Ребенок ударился головой.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок ударился головой. Ситуация. Папа гулял с ребенком, возраст - 5 лет. Ребенок, играя большой палкой случайно ударил сам себя по голове. На голове была достаточно плотная шапка, но ему хватило. Как все произошло точно, папа сказать не может, в этот момент отвернулся. Как-то он ее крутил что ли вокруг себя? После удара сильно плакал, успокоился, запросился домой. Дома сразу лег и уснул. Проснулся - жалуется, что болит голова. Выпил компот, есть отказался. Я занервничала, выяснила, что был удар и настояла поехать в больницу. Поехали на Подвысоцкого в травмпункт. Там дежурил знакомый доктор, мы 2 года назад лежали в отделении с сотрясением. Доктор ощупал голову, сказал - шишки нет, и вообще он не видит проблемы. Отпустил домой. Ребенок сильно нервничал и переживал, когда узнал, что надо ехать в больницу. На вопрос врача, болит ли голова, ответил, подумав, что не болит. Вообще он уже умеет хитрить. В общем, нас отпустили. По пути к машине ребенка вырвало компотом. По дороге домой уснул, сейчас успокоился, спит. Я в растерянности. С одной стороны доктор смотрел - сказал, ничего страшного. Муж тоже считает, что надо подождать, понаблюдать, мол, давление сейчас и он перенервничал, от этого могло и вырвать. А мне поведение ребенка не нравится, вот решила посоветоваться.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач смотрел. Я ему еще раз позвонила после того как ребенка вырвало. Он сказал - наблюдайте. Так что - имеет смысл показать другому врачу?Может есть у кого координаты доктора? Или куда в Киеве можно подъехать с такой ситуацией, кроме Подвысоцкого?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пощупал голову, послушал историю, отпустил домой. Детский травмпункт - это охматдет?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким местом ударился? Вы холод сразу после удара прикладывали? В любом случае, сейчас его нужно продержать несколько дней в постели (тем более, что у него была рвота и вы подозреваете сотрясение). Насколько я знаю, первые дни МРТ все равно ничего не покажет. Наблюдайте пока. Но вообще я не представляю, какой должна быть палка, чтобы пятилетний ребенок сам себя ударил с такой силой, чтоб было сотрясение. Скорей всего, обойдется шишкой, а может и без нее )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была аналогичная ситуация в субботу. Только у ребенка слава Богу рвоты не было.Поехали в травмопункт в Охматдете.Там нам сказали подойти к неврологу в неврологическое отделение.Советую вам поехать туда же, рвота это нехороший признак( Вас я так понимаю хирург смотрел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Состояние ребенка может быть как признаком сотрясения, так и признаком стресса.+ Поэтому - наблюдайте.Ограничить двигательную активность, провести минимальный самостоятельный неврологический осмотр (рефлексы, зрачки), успокоить, поделать что-то приятное, телевизор и зрительные раздражители исключить.Завтра по состоянию решите - ехать в больницу или не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без снимка говорить, что все хорошо, как минимум странно. я бы везла к другому врачу, сделала бы снимок для начала [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приблизно так: на Підвисоцького - нейрохірург по швидкійі, а в Охматдиті - невропатолог (+) Якщо нейрохірург свого не побачив, відправив додому, а дитину все одно нудить, можна запідозрити звичайний струс без травми і їхати в Охматдит, де огледить невропатолог, і за потреби зроблять рентгенівський знімок. В Охматдиті інколи і нейрохірург буває, але не завжди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в подобной ситуации возили двухлетнего ребенка на Подвысоцкого в челюстно-лицевую, там есть неотложка или как там ее. там делают рентген и консультируют.гляньте на зрачки - если мне не изменяет память, то при сотрясении зрачки должны быть расширены. а так симптомы - сонливость, рвота - очень напоминают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рвота может быть от того, что ребенка укачало в машине, если он склонен к укачиваниям()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не сделали снимок, чтобы исключить сотрясение мозга? рвота может быть из-за страха и из-аз сотрясения. нужно его исключить, хотя я не думаю, что ребенок сам себя мог до такой степени стукнуть палкой. Едьте на Подвысоцкого в любое время, делайте там снимок и спите спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве снимок показывает сотрясение? Я думала, только перелом костей черепа. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах