяли уже, нет. Классной я не дозвонилась, написала в вайбер, пока нет ответа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

созвонитесь с классруком, привлеките ее тоже к поискам. А вещи хоть подписаны? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, кто-то по ошибке забрал? У нас так несколько раз было. Ну и если положить руку на сердце, то разве учитель обязан смотреть за вещами детей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сочувствую:( сегодня похожая проблема - правда по мелочи, но озадачила..у дочки-второклассницы из портфеля еду достали - печенье - конфету... У них 3-й класс во время английского в их классе сидит... Завтра скажу классной.. Неприятно, что кто-то в портфеле шарился, искал, что бы стырить... будет уроком - надеюсь, не захотят теперь в школу дорогие девайсы нести.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я недавно тему заводила у ребенка выхватил кошелек старшеклассник из рук на перемене, дети увидели его оказывается со спины только, когда он убегал, хотя сначала утверждали, что видели, но не уточнили как именно. И что? И ничего.... И классрук и директор говорят- кого искать, если б видели, то прошли бы по всем классам, а так.... похожих со спины не привлечешь((( У нас в школе директор очень серьезно относится к таким случаям, у нас в школе такое не первый раз к сожалению. Даже у одной учительницы украли сумку из кабинета, а уж бутеры вообще часто, если дети кладут в боковые карманы рюкзаков....ужас , что творится...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идти к директору в школе есть камеры? огласите, что пойдете с этим в милицию.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в нашей школе имеют обыкновение по поводу серьёзных краж полицию вызывать по горячим следам + По поводу спортивной формы - это было бы конечно странно. Эффекты не так, чтоб очень, но все же ИМХО стимулирует учащихся сначала хорошо подумать, а потом воровать у ближнего своего.И всё же Вы уверены, что не сам потерял, а именно украли???У нас через 4 (!!!) месяца нашлись новые дорогие моему сердцу кожаные туфли, забытые после праздника. Находились через неделю-две составляющие спортивной формы. Мне вернули - за вознаграждение по моей инициативе - золотой кулончик, потерянный младшим ребёнком. В начале осени ушёл в неизвестность пару раз одетый школьный кардиган старшего ребёнка - я даже не особо искала. Другое дело, что если увижу на чужом ребёнке - развитие ситуации может быть очень разным.Это всё - только с начала учебного года.П.С. Администрация школы в лице учителя-охранника очень не права в том, что не пустили Вашу маму после окончания уроков. Вот тут я бы ругалась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя так потеряла форму, нашла через 2 недели, сама оставила в другом кабинете Все дежурные были поставлены на уши в первые дни, классная, все просмотрели. Тоже были мысли о краже, неприятно, но решили, что это такой опыт, учит внимательности. Через 2 недели оказалось, что "сама растяпа".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вернули) Напечатали с подачи нашей классной объявление на доску объявлений, повесили и принесли наш мешок, к ней в класс) Я особенно рада, у нас с малым сейчас размер обуви совпадает, так я ему покупала кроссовки как себе) с надеждой, что потом буду в них собаку гулять. Так что мои) кроссовки нашлись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поздравляю! .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас