Никак не получается с секциями

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Никак не получается с секциями Сыну 9, часто болеет, из-за этого не можем начать ходить ни в какую секцию. До школы ходил на тхэквондо и на Лего, но почти не ходил в садик из-за бронхиальной астмы, как пошла школа, началась череда болезней. Первый класс был просто атас, второй немножко получше, сейчас третий класс и уже второй раз болеет. Замкнутый круг, после болезни нужно врем окончательно восстановиться, а потом подключать спорт, но не получается, так как опять что-то цепляет. Тут уже не стоит вопрос о секциях, а о том, чтобы школу сильно не пропускать. Врачи говорят, что частые болезни из-за астмы, что иммунитет работает на подавление аллергенов, а на борьбу с вирусами уже ресурсов не хватает. Астму мы лечим, диеты придерживаемся в основном, летом за городом, беру абонемент в бассейн, все лето плавает и в бассейне, и в озере. А как начинается учебный год, ситуация повторяется. Меня уже родственники все съедят скоро, почему ребенок не ходит на секции? Может я неправа и стоит попробовать водить на спортивную секцию полубольного ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть Вам секции нужны, чтоб родственники не съели? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, совесть мучит, что не получается развивать ребенка физически. Папа дома занимается с ним рукопашным боем, но это раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя никуда не ходит, я не отдаю, хочу что бы ребёнок отдыхал и гулял. Какие родственники что мне могут сказать? Даже не представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка даже плачет мне по телефону на полном серьёзе по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? ну вы ж не из-за бабушки переживаете про секции?(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо я неправильно поставила вопрос. Стоит ли водить полубольного ребенка на секции? Просто видя такую реакцию родных, начинаю сомневаться, правильно ли я делаю, что не вожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спихнуть секции на бабушку, если она переживает неужели она поведет ребенка, который постоянно хватает вирусы?в моем случае решает тот, кто орагнизовывает сидение с больным ребенком и водит, то есть я. В этом году у меня не получается, я не прыгну выше головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это физ. нагрузка - нет. А если это рисование, например, и Вы привезете его на машине, и он незаразен - то почему нет [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если такое желание и нужен гибкий график, то ищите частного инструктора. Например, ролики - чем не развитие, и на свежем воздухе. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз хочу взять уроки езды на скейте, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и еще душно и не проветрено ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня соседи есть с похожим ребенком. родители много гуляют с ним в лесу (благо лес у нас возле дома) каждое утро ребенок делает комплексную зарядку, подтягивается на шведской стенке, отжимается (с папой напару занимаются)парень бодр, крепок и весел.родители сознательно никуда не отдают, я считаю что свою порцию движения и свежего воздуха ребенок получает сполна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а) астма, и орви связаны с психосоматикой очень сильно+ по протоколам астму лечат вместе с психологами/терапевтами.поэтому, я бы и вам с ребенком посоветовала походить к специалистами по психосоматике. Гештальтисты хорошо с астмой работают.б) вам секции зачем - чтоб не было неудобно перед родственииками? это вопрос ваших границ - их продавливают, вы в это играете.в) если сильно хочется - можно устраивать индивидуальные занятия на дому, но только тем, что реально нравится ребенку. Ваша задача - организовать.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ходить на индивидуальные занятия в удобном для вас графике, хоть бы и раз в месяц - уже можно всем говорить, что ребёнок "ходит на спорт" :)например, на ролики с инструктором можно и на свежем воздухе - возле КПИ есть такое. можно на ипподром кататься на лошадке тоже с инструктором. ещё, например, знакомая моя договорилась со своей фитнесс-тренершей, чтобы та занималась индивидуально с ребёнком именно на улице, на стадионе. зимой лыжи в Протасовом, может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё зимой коньки - Ледовый стадион. вообще отлично, и тоже есть возможность инд. уроков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы ребенок был развит физически нужны не так секции, как желание и участие родителей + Много гулять, делать дома элементарную зарядку (регулярно), плавать, когда здоров. Ребёнку больше и не надо. Секции скорее освобождают родителей и дают специальные навыки. Я не говорю, что секции не дают результат, но для нормального развития они не маст хэв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробней по последнему вашему предложению? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах