вернуться в школу

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вернуться в школу в начале года перевели ребенка в новую школу. в коллектив влился нормально, все хорошо. но мне она не понравилась. и чем дальше, чем больше крепла уверенность, что надо возвращаться назад. сейчас уверенность окончательно окрепла. старая школа готова принять назад. предлагает переходить с 4 четверти. стоит? или таки доучиться и перейти с нового учебного года?не устраивает качество образования в новой, никаких конфликтов нет.спасибосам ребенок не хочет переходить,ссылаясь на друзей, но и прежние друзья в той школе не забыты, т.е. чужим он там не будет. 5 классспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если переходить то с 4 четверти, имхо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я за.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы в первую очередь прислушалась к желанию ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно прислушаемся. меня как раз аспект перевода только на 4 четверть волнует - разумность этого. даже при желании ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я успешно переводила на 4-ую четверть, в новую школу. А что вас смущает? в этом году уходил-приходил, а закончит год со всеми, новый учебный уже будет в обычном ритме, со всем классом.Место сейчас есть, а будет ли перед сентябрем?И мне как родителю было бы спокойнее уже решить вопрос и не мучаться летом )Вообще не вижу минусов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ждать, если решение принято?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я переводила, правда, не в другую школу, а в другой класс + единственное что, учитывая, что это 5-й класс: Вы уверены, что в старой школе точно будет лучше качество образования? Иногда младшая и средняя школа ооочень отличаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переводила бы с 4 четверти, была такая ситуация точно, правда, проучилась в новой школе (смена места жительства) недели две, с классом все нормально сложилось, но школа оказалась очень слабой, вернулась в старую, посреди года дело было. Если тянуть до сентября - они друг друга забудут сильнее, а так - как в "командировке побывал". Но надо сначала вообще определиться - возвращаться или нет. В моем случае родители настояли, я не пожалела потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок сейчас 5м или с сентября в 5й? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедный ребенок, что ж вы его как мешок с картошкой... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переводила бы на 4 четверть, даже посреди четверти переводила бы:) [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не розумію, ЯК можна порівнювати молодшу школу у старій школі з середньою у новій. Може, в старій середня школа також слабенька? Таке, до речі, часто буває.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах