Гепатит в школе

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гепатит в школе в школе случай гепатита (какого, пока неизвестно, но судя по панике - ничего хорошего). один из классов закрыли на карантин. учителя демонстративно не подходят близко к детям и избегают тактильного контакта.Вопросы: ребенок, привитый всеми положенными прививками, включая гепатиты по календарю - защищен?Почему они не закрыли всю школу?аж глаз дергается уже... то эта паника с прививками полио, теперь еще одна фигня...([+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Якщо паніка, нібось Боткіна. А щеплення від геп. В() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так шо робыть?? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он передается фекально-оральным путем. Ребенку с собой - брызгалку - дезинфектор для рук, которым брызгать ПОСЛЕ туалета и контакта с дверными ручками ПЕРЕД едой. Воду с собой в бутылки (из ладошек/стаканов в столовой лучше не пить).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гепатит А значит. От него нет обязательной прививки. Я бы до прояснения ситуации в школу не водила. Звоните в районо, в сэс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, ребенок не защищен, в календаре нет вакцинации от гепатита А + Вообще вакцина существует, но ей только контингент высокого риска прививают. Вам уже поздно в любом случае.Всю школу закрывать не положено, если инфекция не вышла за пределы класса.Нужно часто мыть руки с мылом, после посещения туалета и перед едой, можно даже и антисептик выдать с собой ( не в виде салфеток, они только грязь развозят, а в виде спрея. например). И избегать сырой воды: не просто не пить из-под крана, а и иметь в виду, что тарелки в столовой, к примеру, тоже помыты водопроводной водой, и стаканчики от школьного кулера могли уронить на пол - а потом положить назад.В общем, лучше воду брать с собой, еду в столовой покупать упакованную (или таки тоже брать с собой).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого( ..[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про столовую поняла, про брызгалку дезинфектор - отличная идея, спасибо! [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в столовую ходить запрещу. спасибо. еда с собой у нее и питье.. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда я в школе училась и заболела гепатитом А, то карантин не объявляли Это было в 84 году. Пришли домой и забрали одеяло и подушку на дезинфекцию, посыпали стол и учебники хлоркой )))), чем то обрызгали всю квартиру. Никто из семьи и одноклассников не заболел, так что не так просто подцепить эту болезнь, это же не ветрянка, не волнуйтесь. А я тогда после моря заболела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо ) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В моем детстве было 3 карантина Боткина в садике, школе и техникумевот так вот везло....на карантине просто ограничивают передвижение детей по школе, дают один кабинет, учителя приходят.Для Вашего успокоения могу сказать, что никто больше в кол-ве не заразился все 3 раза. Карантин 21 день или месяц, не помню У моего малого в прошлом году был случай, но не в его классе. Тоже никто кроме заболевшего не пострадал.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я первая заболела в классе гепатитом, после меня- еще один мальчик.+ Карантин не объявляли, класс не мыли. 1989год. Смотрите цвет мочи, если будет темнеть, сразу обращайтесь к врачу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не волнуйтесь, совсем не обязательно, что кто-то ещё заболеет с ребёнком провести беседу по поводу гигиены. Карантин 21 день если не ошибаюсь, в том классе, где есть случаи заболевания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, это А я заразилась от одноклассницы и потом заразила подругу. Все остальные из нашего класса остались здоровы. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в классе болел мальчик. Делали мойку класса, выбросили ковер, полотенца, игрушки. Накупили влажных салфеток и дезинфектора, в столовую стрались не ходить. Больше никто не заболел
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут есть про вашу школу? Наткнулась сегодня в инете + http://socportal.info/2015/11/02/u-kiyevi-chetvero-shkolyariv-zahvorili-na-gepatit-a.html[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот свежая инфа про вспышку http://kiev.pravda.com.ua/news/563b2c0f341a6/http://society.lb.ua/health/2015/11/05/320211_vlasti_priznali_vspishku_gepatita.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин (( школа не наша, но тоже Днепровский район... ((( [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помыли классы с хлоркой и дети ходят дальше... более того, на завтра в актовом зале праздник а-ля хеллоуин.. разве можно, когда в школе боткина?? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух ты((( спасибо!(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

черт(,вы в какой школе? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у нас корь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы забила на школу [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто в курсе как эта бяка сейчас лечится? Помню году примерно так 1976 брат мой заболел болезнью боткина. Мне казалось, что он целую вечность в больнице лежал. А сейчас как? Тоже в больничку?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас