Повреждение барабанной перепонки у ребенка

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Повреждение барабанной перепонки у ребенка Всем добрый вечер. Ситуация такая: мальчик (7 лет) во время чистки уха ватной палочкой повредил барабанную перепонку. Было немного крови, острая боль с полминуты, потери (снижения) слуха сразу не было, голова не кружилась (с его слов).Врач диагностировал повреждение барабанной перепонки, прописал капли, завтра еще к одному врачу поедем.Сейчас едут домой с папой, подробностей не знаю пока.У кого был подобный опыт - посоветуйте, пожалуйста, как нам избежать далекоидущих последствий. И хотелось бы, конечно, послушать положительные истории со счастливым исходом (зажило и забыли)Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заживет и забудете )) покапайте антисептика туда пару дней. Моему в 5 месяцев делали прокол барабанных перепонок с двух сторон при отите. Перепонка также иногда сама прорывает при отитах. Заживает как ранка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за положительный пример :) Прописали нафтизин в нос и глазной левомицитин в ухо пока Завтра послушаем, какие препараты второй врач посоветует.У меня почему-то разрыв барабанной перепонки с детства ассоциировался с глухотой и вообще чем-то ужасным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшего был именно разрыв в год. Глухоты нет, муз школу закончил. Капли капайте, нафтизин бы заменила любым другим сосудосуживающим. Главное что бы врачи наблюдали. Нам пришлось колоть антибиотик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было лет в 10 (лет 30 назад))), мне подружка железный ободок для волос в оба уха вставила, как стетоскоп доктор в уши вставляет)) тоже мама переживала, вроде ничем особым не лечили, само зажило, со слухом всё норм)) ещё и на домашних своих всё время гавкаю, чтоб сделали телек потише, слышат они плохо, видите-ли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А не помните, через какое время стало понятно, что без антибиотика не обойтись? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, надеюсь, в нашем случае тоже без последствий обойдется :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кололи антибиотик Была повреждена барабанная перепонка у взрослого. Помимо капель, что прописал врач ещё прокололи антибиотик (не знаю какой). Сказали, что повреждение - это не страшно, а страшно то, что может быть воспаление, инфекция. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было - тоже ватной палочкой повредила помню, слышала не очень хррошо тем ухом пару мес, потом прошло без последствийЛор сказал тогда ничего не делать вобще - заживет само.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так при отите(среднем) такое бывает у меня лет до 10 были отиты часто и прорывало перепонки(если гнойный). Ничего не делали специального. Музыкальную школу по скрипке закончила, если что)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не думала, что эти ватные палочки такие опасные :( Надо покупать с ограничителем, как для младенцев, наверное ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Да, инфекция может сильно осложнить дело. Пока сидит в стерильной повязке, боюсь снимать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я думаю, ребенок получил урок и сделал выводы я вот, взрослая тетка, такое учудила. Теперь очень аккуратна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах