Второгдки в старших группах

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Второгдки в старших группах Знающие, какие должны быть причины, что бы 6-тилетку оставили еще на один год в старшей группе? Что-то мне все больше и больше кажется, что ребенок к школе не готов., а в саду говорят - в школу. Садик государственный, но, типа, крутой. Мест нет и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не взяли в школу. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заключение психолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из сада, или школы, или поликлиники? школьный сказал - по желанию, можете подождать, но официально отказать в приеме в школу не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужен официальный отказ?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "не взяли"? в районную школу по прописке возьмут в любуюпоэтому если зава садика не настроена оставлять на второй год, она будет мотивировать именно этим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так возьмите не у школьного психолога такую справку в районных поликлиниках тоже есть психологи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я банально подошла к заведующей и сказала - мой ребенок не готов, хотим остаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка из поликлиники что ребенку рекомендовано посещение школы с 7 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня общалась на эту тему с нашей медсестрой говорит, разве, если медкомиссию не пройдет, но это совсем должно быть что-то из ряда вон (ттт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, конечно, лучший вариант но я на случай отказа интересуюсь, что бы быть во всеоружии:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас не оставляют на второй год в садике. Ну если по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я залишала малу на другий рік в старшій групі в спеціалізованому садку. Протягом року вона багато хворіла (типу ЧБР), + я вихователів ще з початку навчального року попередила, що в школу не йде і подовжувала нагадувати на кожних зборах. Вони казали, що не можна, але тим не менше, не вписали її у список дітей, які йдуть в школу.В районо мені сказали, що закон дозволяє йти в школу з 6(7) років за бажанням батьків і якщо садок не проти, то залишайтеся на здоров"я.Одна мама в групі хотіла віддати дитину в школу в неповні 6, а потім, в травні, передумала, то виявилося трохи проблематично взяти її назад у групу, але, зрештою, взяли.Я б на вашому місці думала про якусь довідку "за станом здоров"я". Зараз у кожної дитини можна знайти, до чого причепитися в цьому плані.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Складнощі такі. Подумаємо, може краще в школу.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было письмо Минобразования: http://www.osvita.org.ua/articles/1394.html Тут есть его реквизиты и консультация по поводу оставления ребенка до 7 лет в садике.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще из сада самое простое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Получается, что до 7 лет можно теперь интересно, если 7 исполняется в феврале, то в марте - с вещами на выход?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подразумевается, не до исполнения 7 лет, а чтобы на момент окончания садика было 7 лет. Т.е. если ребенку 6 лет и 11 месяцев на сентябрь, то есть право остаться в садике еще на год, на момент окончания будет 7 [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз спасибо!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не надо, до 7 лет ребенка не имеют права выгнать, просто берут на понт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я заведующую еще в марте предупредила она не обещала, я не настаивала, в результате оставила троих, хотя желающих было больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже так делала, мало того + моя подруга в 6 лет только в садик отдала своего сына - вместе с моим в одной группе были, а сейчас в одном классе))[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах