Гекса или ИПВ?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гекса или ИПВ? Девочки, буду благодарна за информацию и помощь. Сама не могу определиться по причине разных рекомендаций.Итак, имеем барышню 2,4 года. Из прививок были сделаны только 3 гексы.1-ая в 7 месяцев2-ая в 8 месяцев3-я в 1 год и 4 месяцаСейчас прошёл ровно год от последней прививки.Когда делали третью - ставила вопрос иммунологу гексу или ипв, сказали нужна гекса. Сейчас педиатр рекомендует ипв, иммунолог - гексу.К какому мнению стоит прислушаться? Вопрос не в прививке, её планирую делать в любом случае, не могу определится с вакциной.Огромное спасибо.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а иммунолог ничего не говорил относительно того, что 3-я прививка была сделана через 8мес. после 2-й? По графику ведь должна была через 1мес., максимум - 6мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму. послушаю :) А делали в нашей? Сами покупали. Вот где б мы ещё пообщались :)))))[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому я и спросила, некоторые утверждают, что максимум - 6мес. и если перерыв больше, то говорят переделать повторно первые прививки, т.к. смысла тогда в вакцинации нетА одна педиатр предлагала сделать 3-ю от гепатита через 3 года (!). на мое удивление - а какой от нее уже будет толк, ответила - будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! но непонятно, кто прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делали в нашей, покупали в поликлинике В этот раз хочу сама купить в аптеке с доставкой в поликлинику. Ликар - коннектинг пипл)))[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ничего не говорила, более того Я специально ставила вопрос о том что такая разница вышла, сказала, что именно поэтому делаем гексу. Но мы не специально или забили, это был зимний период и постоянно кто-то болел вирусными в доме, [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы делала ИПВ нагрузка меньше. К тому же после года ХИБ делают только однократно, т.е. у вас уже иммунитет сформирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ІПВ-навіть за календарем гекса вам не потрібна. До речі, мені у Відні педіатр сказав, що воние Вони раніше робили три первинні щеплення інфанріксом, і четверте через 6-12 міс, але дослідження показали, що імунітет виробляється і від двох, тому у місцевому календарі зараз стоїть 3-5-12 місЦікаво, чи відрізняється імунітет укр дітей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя ничего "переделывать". Как сделали, так и будет. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах