Совершенно потрясающая статья -

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Совершенно потрясающая статья - Что есть норма и вовремя в развитии ребёнка. http://psy-practice.com/publications/vzroslye-i-deti/rano-pozdno-vovremya-norma-i-ne-norma-v-razvitii-rebenka/ При копировании материалов, ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА © psy-practice.com
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дякую! люблю Мурашову.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Очень полезно. Пошла искать книги Мурашовой :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, очень хочу ее книгу. [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно. Спасибо! [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо , утянула себе в фейсбук
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое начало и уже две нестыковки "памперсы" и "африканские детки"+ есть фильм, про воспитание в разных культурах. Там африканский ребенок очень даже ползает и мама возится с ним больше, чем в любой другой культуре из показанных.К тому "африканские" - это очень обобщенно, там огромное число народностей и у каждой свои традиции.Про памперсы. Моя дочь начала говорить в год, в год и десять говорила уже все, очень изысканно при этом выражаясь. Памперс после трех сняли, и сначала не снимая памперса научились ходить на горшок. Это во сколько бы она заговорила без памперса и как?)))[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Угу, я недолюбливаю Мурашову, частенько отмечаю у нее нестыковки. И подача не близка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А это просто перл: социальное развитие Пети близко к норме, т.к. он достаточно хорошо выстраивает свои социальные роли хулигана. С каких пор хулиганство есть социальной, а не асоциальной нормой?[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Елки, а я что-то еще отмечала, но отвлеклась, и теперь уже не могу вспомнить, что меня зацепило у нее. А, вспомнила, наезды на пластики и посылы не давать детям много игрушек. Это из СССР откуда-то.. А потом дети не в состоянии играть, выбирать в магазинах то, что их интересует... Да и ее же собственная реакция на куклу в руках ребенка... Что, де, он, бьет куклу, ломает такое "сокровище".. Это ж по сути тоже - иллюстрация, это - реакция ребенка, выросшего в ущербных условиях.. Но то, такое..У нее есть определенная аудитория, и, наверное им она подходит.Мне всех созвучнее Гиппенрейтер, прямо теплеет на душе, когда интервью с нею читаю. Петрановская - потом. Демина - ничего. Но она мне ближе к Мурашовой.. Что-то у них есть от советской школы, что-то неуловимое, а у меня на это - аллергия. :) Если даже не могу сформулировать, организм все-равно реагирует отторжением. А, Соловейчика еще забыла. Он мне созвучен.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, советское просвечивает... Мне нравится Рассказов, если говорить о старших детях+ а про левшей? это нечто. Ничего не делать, пусть встречаются с трудностями в материальном мире. Т.е. если у половника будет два носика в обе стороны - это хрень, надо чтобы правша наливал удобно, а левша встечал трудности с тряпкой в руке. а про малышей я предпочитаю альфа-перентинг http://alpha-parenting.ru/category/vopros-otvet/[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фильм "Малыши". Из всех малышей африканский был самым счастливым:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рассказов - да. К сожалению, не могу его освежить. Но рассказов был для меня - как дважды два. Будто сама писала. Мне было странно, что таких простых вещей можно не понимать.Альфа-род. в целом да, но оно мне "скрепами" отдает, нутром чую, потому я от него держусь в стороне. Чую тонкую связь с арийцами, задорновскими ведами и т.п.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читали комьюнити альфовские российские?)) скрепами отдает после этого, особенно от обсуждения мам.А само базовое изложение отнюдь, сам Ньюфилд без скреп, на мой взгляд.Мне нравится здоровый баланс и само понятие заботливой альфы. Потому что у нас преподносилось всегда, что либо бы главный, либо берешь ребенка на ручки, если он плачет. Постоянное противопоставление авторитета родителя и интересов ребенка. Мне нравится мысль, что развитие и благополучие исходит из душевного покоя относительно самого важного для ребенка: он знает, что любят, знает, что его отношения с родителями, хотя бы с одним в безопасности. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересная статья, в теории все так и есть, но на практике...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне то же не очень понравилась. Как то она все упрощает и обобщает.Особенно про "два критерия развития общего интеллекта дошкольника". Очень однобоко. Встречала детей, которые по этим критерям считались бы отсталыми в развитии, а в итоге, я бы сказала значительно выше среднего, и в младшешкольном и когда выросли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Справедливости ради, правильных посылов у нее тоже много. Но нужно уметь фильтровать. Про одаренных художников - тоже мимо.Мол если ребенок - гений, то подавать кисти.На самом деле умение рисовать - такая же способность, как и склонность к точным наукам или к музыке. Нужно развивать и работать. Тогда может выйти прекрасный например иллюстратор..А у нее советский подход к художникам. Или - гений с рождения, или - в сад.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас