чем расскрасить крашенки с детьми?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чем расскрасить крашенки с детьми? я делаю просто в луке красные,но хочется разрисова,есть пысачок, но как-то это сложно, сейчас может появились какие-то новые фломастеры или что то типа того что б рахрисовать красиво и держалось и не вредно?как делаете Вы?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я рядом постою, послушаю с вашего позволения :), мы только наклейками украшаем крашенные яйца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воском. Это сложно, но волшебно. Шестилетний уже справояется самостоятельно. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как именно делаете? можете кратко описать? .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашла вот такие идеи - что-то обязательно используем. http://www.dompovarov.ru/interesno/krasim-yajca-na-pasxu-10-sposobov/Еще видела где-то идею - одеть резинки ( или пластырь) и сделать полосатые яйца.Очень понравилась идея с шелком, но у меня нет натурального шелка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ашане продается набор восковых карандашей и инструкция. Можно простыми восковыми карандашами , получиться как свечкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть сахарные карандаши для росписи тортов, печенек - можно ими попробовать. Мы с дочкой в детстве просто гуашью раскрашивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам очень понравилось такие варианты 1. Замотать яйцо в салфетку или бумажное полотенце, развести красители для яиц несколько цветов.. И дальше 2 варианта, смочить салфетку, в которое обмотано яйцо и потом брать чайную ложку и лить понемногу каждого красителя на салфетку. Краски смешиваются и получаются интересные переходы. Яйцо в салфетке должно полежать минут 5-10. Чем дольше лежит, тем интенсивнее окрашивание. Второй вариант краска наносится на сухую салфетку, и тогда окрашивание происходит не всей поверхности, а как штамповка. 2. Растяжку цвета. В пласт стаканчике развести краситель в небольшом количестве воды, буквально в чайной ложке, поставить туда яйцо на "попку", каждые минут 5 аккуратно добавлять в стаканчик по ложке воды. Потом когда вынимаешь, яйцо получается одного цвета, но в полоски разной интенсивности. В это году уже не успели, т.к. Пасху уже отпраздновали. В след году хотим с дочкой ещё раз рисовать белые яйца чёрным маркером узорами и сделать в кондитерской посыпке.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с малой покрашеные яйца, в прошлом году фломастерами обыкновенными разрисовывали :)Если хотите красиво и безвредно вот вам еще идея:Идете на улицу, и ищите листочки растений, срываете их, приходите домой.Дома потрошите запасы лука на предмет луковой кожуры для покраски яиц, или разводите красители.Достаете старые колготки, к вареному яйцу причпокиваете плотненько листочки и фиксируете их колготками :).Опускаете эту конструкцию в красители и окрашиваете.Аккуратно снимем колкоток и листочек с яйцаи - о чудо!Видим яйцо, на котором как отбит оттиск листочка, на котором виден чудный узов из листочкиных прожилок.Кайфово короче выходит, и элементарно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня фломастеры размазываются, может специальные нужно? хочется цветных узорчиков[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы брали те, которыми диски раньше подписывали (если помните) вОни не размазывались.Разве что мы рисовали на полностью сухом яйце. сначала одним цветом все яйцо закакамалякали где хотелось, потом брали другой цвет и тпТЕ может подсыхали фломастеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаете писачки из мех. карандаша. https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQA2Mp_UDdeKBMCvi5yLRQPvVgyExKHAit3meQIhQ5X7axcrOeUFQИли купить можно.И расписываете традиционно, воском. Погуглите "писанки". Смысл в том, что то, что покрыто воском - не окрашивается.Нанесли узор - в краску. Нанесли опять - в другую краску. ПОтом воск сняли.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ совсем просто - восковые мелки плавите над свечкой и капаете разными цветами.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я собираюсь просто пайетками самоклейкими обклеить. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах