Вопрос на засыпку: при поступлении в 1 класс есть дети , которые ответили на максимальные баллы? Н-р 40 из 40? А то как учиться в школе, то не пойму, куда эти вундеркинды деваются.. Вроде бы и 3-ешники появляются? Куда пропадают знания ???

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та нічого страшного, головне, що ця тема наболіла і актуальна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного? А правила вы читали перед тем как создать тему с таким длиннющим названием? + мне, например, ваша тема с названием в 7 строк рвет левый фрейм. Вы думаете я захочу вам отвечать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда же, куда пропали Ваши знания о правилах форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела длинные названия, но это - бьет все рекорды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) автор решила всю тему изложить в названии, смело. А если по теме(точнее по ее названию), то думаю, ответить хорошо на тестовые вопросы- это еще не показатель, что ребенок будет хорошо учиться, у ребенка может айкью зашкаливать, а ни физически, ни эмоционально он еще не готов выдерживать школьную нагрузку и вообще не все вундеркинды становятся успешными людьми, как показывает практика- скорее наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы!!! Я рада, что есть замечания и конкретные ответы по теме. Просто наболело так, что забыла о правилах форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, а я даже не знаю сколько баллов)) была в тумане и протокол подписала только глянув на разделы и який ривень)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще кажется, что в этом возрасте многое дело случая у детей в смысле) Может не вспомнить ерунду какую-то или растеряться, или не подошел тип опроса.У нас учитель из добрых побуждений все вопросы связывала в некую "сказку", чтобы развить общий интерес и сделать игровую форму, но во многих моментах ребенок не понимал метафору или слишком отдаленную связь с конкретным заданием)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знання ніде не діваються, пропадає мотивація і інтерес. І дякую за таку довгу і докладну назву, я зразу зрозуміла, що тема буде мені цікавою :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оцінювання.. читай далі А я впевнена, що на явідмінно знає лише 1-2% дітей, всі інші знають посередньо. От мій малий набрав 77 балів з 80 (Деснянка) і мені явідразу повідомили, що прохідний бал 79-80. То я вважаю (нехай мене закидають палками), що це нонсенс. Подивіться дані по ЗНО. Ну скільки відсотків набирають відмінники по всій Україні. А в школу поступають самі відмінники. А в процесі навчання, їх зменшується в 2-3 рази. Якщо дитина розумна, то мотивація тут ні до чого. А поступають ті, що мають і мотивують вступ грошима.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте радовалась, что не вступили в коричневую субстанцию, отдайте в нормальную школу без обдираловки и конкурсов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ця система ідіотська. це вже обговорювали не раз. про що тут ще говорити. підіть в нормальну школу якусь або тупо дайте хабаря (закреслено). ці екзамени для того й зроблені, щоб школа могла заробити на попиті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну як же мотивація ні до чого. В меншої дитини набагато більша мотивація вчитися по-перше, тому що все дошкільне пізнання світу найчастіше проходить в ігровій формі. Потім, коли починаються підручники - уроки - домашні завдання - формальна освіта, дитині просто стає важко і скучно. От туди відмінники і діваються. Ви не замічали - в молодших класах більшість дітей вчаться добре. А потім - в середніх класах - кількість відмінників зменшується. ну і ще таке - одне діло надрюкати свою дитину на здавання тестів, друге - помістити її в реальний світ з реальним навчанням за досить складною сьогодні програмою. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах