Как оформить помощь на 3 ребенка без прописки?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как оформить помощь на 3 ребенка без прописки? Я прописана в Киеве, но живем в другом районе, на съемной квартире. Договора аренды нет. Первые двое детей не прописаны нигде. Реально ли оформить помощь на третьего, не прописывая детей? Что для этого нужно?Читала, что может прийти какая-то комиссия, составить акт, что все дети проживают со мной, и на основании этого акта можно оформить помощь. Может кто знает, как это реально происходит? Не ставят ли потом такую семью "на учет" как неблагополучную?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прописка ребенка не важна. Вы получаете помощь по месту ВАШЕЙ прописки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас достаточно только ваших документов, документов ребенка и копии первого листа договора с банком об открытии соцсчета. Всё!Все вопросы связанные с регистрацией по месту жительства решаются родителями самостоятельно в ОВИРе(служба миграционного учёта)!!!Будут говорить иное, ссылайтесь на Закон "О помощи..."Я так сделала. Начислили и выплачивают без проблем. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем так. По месту фактического проживания. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, правда? Не нужна справка о составе семьи из жека? Мы когда оформляли на второго (5 лет назад), то эта справка была обязательна. Если сейчас не нужна, то это здорово! Но мне говорили, что требуют подтверждение, что мы действительно тут живем и что все дети живут с нами. У нас такого подтверждения нет, разве что свидетельства соседей, консъержек...Получается, по закону не имеют права это требовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том и дело, я хочу оформить по месту жительства, а не прописки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пять лет назад выплачивали разную помощь в зависимости от количества детей. Сейчас на всех платят одинаково, поэтому им все равно, сколько у вас детей и где они проживают.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно) класс, одной проблемой меньше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеют. Не могу текст вставить. Ст.11 [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2811-12 [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Вы меня очень обрадовали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста :) я вас поздравляю :)))И желаю чтобы всё прошло мягко и уверенно :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня летом без прописки и формы 3 из жека доки не принимали. прописались ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чи можна розраховувати на допомогу на третю дитину, якщо в Україні постійно не проживаємо?+ Влітку будемо довго, хотіла податися, але невідомо, коли прийдуть перевіряти. Не знаю, може це не чесно з мого боку продаватися на виплати? З іншого боку, ми з чоловіком працювали завжди офіційно, платили високі податки, може, заслужили? Я зараз в декреті в себе на роботі в Києві, чоловік з лютого звільнився, бо його перевели у іншу країну в ту ж компанію і там взяли на роботу. Там за дітей дещо знижують податок, але допомогу на дітей як таку не дають (принаймні, зараз я так прочитала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет? я подавала доки на выплату на 2го ребенка в одном городе, фактически проживаем в другом. Комиссия так и не приходила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але якщо прийде і консьєрж/сусіди скажуть, що ми тут постійно не живемо - що буде? стягнуть виплачену суму назад?+ з першою дитиною я оформлювала допомогу у мами, в іншому місті, де була прописана. Зовсім випадково я була там, коли приходив інспектор. Правда, вона нічого не перевіряла, просто я підписала її акт і все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назад не стягнуть. найгірше, що можуть зробити - просто перестануть виплачувати та й усе.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько по времени прошло от подачи документов до начисления? Я подала 3 нед назад, пока что-то глухо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах