Формування прив"язаності

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Формування прив"язаності Мені попався цікавий фільм, знятий ученими в Англії у 1969-му році.Як сказано на початку, цей фільм наробив багато шуму і змусив державу переглянути способи догляду за дітьми, позбавленими батьківської опіки.у 1969-му! а в Росії і досі не переглянули. у нас, слава богу, вже давно оголосили, що тільки сім"я, ніяких інтернатів."Маленький Джон"Тепер на цьому фільми навчають психологів.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))ой я тоже хочу, только мне бы потеплее климат. В России есть Петрановская и детей таки разбирают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну нехай для хворих буде інтернат, я не проти. А для здорових хай буде сім"я, можна? Канада цього року значно збільшила квоти для українців і драматично спростила процедуру. Мій друг уже подався, все пройшов і скоро їде.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ога, розібрали 1% від тих мільйонів, що ще сидять. навіть інвалідів не віддають, навіть тих, хто вже знайшов батьків. неуважно читаєте Петрановську.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаете у нас в детдомах сплошь все больные и некрасивые? [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не только Петрановскую читаю, в отличие от Вас. В Москве нет детей без инвалидности до 7 лет Я уже увидела, вы разрешаете детям инвалидам не иметь семью
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блииин, дык зарабатывайте на этих выплатах на детях, кто ж вам мешает то. Могли бы в Украине рожать каждый год и за 10 лет стали бы миллионером
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здоровый ребёнок в интернате не = домашний здоровый ребёнок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я даже не буду спорить с вами. В России миллионы детей до года здоровых сидят в интернатах без братьев и сестер. Только один вопрос откель они там возьмутся, проффесоров и балерин на всех не хватает то?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выплаты в Москве=неплохие для периферии То есть я, имея прописку на Арбате, нахожу ребёнка и увожу его в Яр Сале, чтобы жить на эти деньги. Или всё таки жизнь в столице РФ требует денежных влияний. А когда ребёнку нужны дополнительные специалисты, которые не оплачиваются ИПР, то это позволяет не бегать по фондам, а просто заплатить. Да, Москва платит, но расходы на жизнь там тоже высокие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) угу, ушлые регионы всех московских детей поусыновляли. И 2 группа здоровья по факту может оказаться 5. Ну а дети трудовых мигрантов.... это ооочень сложно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ні, але саме після цього дослідження люди в Англії задумались про те, як вирощувати дітей, у яких батьків нема. і прийшли до висновку, що у дитини повинен бути хоча б один індивідуальний дорослий в дитинстві, і тільки так може сформуватися особистість. Таким чином визначили, що дітей треба віддавати в сім"ї, а інтернати для здорових дітей не підходять зовсім.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Багато ви знаєте, про те, що я читаю. Якраз я читаю і Littleone, і блогерів- прийомних батьків, і на 7ї багато років сиділа. повно у них дітей в дитбудинках, просто до мільйона доходить. це факт.щодо дітей-інвалідів, то не зрозуміла, що я дозволяю/не дозволяю. це РФ не дозволяє усиновителям з європейських країн усиновляти російських дітей, навіть тяжких інвалідів - чули про закон подлєцов?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И после прочтения этих ресурсов вы заявляете, что в РФ не видели этот фильм? Да, закон Димы Яковлева приняли, но в Украине и без этого закона мало кто может себе позволить взять ребёнка, тем более с особенностями развития. Да что там брать, из 80000 детей которые живут в интернатах Украины, у 90% есть родители, потому как выжить матери одиночке с ребёнком инвалидом на её 300 или 600 грн в месяц по уходу нереально. Поэтому чем кивать на РФ, где у жителей есть возможность усыновлять, а не ходить с протянутой рукой, лучше посмотреть на Украину, где есть приюты, которые сами дети считают ужасными.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) ага, я ж говорю, прям все имеют возможность прожить месячишко в Москве, наладить контакт с ребёнком и уехать в Тюмень Но таки факт, здоровых детей дошкольников в Москве нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему тема только о интернатах и усыновлениях? Этот фильм впервую очередь о домашнем ребенке со сформированной привязанностью+ и о том, что бывает, если родители игнорируют привязанность. Тут все утрировано, но есть в нашей жизни сотни не столь пачальных, но похожих примеров. Суть одна: ребенок не вещь, которую можно сдать в камеру хранения. Потому что души не хранятся в камерах. Еще полезно читать Ньюфилда и "Пять травм", многое проясняет.[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Равно как и определились, как выращивать детей в семье. Ибо фильм говорит о том, что многое не понимали. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В России приютов нет, есть др и дд. И да,я знаю случаи, когда дети возвращались из приемной семьи в интернат. Тут немного другое. У нас нет такой " дружбы народов" и это одна из причин наших "повышенных коэффициентов". Второе, я тоже смотрела этот фильм, но делать вывод, что в РФ всё плохо из за фильма? Нет, в РФ есть социальный патронат, смотря на введение которого я ооочень болезненно отношусь к украинским попыткам его внедрения. Ибо там это приводит в том числе и к наполняемости дд, но главное, таки вводит презумпцию виновности родителей. Но этот фильм как раз и показывает необходимость помощи кровной семье не через изъятие ребёнка, а другими средствами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Погуглила, в рф таки у приютов оставили оф. название школы интернаты, а наши реабцентры это не приюты, там совсем другое. Вот потому нельзя сравнивать "развитость" усыновления, а уж тем более кивать в их сторону обвиняя в отсутствии"скреп" без понимания их системы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас это где? Приют в Украине это "передержка" детей, функции которых оперативненько стремятся перебросить патронатным семьям Их отличает кратковременность пребывания.Касательно скорости разбирания в Чеченской республике два пацана только стоят в базе. Найдите у нас такой показатель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) у нас все по другому. И если я вижу, что ДДСТ не может позволить себе новую одежду на 'новых' детей, то Это по моему немного неправильно. Про то, что с таким семьям нужно сопровождение не штатных психологов, которые на втором приеме скажут, что мы не боги, и уйдут в свои дела.Вот что печально. Все на бумаге красиво, а в жизни оооочень нехорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приют это временное местопребывание ребёнка, в проф.семьях до полугода.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помнится Мирта Гоффман пиарила Закарпатье, я видела недавно в ленте поиск семьи на 4 сиблингов. "дети остаются в базе как не устроенные в семьи, то есть это не те, которых "разбирают""- и если они не могут обеспечить своим детям одежду и обувь это нормально?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас