Совершенно потрясающая статья -

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Совершенно потрясающая статья - Что есть норма и вовремя в развитии ребёнка. http://psy-practice.com/publications/vzroslye-i-deti/rano-pozdno-vovremya-norma-i-ne-norma-v-razvitii-rebenka/ При копировании материалов, ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА © psy-practice.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую! люблю Мурашову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Очень полезно. Пошла искать книги Мурашовой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень хочу ее книгу. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. Спасибо! [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо , утянула себе в фейсбук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое начало и уже две нестыковки "памперсы" и "африканские детки"+ есть фильм, про воспитание в разных культурах. Там африканский ребенок очень даже ползает и мама возится с ним больше, чем в любой другой культуре из показанных.К тому "африканские" - это очень обобщенно, там огромное число народностей и у каждой свои традиции.Про памперсы. Моя дочь начала говорить в год, в год и десять говорила уже все, очень изысканно при этом выражаясь. Памперс после трех сняли, и сначала не снимая памперса научились ходить на горшок. Это во сколько бы она заговорила без памперса и как?)))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я недолюбливаю Мурашову, частенько отмечаю у нее нестыковки. И подача не близка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это просто перл: социальное развитие Пети близко к норме, т.к. он достаточно хорошо выстраивает свои социальные роли хулигана. С каких пор хулиганство есть социальной, а не асоциальной нормой?[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки, а я что-то еще отмечала, но отвлеклась, и теперь уже не могу вспомнить, что меня зацепило у нее. А, вспомнила, наезды на пластики и посылы не давать детям много игрушек. Это из СССР откуда-то.. А потом дети не в состоянии играть, выбирать в магазинах то, что их интересует... Да и ее же собственная реакция на куклу в руках ребенка... Что, де, он, бьет куклу, ломает такое "сокровище".. Это ж по сути тоже - иллюстрация, это - реакция ребенка, выросшего в ущербных условиях.. Но то, такое..У нее есть определенная аудитория, и, наверное им она подходит.Мне всех созвучнее Гиппенрейтер, прямо теплеет на душе, когда интервью с нею читаю. Петрановская - потом. Демина - ничего. Но она мне ближе к Мурашовой.. Что-то у них есть от советской школы, что-то неуловимое, а у меня на это - аллергия. :) Если даже не могу сформулировать, организм все-равно реагирует отторжением. А, Соловейчика еще забыла. Он мне созвучен.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, советское просвечивает... Мне нравится Рассказов, если говорить о старших детях+ а про левшей? это нечто. Ничего не делать, пусть встречаются с трудностями в материальном мире. Т.е. если у половника будет два носика в обе стороны - это хрень, надо чтобы правша наливал удобно, а левша встечал трудности с тряпкой в руке. а про малышей я предпочитаю альфа-перентинг http://alpha-parenting.ru/category/vopros-otvet/[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильм "Малыши". Из всех малышей африканский был самым счастливым:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказов - да. К сожалению, не могу его освежить. Но рассказов был для меня - как дважды два. Будто сама писала. Мне было странно, что таких простых вещей можно не понимать.Альфа-род. в целом да, но оно мне "скрепами" отдает, нутром чую, потому я от него держусь в стороне. Чую тонкую связь с арийцами, задорновскими ведами и т.п.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читали комьюнити альфовские российские?)) скрепами отдает после этого, особенно от обсуждения мам.А само базовое изложение отнюдь, сам Ньюфилд без скреп, на мой взгляд.Мне нравится здоровый баланс и само понятие заботливой альфы. Потому что у нас преподносилось всегда, что либо бы главный, либо берешь ребенка на ручки, если он плачет. Постоянное противопоставление авторитета родителя и интересов ребенка. Мне нравится мысль, что развитие и благополучие исходит из душевного покоя относительно самого важного для ребенка: он знает, что любят, знает, что его отношения с родителями, хотя бы с одним в безопасности. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная статья, в теории все так и есть, но на практике...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне то же не очень понравилась. Как то она все упрощает и обобщает.Особенно про "два критерия развития общего интеллекта дошкольника". Очень однобоко. Встречала детей, которые по этим критерям считались бы отсталыми в развитии, а в итоге, я бы сказала значительно выше среднего, и в младшешкольном и когда выросли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливости ради, правильных посылов у нее тоже много. Но нужно уметь фильтровать. Про одаренных художников - тоже мимо.Мол если ребенок - гений, то подавать кисти.На самом деле умение рисовать - такая же способность, как и склонность к точным наукам или к музыке. Нужно развивать и работать. Тогда может выйти прекрасный например иллюстратор..А у нее советский подход к художникам. Или - гений с рождения, или - в сад.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах