Как объяснить ребенку деление?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как объяснить ребенку деление? как растолкуйте плиз, начали делить в столбик -- не получается и рассказать не могу 51:1784:14Как их именно объяснить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы учим наизусть, и наоборот умножение так и так учимпока получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот она знает умножение и деление по таблице, все что выходит за++ рамки- никак. На умножение в столбик ещё как то, еле еле но пишем, а вот в столбик- если допустим число 626:2, то она его понимает, а такие как я написала выше(оно ей не делится в столбик вообще, и я объяснить не могу)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю....для моего это пока высший пилотаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только с помощью прикидки решается. Разделить 51 на 17 это значит выяснить, сколько раз в+ 51 - м помещается по 17. Ну, прикинем: два раза? 2*17=34, маловато, может, 3? 3*17=51, в самый раз! Потом ребёнок научится прикидывать быстро и эффективно, не идя подряд по всем возможным числам.Например: 84:14. Явно не 2 и не 3, а больше. Может, 5? 14*5=70, мало, 14*6=84, значит, ответ 6. Если вы точно знаете, что деление без остатка, можно на последнюю цифру ориентироваться ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так такие, как вы написали, и не делятся в столбик **
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это понимаю, как объяснить ей, не могу просто. Она реально не понимает. Я уже начинаю сходить с ума. Ну совсем не идет математика, + прибавляем мы все только в столбик -даже если это 40+8 или 52+2, а то что до 20 - считаем на пальцах(( 4-й класс, дальше просто не представляю что будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ютубе ролики есть. Деление в столбик. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, в школе учителя мозг выносят, что у нас начальный уровень и что ребенок почти "дурак"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок пока не понял суть процесса деления, я бы в столбик не учила, это довольно утилитарный метод, который можно механически выучить и закрепить практикой.Объясняйте, опираясь на принцип действия деления, обычно дети на деньгах хорошо обучаются, например, " у тебя есть 51 грн, мороженое стоит 17 грн. Скольких друзей можно угостить?" или " Зарплата Х грн., каков бюджет 1 недели/10 дней/15 дней?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

путем вічитания, отнимите от 51 1 раз 17, еще раз 17 и еще раз. - сколько раз по 17? - 3 так же 84 на 14. потом когда поймет суть, показывайте ей на что заканчивается. 51 на 1 - пусть смотрит какую цифру умножить на 7 чтобы получить в конце единицу. скорей всего вам надо нанимать репетитора, без этого никак в любой сфере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папе 51 год, дочке 17. Сколько дочкиных жизней прожил уже папа? Прикинем. Две? Две - это 34 года. Три? 34+17=51. Значит папа прожил уже три отрезка времени по 17 лет. Папа прожил в три раза больше. Когда дочка проживет еще 17 лет, а потом еще 17 лет, т.е. три раза по 17 - ей будет 51, как сейчас папе.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так даже я не пойму))) Срок жизни 17 лет для ребенка необъемлемое понятие. Только делить руками наглядные пособия - конфеты, ленты, костяшки на счетах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите драже и делите на членов семьи по коробочкам, начинайте с малого в пределах десятка, пока не будет автоматически делать там, про 51 можно забыть. С успехами в малом, начинайте расширять рамки до 2х десятков, потом дальше. Позволяйте съедать пр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ученику же не 5 лет)) 10-11 уже, наверное. делить 51 конфету на 17 детей тоже не самое простое дело))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно так. В классе 51 ученик и 17 столиков. Надо разделить детей на 17 одинаковых групп за каждый столик. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала, это как раз просто. надо отдать 17 конфет, потом еще 17
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите счётные палочки, пару упаковок - дёшево и сердито :) И делите. То есть, раскладывайте на кучки. Однажды поймёт - проверено :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы подобрать прикидку,прикройте цифру справа+ и в делимом,и в делителе:получите 5:1.Прикидка 5 или меньше.Сразу видно,что 5-много.Пробует 4-не подходит.Пробует 3-подошло.Так же во втором примере:8:1.Прикидка 8 или меньше.8-много,а 7-как раз.Так же будет и при делении 3-значных на 2-цифровое число и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах