Про учительницу. Нормально ли это?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большая часть учителей таки не умеет говорить с детьми. И не учителей тоже(( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За "неуверенность в голосе", "нічого не чую, шо ти там бубниш" снижали оценки в младшей школе и продолжают снижать в старшей. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это НЕ нормально+ попробуйте поговорить с учительницей по-хорошему и объясните ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу больничного+ ОРВИ - 10 дней и потом ВКК, дальше не хотят продлять очень и очень сильно. Один больничный в месяц можно, хотя слышала разные мнения, но дальше выписывали справку (без оплаты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не права. У нас лицей, мат уклон, учитель сказала вырезать ТУ из обложки тетради и всегда иметь с собой, в том числе на контр работе. Саму табл никогда не спрашивала. Сказала автоматизируется в процессе работы.И вообще не права, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как учитель - это НЕ нормально. Как учитель и мама, я бы забила на школу однозначно. Если позволяет бюджет и есть желание, а тем более что будет возможность уехать. НО я бы сделала следующим образом. Я не люблю врать детям, очень)) Но тут точно бы схитрила и рассказала, что... Язык другой, страна другая, ты умница, но времени подготовиться тебе надо немного больше чем Васе или Пете, потому, что работать быстро пока не получается. Но мы же учимся и потому, что бы не терять время на то как отвечает Вася или Петя,,, начинаем интенсивно готовится дома. Я разработаю план занятий, мне нужно много усилий и тебе придется поработать тоже, но мы команда и у нас получится, главное правило - не нарушать график больше чем на... В такм духе. Если ребенок пока еще хочет учиться, то надо этим пользоваться, а не пытаться добить отрицательно настроенным человеком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите в школу и поговорите это индивидуальный момент, учитель может быть не в курсе особенностей. объясните ей ситуацию, я думаю она поймет....мне именно это помогло и учительница сама сказала, что была излишне строга - тоже думала раз запинается, то не уверен и не доучил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред какой-то ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в курсе всего учитель. У неё такая манера общения и она уверена, что права. Иначе ребенок не будет стараться. Вроде бы дочка успокоилась и сама сказала: "Да она такая, всё время недовольная. Почему-то думает, что если снижает оценки, то лучше учиться будем" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, спасибо. Так и думала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф-топик, можно? И как, автоматизировалось? из любопытства, интересно очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ненормально! тем более спецклассс, и проблемы по неврологии. Моя в обычной школе (нет у нас спецклассов), и имеет проблемы по логопедии и ортодонтии, т.е. помимо не совсем правильной речи много чего не выговаривается-учительница не говорит, что дочь бубнит или говорит нечетко.Если у ребенка есть официальный диагноз-почему бы не оформить домашнее обучение? Странная учительница, Я очень сочувствую вашей дочери, так очень легко отбить желание учиться и ходить в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ненормальное поведение со стороны учителя, поговорите с ней в конце концов + так у ребенка можно убить весь интерес к обучению.Тем более есть мелкие неврологические дисфункции - ребенку нужен покой, эмоциональное щажение, зачем же ей эти переживания дополнительные?Узнавайте и правда насчет домашнего образования, может, пускай досидит дома этот год? А со следующего пойдет уже в хорошую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините за офф, а что за класс специализированный? Это обычная школа? как Вы нашли этот класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы Вам советовала все, что говорит учитель делить на 100, ну не готовы наши учителя к таким детям, к моему огромному сожалению. Мой ребенок тоже учится в логоклассе и наш учитель, несмотря на огромные проблемы в запоминании вообще всего материала у многих детей, на каждом собрании уже в течении 4-х лет говорит:"Мені потрібно, щоб діти писали каліграфічно". Родители пытаются объяснить, что нашим детям это очень тяжело делать, нет она гнет свою линию и все.Плохо, что дочка так переживает, но если успокоитесь Вы, то и она на это иначе будет реагировать. Просто забейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была такая тоже. Неулыбчивая, хмурая, придирчивая, выбрала себе двух любимчиков в классе и все... + Я сходила, поговорила, выслушала ее. Все было в одном роде: у ребенка все плохо, пишет плохо, отвечает плохо, учит плохо, а вот Сидорова (любимчик) делает все очень хорошо... и так по несколько кругов. Я попросила тетради, работы ребенка, журнал, говорю - вас послушать так полный капец, а я смотрю и работы вроде ничего и оценки сносные, так как вы делаете тоже нельзя .. прям все плохо. Нормальный ребенок у меня.. Зачем мне знать как делает что-то Сидорова? Муж еще что-то по ее предмету выдал, она аж присела, потом спрашивала у ребенка, не учитель ли папа :))). Я его с собой брала для солидности и внушительности :))Отношение стало лучше :)). Сходите, поговорите. Увидите ситуацию своими глазами, а может и улучшите ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то забила. Ребёнок когда как. Иногда говорит, что вспоминает мои слова и не обращает внимание, иногда может поплакать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то что вы сейчас написали, учителю говорили? Объясняли? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что это может непедагогично и неправильно, но я своему всегда говорю, что пиши так как ты можешь,. Иногда доходит до смешного, приходит и говорит: мама я так сегодня старался написал диктант очень красиво, прихожу в школу, учительница: молодець, без помилок, але каліграфія ужас. Ну что тут сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы с директором знакомы? у нас когда встал вопрос о домашнем или частичном обучении - та без проблем, лишь бы приносили домашку и сдавали устные предметыстесняюсь сказать -я до сих пор понятия не имею, какие оценки у детеныша в табеле за прошлый год. все о чем просила- поставьте хоть что-нибудь, лишь бы перевели в следующий класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, много-много раз. Она считает, что права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжелый случай, да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах