Брекеты. Сейчас или потом.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брекеты. Сейчас или потом. Дорогие мамы как бы вы поступили. Девочке почти 12 лет. Верхние клыки будут лезть сверху, сейчас их нет. Нам уже можно ставить брекеты сейчас или позже. Носить предположительно года 2. Вот я думаю сейчас ставить или ждать прорезывания клыков. Ортодонт сказал, что значения не имеет.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, нам стоматолог говорил, что брекеты ставят только после того, как все зубы выросли. как это в 12 лет не вылезли клыки?? в этом возрасте уже все зубы сменились обычно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот так -не вылезли и все. у всех свой график смены зубов моему старшему в июне 11 - так поменялась примерно половина зубов. но и нам стоматолог говорил что брекеты ставят после смены зубов во избежание сюрпризов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все зубы поменялись, ортодонт говорит что нам повезло и можно уже ставить брекеты, но можно и не спешить Может клыки не растут из-за отсутствия места.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проконсультируйтесь с другим ортодонтом если я правильно поняла, то для новых клыков нет местатогда надо расширять челюсть, и необязательно брекетамипластинка с этим вполне может справиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что по этому поводу говорит ортодонт? Он сказал, что нет места для клыков? Вообще-то ставят после прорезывания.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть все зубы кроме клыков? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже третий врач. Предлагали просто удалить четверки Вторая на снимках не увидела проблем вообще. Я решила не связываться. Эта сказала что некоторые проблемы решаються пластинкой но это не наш случай.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала, что нужно создавать место для клыков и, может быть они опустяться туда сами.+ или будут расти сверху, тогда их добавлять в брекет систему. Или ждать прорезывания сверху а потом ставить брекеты.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молочных уже не осталось. А клыки не выросли еще. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в детстве удалили четверки из-за такого прорезывания клыков но это ж было 30 лет назад, когда не было ни брекетов, ни других технологийне могу сказать, что это был правильный вариантэто удаление нормально расставило верхние зубы, но не решило проблем с нижней челюстью, а наоборот усугубило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас очень похожая ситуация+ ребенку 10 лет.Пластину относили почти 3 года, НО челюсть до нужных размеров так и не расширилась(Клык с левой стороны вылез наполовину и вылез вверху, дурная наследственность))Мы в январе одели брекеты, ортодонт сказал, что будем носить год, надеюсь так и будет)На верхней челюсти все зубы постоянные, кроме одного.ИМХО, ждать не нужно. Вам нужно дать место клыкам.Надеюсь, что наш второй будет выходить на своем месте и его не придутся опускать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мне тоже удали 1 клык и + верхние зубы какбы сместились, т.е. они н по центру по отношению к нижней челюсти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 25 лет назад удалили тройки))) В принцыпе я не страдаю. С нижней все осталось + сейчас предлагают поставить брекеты так,как нижняя пятерка не подлежит востановлению. Можно выровнять низ и убрать недостающий зуб. Минус один надо удалять еще один условно здоровый с другой стороны. Пока по деньгам решили делать зубы ребенку.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это говорит о том, что каждый случай очень индивидуален) так что надо решать с ортодонтами, которые ребенка видят - видят прикус и ситуацию в целом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я вот подумала, что в 12 ходить с брекетами проще чем в 14)) Мужу вчера говорю, может через два года уже с мальчиками будет целоваться. Он такой ошалевший)) говорит с мальчиками не будет!!! Я говорю тогда с девочками.))) Посмотрел на меня долгим взглядом)))[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. нет. и еще раз нет. только после прорезывания всех постоянных зубов. только после завершения активного роста ребенка. ну или в случае тяжелой патологии, которой у вас нет. ищите еще одного ортодонта. на вашем месте я бы еще пыталась расширить пластинкой. подумайте о здоровье зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте все же проконсультироваться с кем-то еще. Такие заключения делаются на основании снимков, где видно, есть ли зачатки клыков и как они растут. Не слышала, что бы челюсть раздвигали брекетами, для этого используют другую сис-му. Впрочем, я могу ошибаться.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимки есть зубы и череп полностью, уже прощитан. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все постоянные зубы у некоторых к 25 годам прорезываются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, что наша стоматолог тоже присутствовала при консультации у ортодонта. И она никаких возражежний не говорила, хотя про созревание зубов много рассказывала раньше. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке ставили брекеты в 12 лет, но клыки прорезались и не помещались в зубном ряду вышло что зубы росли в 3 рядах. Замочки на клыки не ставили вначале пока они не доросли до нужной высоты и тем временем для них готовили место и выставляли остальные. Дочка ходила 2 года с брекетами, потом еще капу ей выписали, но она ее потеряла через пару месяцев. Было опасение, что когда прорежутся зубы мудрости то ряд может съехать (поэтому капа и нужна), но в нашем случае все ок. Зубы ровненькие. Хотя я даже не представляла как их можно все разместить в одну линию, места явно не хватало, но поместили - не врач а Золушка какая-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сейчас ставила, чтобы использовать ресурс организма к росту и развитию челюстей. Мне кажется так будет эффективней. Жаль просто ждать год или два и ничего не делать, тогда уже хотя бы надо носить пластины или капы, чтобы давать стимул к росту.Брекетами можно создать место под клыки, можно носить их хоть и три, и четыре года, добиваясь нужного вам результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что с клыками: они вообще у вас есть, на снимке их видно?+ ищите хорошего специалиста, хотя бы для консультации. Мой клык сам так и не вылез: развернулся на 90" и остался в челюсти. Ему не было места. И такое "вытащить"- уйма времени и куча операций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клыки есть, снимки делали панорамный+орто [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах