На какой фабрике елочных игрушек инетереснее - Лубянка или Клавдиево?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На какой фабрике елочных игрушек инетереснее - Лубянка или Клавдиево? Кто был и там, и там? Куда повезти детей перед новым годом с классом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были в Клавдиево. Числа 25-го декабря. Конвеер ((( Быстро нас провели по всем + цехам, вкратце рассказав о фабрике, технологиях т.д. Нас постоянно подпирала следующая группа, поэтому нигде не задерживались. Все старенькое, очень старенькое. У меня ощущения сказки не было (а я такое очень люблю). В цехе "эксклюзив" фотографировать не разрешили (мастерицы сидели недовольные и делали замечания). Дети, правда, слушали с интересом (1 класс), особый ажиотаж вызвал магазин (комната метро 30) с игрушками. У нас с учительницей был мандраж, потому что из 2 касс работала одна, хлипкие стеллажи были до верха заставлены хрупкими изделиями, а дети начали все это хватать ((((((( В добавок, в магазин зашла следующая за нами группа и начался хаос (((( Ах да, трансфер от школы и обратно - в пробках просидели общей сложностью часа 3 ((( Но, песен напелись новогодних )))))))))))))) Вот такая поездка у нас была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фотоотчет не мой, но дает представление: http://luckyjourney.livejournal.com/1749.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, да уж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Передумали? Это же приключение! Для детей, во всяком случае ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, прокатиться в автобусе, не весть какое приключение для 7-8 -леток, особенно для тех, кого укачивает будем думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были в Лубянке, мне не понравилось Но думаю, там лучше, чем в Клавдиево.Никакой сказки, никакой особой атмосферы. Детям было 7-8 лет, всем понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется тогда какой-то альтернативы, но новогодней тематики, может кто подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже и не знаю. Мы были на утреннике в центральном дворце на Арсенальной, было очень красиво, именно новогоднее настроение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да со своими детьми я разберусь))) Мне класс повезти нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, согласна. Поэтому нужно готовиться к поездке, + мы брали и магнитофончик, и стихи рассказывали, и загадки загадывали, и историями новогодними обменивались. Даже по дороге на фабрику останавливались на заправке и водили деток в туалет, и воздухом дышали ))) Устали, не то слово... Представила, если бы учительница сама с детками поехала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году пригласили мастера с шарами и красками к нам в школу. + Конечно, это не цех, и не путешествие, но вариант ))) Дети сами расписывали шарики (ангелочков разукрашивали). Еще хотели в домик Св. Николая сходить, но нам не разрешили т.к. ситуация в стране не позволяла ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, тоже вариант, возьму на заметочку, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В предыдущий раз мы ездили с телевизорами и мультиками в автобусе, более-менее все хорошо перенесли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста )) В этом году хочу предложить вот такое новогоднее рукоделие: http://www.kidstaff.com.ua/tema-14882616.htmlили прощеhttp://www.kidstaff.com.ua/tema-14882616.htmlДетки сами украсят )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в Клавдиево лет 5 назад, впечатления остались тяжелые ужасные условия работы. Теперь тоже планировали школьную экскурсию организовать, но я думала уже на другую фабрику ехать. Только мне рассказывали, что на какой-то фабрике дети сами себе шарики расписывали, в Клавдиево такого не было (можно было чтобы мастерица что-то написала конкретное, например "любимой бабушке", но детям ничего такого не доверяли)Никто не знает, в Лубянке мастер-классы не проводят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно у вас попросить контакты мастера? спс [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня их нет ((( к сожалению. Спрошу у главы РК. К слову, 50 грн. с человека было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши в Клавдиево как раз расписывали но за отдельную плату мастер-класс был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не везите. нудно, сыро, холодно, не празднично. И по итогу дорого и обязательно кто-то со слезами, что шары разбились! как вариант предложу:1)мастер класс в школе с той же елочной фабрики,2) роспись пряников - рождественского домика (можно в школе), можно в чайном клубе (см. Интересный Киев),3) поход на какую-нибудь "елку" - детский музыкальный театр, или дом пионеров на Арсенальной, или цирк, или короче куча мест.4) мне лично импонирует еще музей Гончара, там есть фольклорные мастер классы (или по изготовлению елочной игрушки (ляльки-мотанки), или роспись пряников, или разучивание рождественских песен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое, так наверное и сделаем! На месте лучше шары разрисуем или пряники распишем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах