Гепатит в школе

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гепатит в школе в школе случай гепатита (какого, пока неизвестно, но судя по панике - ничего хорошего). один из классов закрыли на карантин. учителя демонстративно не подходят близко к детям и избегают тактильного контакта.Вопросы: ребенок, привитый всеми положенными прививками, включая гепатиты по календарю - защищен?Почему они не закрыли всю школу?аж глаз дергается уже... то эта паника с прививками полио, теперь еще одна фигня...([+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо паніка, нібось Боткіна. А щеплення від геп. В() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так шо робыть?? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он передается фекально-оральным путем. Ребенку с собой - брызгалку - дезинфектор для рук, которым брызгать ПОСЛЕ туалета и контакта с дверными ручками ПЕРЕД едой. Воду с собой в бутылки (из ладошек/стаканов в столовой лучше не пить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гепатит А значит. От него нет обязательной прививки. Я бы до прояснения ситуации в школу не водила. Звоните в районо, в сэс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ребенок не защищен, в календаре нет вакцинации от гепатита А + Вообще вакцина существует, но ей только контингент высокого риска прививают. Вам уже поздно в любом случае.Всю школу закрывать не положено, если инфекция не вышла за пределы класса.Нужно часто мыть руки с мылом, после посещения туалета и перед едой, можно даже и антисептик выдать с собой ( не в виде салфеток, они только грязь развозят, а в виде спрея. например). И избегать сырой воды: не просто не пить из-под крана, а и иметь в виду, что тарелки в столовой, к примеру, тоже помыты водопроводной водой, и стаканчики от школьного кулера могли уронить на пол - а потом положить назад.В общем, лучше воду брать с собой, еду в столовой покупать упакованную (или таки тоже брать с собой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого( ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про столовую поняла, про брызгалку дезинфектор - отличная идея, спасибо! [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в столовую ходить запрещу. спасибо. еда с собой у нее и питье.. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я в школе училась и заболела гепатитом А, то карантин не объявляли Это было в 84 году. Пришли домой и забрали одеяло и подушку на дезинфекцию, посыпали стол и учебники хлоркой )))), чем то обрызгали всю квартиру. Никто из семьи и одноклассников не заболел, так что не так просто подцепить эту болезнь, это же не ветрянка, не волнуйтесь. А я тогда после моря заболела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем детстве было 3 карантина Боткина в садике, школе и техникумевот так вот везло....на карантине просто ограничивают передвижение детей по школе, дают один кабинет, учителя приходят.Для Вашего успокоения могу сказать, что никто больше в кол-ве не заразился все 3 раза. Карантин 21 день или месяц, не помню У моего малого в прошлом году был случай, но не в его классе. Тоже никто кроме заболевшего не пострадал.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я первая заболела в классе гепатитом, после меня- еще один мальчик.+ Карантин не объявляли, класс не мыли. 1989год. Смотрите цвет мочи, если будет темнеть, сразу обращайтесь к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь, совсем не обязательно, что кто-то ещё заболеет с ребёнком провести беседу по поводу гигиены. Карантин 21 день если не ошибаюсь, в том классе, где есть случаи заболевания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, это А я заразилась от одноклассницы и потом заразила подругу. Все остальные из нашего класса остались здоровы. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в классе болел мальчик. Делали мойку класса, выбросили ковер, полотенца, игрушки. Накупили влажных салфеток и дезинфектора, в столовую стрались не ходить. Больше никто не заболел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть про вашу школу? Наткнулась сегодня в инете + http://socportal.info/2015/11/02/u-kiyevi-chetvero-shkolyariv-zahvorili-na-gepatit-a.html[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот свежая инфа про вспышку http://kiev.pravda.com.ua/news/563b2c0f341a6/http://society.lb.ua/health/2015/11/05/320211_vlasti_priznali_vspishku_gepatita.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин (( школа не наша, но тоже Днепровский район... ((( [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помыли классы с хлоркой и дети ходят дальше... более того, на завтра в актовом зале праздник а-ля хеллоуин.. разве можно, когда в школе боткина?? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты((( спасибо!(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черт(,вы в какой школе? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас корь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы забила на школу [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто в курсе как эта бяка сейчас лечится? Помню году примерно так 1976 брат мой заболел болезнью боткина. Мне казалось, что он целую вечность в больнице лежал. А сейчас как? Тоже в больничку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах