Киевская инженерная гимназия

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Киевская инженерная гимназия Напишите,пож-та,кто знает про эту гимназию?Что означает "с техническим уклоном"?Сколько ежемесячные взносы в фонд класса?Сколько первоначальный взнос в фонд школы?Тяжело ли учиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"технический уклон" там с 8-го класса и до 8-го математики больше, чем в обычной школе. С 8-го класса есть классы в которых углубленная математика или информатика. Там где углубленная математика, чтобы Вы понимали, математику учат по учебникам для школ с углубленным изучением математики, а до 8-го по обычным, т.е. какой-то пробел там есть. Мы в 8-м классе. Каждый месяц сдаем по 50 грн в фонд гимназии (охрана+моющие, туал.бумага, пр.). В фонд класса тоже по 50 грн/мес. Про первоначальный взнос не знаю, мы там с открытия гимназии (с 5-го класса). Легко ли учиться, вопрос риторический, мой парень и старается временами, но оценки, несколько занижают. Например, учительница математики хвалила, что знает, решает, а тем не менее больше 8 не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя на географию жалуется, что занижают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7-ой класс, ноет, но если ничего не запускать, то особых проблем с учебой не будет + фонд школы+охрана - 50 грн ежемесячнофонд класса - зависит от аппетитов классного руководителя и родительского комитета. Мы платим по 200 грн раз в полугодие.Учебники английского оксфордовские, на них сбрасываются в конце года В начальной школе на пособия будут собирать ещё дополнительно.Математика каждый день.Вы можете подойти в школу после 6-ти вечера и посмотреть расписание уроков, оно висит в холле на первом этаже: старшие классы слева, младшие справа от охраны.Про взнос не знаю, т.к. тоже там с открытия, но послушаю, т.к. мелкая в сл. году идет в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а правда, мне говорили, что с этого года в гимназии отказались от немецкого в пользу большего количества математики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в инженерке никогда не было немецкого .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моц в 7-м- математичку терепь не может зато обожает историю[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про первоначальный взнос первый раз слышу. Вроде нет такого. Дети в 7-м и во 2-м классах .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с 5-го класса будет второй иностранный, не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был немецкий В прошлом году для 5 классов ввели обязательное изучение второго иностранного ( по всей Украине), а уже с этого учебного года отменили. Моя дочка в прошлом году учила немецкий. В этом немецкого уже нет. Математики больше не стало. Добавили "Техтворчість".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет Я выше написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 1-й клас. Набирали с английским уклоном, но уже конец года и я не поняла, что они там вообще учили. (кроме алфавита) Фонд школы 50 грн/мес, фонд класса 100 грн/мес. Кружки за дополнительную плату. Футбол есть бесплатный. Первоначального взноса как такового не было, но на учебники-тетрадки сдавали по 600 грн и на обустройство класса ок. 500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в каком классе, математика или информатика? + С математическим мне понятно, интересно чем информатика отличается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в классе с информатикой В мат классе был две недели, ушли из него из-за того, что классная гнобила пришедших из других классов. Вернулись в свой класс, там информатика. Чем информатика отличается сама до конца не понимаю, сын вернется из лагеря в середине недели, напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В классе с информатикой 4 урока информатики/неделю, в матклассе - 2 урока информатики. Учат программировать (турбо паскаль, алго(если я правильно поняла). Математики у них 7 уроков в неделю. В матклассе 8 уроков по углубленной программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не жалеете что ребенок в классе информатики? + Что-то я не определюсь, а в свете разных уровней ЗНО, вообще растерялась: в серьёзные вузы ж простой математики не хватит, а если учится не в спец классе вряд ли ребёнок сам сдаст ЗНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах