Сколько денег дарить на ДР однокласснику ?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько денег дарить на ДР однокласснику ? Сын идет на день рожденья к однокласснику ( 11 лет ). В Программе боулинг и Кидландия.Решили дарить деньги, 200 грн нормально или мало ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стільки, скільки вам нормально. 200- думаю підійде. моя молодша(8.5)- вибирає подружкам-однокласницям подарунок на цю ж суму. гроші поки не дарували.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы дарили 200, а другой раз 200+кофточку+конфеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+во втором случае была Кидляндия+пиццерия (возраст 10-11лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 или 100+подарок: книжка,карта,браслетик, игра и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно и просто подарок, лети то хотят праздник и общение а не деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы деньги не дарила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы подарила 100 грн + маленький подарок (-) [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 и мы дарили, но у нас близкие отношения с ними, обсудили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дарят больше. не знаю, как принято у Вас [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы только перешли в эту школу. Моему прошлой осенью дарили 200.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

eto reshaet rod komitet, planka po klassu odna. u nas naprimer 8-12 evro primerno.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 грн нормально на одном ДР имениннику 13-лет одноклассники дарили от 100 до 200 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут родительский комитет к приглашению на ДР к однокласснику? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, 200 грн. на сегодняшний день мало+ тем более детей ведут в боулинг+Кидляндия, наверняка кормить еще будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и ЗП у большинства урезались. Так что 200 это даже много для семейного бюджета. У кого какие возможности - тот так и празднует. Это не значит, что гости должны подарками отбить траты.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не привязываю стоимость подарка к месту проведения ДР проведение ДР в интересном и недешевом месте - это своего рода подарок родителей своему ребенку, и подарки которые принесут дети вовсе не должны покрыть расходыя всегда покупаю подарки из расчета 100-150 грни гостям своих детей тоже намекаю на недорогие подарки, хотя стоимость проведения ДР у нас всегда немаленькая деньги в качестве подарка детям вообще не люблю, хотя и понимаю практичность этого решения)но не люблю) люблю, чтобы дети просто радовались сюрпризам, а не выискивали практичность))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы действительно думаете, что родители именинника парятся окупаемостью праздника? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю чем парятся те родители+ писала не об этом.Ребенок на подаренные деньги захочет купить себе подарок или подарки.Вы цены в магазине видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а причем тут куда детей ведут и чем будут кормить? это выбор родителей - как отметить дитю ДРзначит у них есть на что боулинг с пиццей заказатьно причем тут стоимость подарков от одноклассников?если бы мои дети хотели бы каких-то вещей себе купить дорогостоящих на ДР, то купили бы им именно эти вещи на подарок, а не боулинг бы оплачивалино ребенок видимо хочет боулинг с друзьями - ему эмоции важнее подарковпоэтому стоимость подарков от других детей может быть совершенно символическойи зависит она только от возможностей и желания дарителей, а не от того, как сильно потратились родители именинника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"причем тут стоимость"... автор спросил 200 мало или нормально.Я ответила, ИМХО - мало.Причем здесь дорогостоящие вещи?Автор, и Вы, и я когда идут на ДР... ЧТО можем купить на 200 грн. 11 летнему мальчику?Поэтому и дарят деньги, потому что так проще, не нужно придумывать подарок и потому что СЕЙЧАС на 200 грн. нормальный, хороший, нужный..... подарок не купишь. А так и подарок есть, и вроде как за недорого.Я не призываю автора выпригивать из штанов, отдавать последние и т.п.Написала свое ИМХО, что я бы не отправила ребенка с такой суммой на ДР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маловато ,если просто деньги. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о том - много это или мало, а о том + что не считаю правильным рассчитывать стоимость подарка исходя из стоимости проведения ДР в целом - и привязывать расходы родителей именинника к стоимости подарка, который получит ребенокотвечала на ваш пост - что "и в боулинг ведут, и кормить будут"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах