Формування прив"язаності

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Формування прив"язаності Мені попався цікавий фільм, знятий ученими в Англії у 1969-му році.Як сказано на початку, цей фільм наробив багато шуму і змусив державу переглянути способи догляду за дітьми, позбавленими батьківської опіки.у 1969-му! а в Росії і досі не переглянули. у нас, слава богу, вже давно оголосили, що тільки сім"я, ніяких інтернатів."Маленький Джон"Тепер на цьому фільми навчають психологів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))ой я тоже хочу, только мне бы потеплее климат. В России есть Петрановская и детей таки разбирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нехай для хворих буде інтернат, я не проти. А для здорових хай буде сім"я, можна? Канада цього року значно збільшила квоти для українців і драматично спростила процедуру. Мій друг уже подався, все пройшов і скоро їде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога, розібрали 1% від тих мільйонів, що ще сидять. навіть інвалідів не віддають, навіть тих, хто вже знайшов батьків. неуважно читаєте Петрановську.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете у нас в детдомах сплошь все больные и некрасивые? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не только Петрановскую читаю, в отличие от Вас. В Москве нет детей без инвалидности до 7 лет Я уже увидела, вы разрешаете детям инвалидам не иметь семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блииин, дык зарабатывайте на этих выплатах на детях, кто ж вам мешает то. Могли бы в Украине рожать каждый год и за 10 лет стали бы миллионером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровый ребёнок в интернате не = домашний здоровый ребёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не буду спорить с вами. В России миллионы детей до года здоровых сидят в интернатах без братьев и сестер. Только один вопрос откель они там возьмутся, проффесоров и балерин на всех не хватает то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выплаты в Москве=неплохие для периферии То есть я, имея прописку на Арбате, нахожу ребёнка и увожу его в Яр Сале, чтобы жить на эти деньги. Или всё таки жизнь в столице РФ требует денежных влияний. А когда ребёнку нужны дополнительные специалисты, которые не оплачиваются ИПР, то это позволяет не бегать по фондам, а просто заплатить. Да, Москва платит, но расходы на жизнь там тоже высокие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) угу, ушлые регионы всех московских детей поусыновляли. И 2 группа здоровья по факту может оказаться 5. Ну а дети трудовых мигрантов.... это ооочень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, але саме після цього дослідження люди в Англії задумались про те, як вирощувати дітей, у яких батьків нема. і прийшли до висновку, що у дитини повинен бути хоча б один індивідуальний дорослий в дитинстві, і тільки так може сформуватися особистість. Таким чином визначили, що дітей треба віддавати в сім"ї, а інтернати для здорових дітей не підходять зовсім.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Багато ви знаєте, про те, що я читаю. Якраз я читаю і Littleone, і блогерів- прийомних батьків, і на 7ї багато років сиділа. повно у них дітей в дитбудинках, просто до мільйона доходить. це факт.щодо дітей-інвалідів, то не зрозуміла, що я дозволяю/не дозволяю. це РФ не дозволяє усиновителям з європейських країн усиновляти російських дітей, навіть тяжких інвалідів - чули про закон подлєцов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И после прочтения этих ресурсов вы заявляете, что в РФ не видели этот фильм? Да, закон Димы Яковлева приняли, но в Украине и без этого закона мало кто может себе позволить взять ребёнка, тем более с особенностями развития. Да что там брать, из 80000 детей которые живут в интернатах Украины, у 90% есть родители, потому как выжить матери одиночке с ребёнком инвалидом на её 300 или 600 грн в месяц по уходу нереально. Поэтому чем кивать на РФ, где у жителей есть возможность усыновлять, а не ходить с протянутой рукой, лучше посмотреть на Украину, где есть приюты, которые сами дети считают ужасными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ага, я ж говорю, прям все имеют возможность прожить месячишко в Москве, наладить контакт с ребёнком и уехать в Тюмень Но таки факт, здоровых детей дошкольников в Москве нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему тема только о интернатах и усыновлениях? Этот фильм впервую очередь о домашнем ребенке со сформированной привязанностью+ и о том, что бывает, если родители игнорируют привязанность. Тут все утрировано, но есть в нашей жизни сотни не столь пачальных, но похожих примеров. Суть одна: ребенок не вещь, которую можно сдать в камеру хранения. Потому что души не хранятся в камерах. Еще полезно читать Ньюфилда и "Пять травм", многое проясняет.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Равно как и определились, как выращивать детей в семье. Ибо фильм говорит о том, что многое не понимали. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России приютов нет, есть др и дд. И да,я знаю случаи, когда дети возвращались из приемной семьи в интернат. Тут немного другое. У нас нет такой " дружбы народов" и это одна из причин наших "повышенных коэффициентов". Второе, я тоже смотрела этот фильм, но делать вывод, что в РФ всё плохо из за фильма? Нет, в РФ есть социальный патронат, смотря на введение которого я ооочень болезненно отношусь к украинским попыткам его внедрения. Ибо там это приводит в том числе и к наполняемости дд, но главное, таки вводит презумпцию виновности родителей. Но этот фильм как раз и показывает необходимость помощи кровной семье не через изъятие ребёнка, а другими средствами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглила, в рф таки у приютов оставили оф. название школы интернаты, а наши реабцентры это не приюты, там совсем другое. Вот потому нельзя сравнивать "развитость" усыновления, а уж тем более кивать в их сторону обвиняя в отсутствии"скреп" без понимания их системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас это где? Приют в Украине это "передержка" детей, функции которых оперативненько стремятся перебросить патронатным семьям Их отличает кратковременность пребывания.Касательно скорости разбирания в Чеченской республике два пацана только стоят в базе. Найдите у нас такой показатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у нас все по другому. И если я вижу, что ДДСТ не может позволить себе новую одежду на 'новых' детей, то Это по моему немного неправильно. Про то, что с таким семьям нужно сопровождение не штатных психологов, которые на втором приеме скажут, что мы не боги, и уйдут в свои дела.Вот что печально. Все на бумаге красиво, а в жизни оооочень нехорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приют это временное местопребывание ребёнка, в проф.семьях до полугода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится Мирта Гоффман пиарила Закарпатье, я видела недавно в ленте поиск семьи на 4 сиблингов. "дети остаются в базе как не устроенные в семьи, то есть это не те, которых "разбирают""- и если они не могут обеспечить своим детям одежду и обувь это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах