Катание на лошадях. Расскажите как происходит данное мероприятие, если

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Катание на лошадях. Расскажите как происходит данное мероприятие, если есть час времени ребенок полный ноль в плане навыков наездника? Просьба поделиться отзывами. Стоит ли заказывать такое на ДР ребенка 9 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам крестная такой подарок организовала+ Ребенку 10 лет, очень понравилось;)Приехали к ним, посмотрели на пони, покормили их. Пришла наша девушка, дочке одели шлем, посадили на лошадь, девушка взяла лошадь за поводья и так мы час гуляли по лесу; )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы хотите просто поводить ребенка шагом на лошадке, + то на ДР, наверно, не очень подойдет. Конечно, от ребенка зависит, но моя бы расстроилась - типа как для маленьких)Если хотите, чтоб его немного поучили ездить, то сразу уточняйте тем, где будете заказывать:- будут они просто ходить шагом или учить- есть ли у них шлем, обувь, перчатки- спокойные ли лошади и учат ли на них детей- где это будет происходить - в манеже клуба или просто на поляне в лесу и пр.А то возможны варианты...мы когда-то с дочкой поехали на Труханов о-в поездить...а там шлема нет, ничего нет, ездить по кругу в лесу шагом + там еще гулял дядя с собакой, что могло напугать лошадь... и т.д.А по телефону соловьем разливались, когда я договаривалась((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо знать ребенка. если он никогда в жизни не катался, я бы не советовала. надо быть уверенной что нет фобии. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем. Интересует именно чтобы в конце занятия смогли сами поехать тихим ходом )). Или это очень опасно? Какие клубы посоветуете, чтобы ответственные были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с дочкой ездили в какой-то клуб недалеко от Левобережной. Там + все было цивилизованно - дали шлем, краги, перчатки, провели инструктаж. Ездили по кругу, лошадь на корде (т.е. вроде как сам на ней едешь, но при этом все под контролем), инструктор постоянно рассказывала, как держать ноги, поводья и пр. Лошадь спокойная, ухоженная.Чего-то необыкновенного (типа ресторана, кафе, клумб) на территории я не видела, но нас это и не особо интересовало.Ребенок был в восторге!Название вспомнить не могу, к сожалению( ехали с приятельницей машиной.Еще хвалят Магнат, но туда проще всего на машине ехать. Ну и весьма дороговато. Но там езда для новичков только в манеже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Категорически не советую клуб в селе Троещина и Аргамак на Трухановом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лошадки пахнут. Наша принцесса в 5 лет выдержала 15 минут это удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже Лиза очень равнодушна оказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, причем даже если фоткался до этого на лошадях, это совершенно не значит, что поедет в первый раз [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в 5 лет вообще испугалась, пришлось кататься мне, потом дочка подсела ко мне, и где-то через час она согласилась сама ехать, зато потом 2 часа какую-то лошадь в конющне драила с удовольствием :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько стоит это удовольствие ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью сам ребенок врядли поедет, только на корде. Ну и рост важен. Если ребенок не высокий, то тоже могут быть проблемы на обычной лошади, а не на пони.+ Узнайте на ипподроме. Там и пони есть и взрослые лошадки, еще хвалят конюшни под Киевом, Святошенское направление, но я не помню название. Про шлем и прочее вам уже сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полчаса с головой хватит для первого раза. В пони-клуб рекомендую, если девочка не очень рослая. Там есть довольно высокие пони.Можно еще магнат.Происходит так:1. Разминка. Лошать на корде, ребенок делает упражнения: руки в стороны, руи вверх (держаться ногами), повороты туда-сюда.2. По кругу на корде шагом, потом могут рысью пустить.3. Отработка рыси - показывают как облегчаться.4. Заминка - шаг по кругу.Если первый раз на лошади, все будут делать на корде.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах