Как правильно купить лыжный костюм на 1 раз?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как правильно купить лыжный костюм на 1 раз? Сразу скажу, что у меня лыжи вызывают отвращение, даже когда я смотрю по Дискавери на снег))) зиму живу только мечтой о лете. Так что вообще не в теме.Предложил брат взять мою дочь на лыжи, но нужно купить обмундирование.Поездка разовая, на 4 дня, на НГ.Девушка - рост 154.Как правильно подобрать б.у. на сайте, чтобы не потратить зря кучу денег (а вдруг, и вообще не поедут, там, ТТТ, заболеют, что-то не сложится и т.д.)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аренда не рассматривается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассматривается, а где и сколько это стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как правильно? Размер знаете, смотрите на состояние. Как вариант - секонд()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в том смысле, какие марки одежды, или какое обязательное условие именно для лыж? Непромокаемое, или какое оно вообще должно быть для подростка?Я помню, где-то читала, что эти термокомплекты стирать нельзя, что-то там портится (хотя, может и путаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? я бы особо не заморачивалась на 4 дня ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже, но в чем ее отправлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зимой в нем просто ходить-гулять не рассматриваете? понимаю и фуфел покупать не хочеться и деньги на раз выбрасывать...мы в своих лыжных всю зиму просто так гуляем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не подбирала б/у на сайте. поедьте в секонд, например баул. Там много всяких курток, штанов. Они почти новые или новые. Так там померять можно и все фирменное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая зимняя одежда есть сейчас? в длинной шубе будет явно неудобнов идеале - куртка и брюки (в спец.одежде используются мембраны с уровнем водоотталкивания и "дыхания")перчатки - непромокаемые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как в чём? Курточка+штаны+ботинки+флиска + Я бы пошла в секонд и купила на 4 дня что то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 подруга всё для лыжного отдыха покупала на секонде - и себе, и детям(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вчера заходила в какой-то по дороге - обратила внимание на целую стойку в кучей лыжных комбезов цены 250-350 грня как раз планирую старшей купить просто гулять, на горке кататься, если вдруг снег будет:)))так как обычная одежда у нее уже не подходящя для горок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы купила только штаны. Есть же у нее к-то куртки? На 4 дня - хватит. Многие из моих друзей даже в обычных свободных штанах начинали. Просто потеплее что-то вниз надевали. Даже в пальто людей вижу регалярно. Ну обычное такое, выше колена, синтепоновое. А уже когда выяснялось, что это - страсть на всю жизнь, покупались лыжные костюмы. Горные лыжи - спорт для среднего класса, со своей модой )и среди молодежи - тоже(. Вещи недешевые. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для новичка, ИМХО, штаны очень важны, так как падать придется часто сначала вообще учат именно падать, а уже потом ездить. И любые даже самые теплые штаны становятся насквозь мокрыми в первые 15 минут. Я бы брала в аренду. На горнолыжных курортах всегда есть прокат костюмов и всего-всего (маски, перчатки, балаклавы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу, что есть у малой и что вообще надо, но она у мня с 4 лет катается и очень это дело любит: 1. Термобелье. Как пижама со штанами и регланом с длинным рукавом. Очень удобно, не потеешь, не надо много на себя напяливать. Носим его зимой и на длительные прогулки, так что я бы купила, вещь хорошая.2. Лыжные носки. Их вряд ли на прокат возьмешь, но тоже хорошая вещь: не холодно, ноги не потеют, и снег даже если попадет, то ноги полностью защищены, так как носки как гольфы и в них заправлено термобелье.3. Флиска. Очень удобно, тепло, одеваем поверх термобелья. Она и дома в них ходит когда холодно.4. Подшлемник. Тонюсенькая шапка-шлем. Идеальна под шлем, опять же ни снег нигде не забивается и шлем удобно одевать. Стоит не дорого, я бы купила, так как на прокат не видала, но могу ошибаться.5. Лыжные штаны и куртка. Они должны быть довольно тонкими, непромокаемыми, штаны на подтяжках. 6. Перчатки. Обязательно должны быть непромокаемыми, так как все мокрое у всех новичков. 7. Очки. Ну, это уже такое. Можно и без них, но уже когда они у тебя есть, то без них не ездится ))) На 4 дня не нужны 100%8. Шлем. Мы берем напрокат, но берем всегда и обязательно, без него на трассу нельзя - это безопасность9. Лыжные ботинки + лыжи (или сноубордовские ботинки+борд) - берем напрокат, нога растет пока очень быстро. Это все ей там уже понадобится, там и возьмет.Вроде все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенок катается, то костюм должен быть хорошим и с хорошей мембраной...10000 минимум иначе при первой -же посадке в снег попа будет мокрая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора не катается пока, потому дорогие костюмы покупать нет смысла наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите на секонд на лесной, там такой выбор лыжных костюмов, позавидует любой лыжник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо всем большое, вопрос: а как при покупке штанов на секонде понять, что они непромокаемые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верх штанов должен быть или прорезиненный или из плащевки, но не мягкий, и куртка лучше без меха, http://www.kidstaff . com.ua/tema-15530614.html - вот типа такоговообще такого добра полно продается и на секонде и во всяких сторах , дисконтах и прочее.Если носить такую куртку или штаны и зимой в городе, то лучше купить покрасивее хотя бы куртку, штаны черные или серые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть же и непромокаемые штаны моя зимой такие носит: на флисе, сверху плащевка. Куплены в каком-то дисконте, не помню название. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах