Кража в школе. Как поступить?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кража в школе. Как поступить? Украли у сына в 5 классе мешок со спортивной формой. Форма новая - адидас, и кроссовки скетчерс тоже новые. Я знаю, что я дура, что купила в школу дорогие вещи, но тем не менее. Моя мама сходила в школу и пыталась поспрашивать про пропажу, в ответ получила хамство и больше ничего. Мол, в раздевалку мы вас не пустим, нечего ходить тут, искать не будем и вообще сами виноваты. Я даже не знаю, что именно обидней - то, что вещи пропали, или то, что маме нахамили. И как вообще в таких случаях делать? В начальной школе таких проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сказал "не пустим"? Кто "мы"? Сходите к классному руководителю, вы лично.+ Попросите отвести вас в раздевалку.Представьте, посмотрите на ситуацию со стороны: приходит в школу женщина, просто с улицы, никто ее не знает - "пустите меня в раздевалку".... Кто гарантирует, что это действительно бабушка ученика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С директором и классным руководителем поговорите..Вдруг есть камеры наблюдения? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, стоило набрать Вам классовода и сразу сообщить об этом, договориться,что кто-то придет или узнать как в школе такие проблемы решают.У нас, например, есть ящик, в который складывают вещи "без хозяина". Классовод сразу отправляет туда детей, чтобы смотрели, если случается какая-то пропажа.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на работе. Завтра схожу обязательно. Мама моя приходила с сыном, охранник его знает в лицо. Дальше охранника, дежурной и учителя физкультуры (чужого, не нашего) ее не пустили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже есть такой ящик, проверяли уже, нет. Классной я не дозвонилась, написала в вайбер, пока нет ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

созвонитесь с классруком, привлеките ее тоже к поискам. А вещи хоть подписаны? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, кто-то по ошибке забрал? У нас так несколько раз было. Ну и если положить руку на сердце, то разве учитель обязан смотреть за вещами детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую:( сегодня похожая проблема - правда по мелочи, но озадачила..у дочки-второклассницы из портфеля еду достали - печенье - конфету... У них 3-й класс во время английского в их классе сидит... Завтра скажу классной.. Неприятно, что кто-то в портфеле шарился, искал, что бы стырить... будет уроком - надеюсь, не захотят теперь в школу дорогие девайсы нести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно тему заводила у ребенка выхватил кошелек старшеклассник из рук на перемене, дети увидели его оказывается со спины только, когда он убегал, хотя сначала утверждали, что видели, но не уточнили как именно. И что? И ничего.... И классрук и директор говорят- кого искать, если б видели, то прошли бы по всем классам, а так.... похожих со спины не привлечешь((( У нас в школе директор очень серьезно относится к таким случаям, у нас в школе такое не первый раз к сожалению. Даже у одной учительницы украли сумку из кабинета, а уж бутеры вообще часто, если дети кладут в боковые карманы рюкзаков....ужас , что творится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идти к директору в школе есть камеры? огласите, что пойдете с этим в милицию.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в нашей школе имеют обыкновение по поводу серьёзных краж полицию вызывать по горячим следам + По поводу спортивной формы - это было бы конечно странно. Эффекты не так, чтоб очень, но все же ИМХО стимулирует учащихся сначала хорошо подумать, а потом воровать у ближнего своего.И всё же Вы уверены, что не сам потерял, а именно украли???У нас через 4 (!!!) месяца нашлись новые дорогие моему сердцу кожаные туфли, забытые после праздника. Находились через неделю-две составляющие спортивной формы. Мне вернули - за вознаграждение по моей инициативе - золотой кулончик, потерянный младшим ребёнком. В начале осени ушёл в неизвестность пару раз одетый школьный кардиган старшего ребёнка - я даже не особо искала. Другое дело, что если увижу на чужом ребёнке - развитие ситуации может быть очень разным.Это всё - только с начала учебного года.П.С. Администрация школы в лице учителя-охранника очень не права в том, что не пустили Вашу маму после окончания уроков. Вот тут я бы ругалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя так потеряла форму, нашла через 2 недели, сама оставила в другом кабинете Все дежурные были поставлены на уши в первые дни, классная, все просмотрели. Тоже были мысли о краже, неприятно, но решили, что это такой опыт, учит внимательности. Через 2 недели оказалось, что "сама растяпа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернули) Напечатали с подачи нашей классной объявление на доску объявлений, повесили и принесли наш мешок, к ней в класс) Я особенно рада, у нас с малым сейчас размер обуви совпадает, так я ему покупала кроссовки как себе) с надеждой, что потом буду в них собаку гулять. Так что мои) кроссовки нашлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах