Вакцинация

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вакцинация Дочке делали все прививки до до 2 лет, что полагались, кроме гепатита. Т.е. БЦЖ, ХИБ АКДС+Полиомиелит.В 6 лет отказались от прививок, потому что была ветрянка, 2 бронхита и т.д.Сейчас ситуация более менее, но вопрос с вакцинами.Наша доктор сказала, что в 7.5 БЦЖ уже делать не надо. ХИБ тоже не нужен.Манту сейчас нет, есть только капли от полиомиелита и КПК.Вот предложили прийти сегодня за полиомиелитом, потом через месяц сделать КПК, ну и где-то делать АДС. Насколько это правильный вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я бы Делала адс плюс полиомелит, через месяц кпк. Дело ещё в том, что кпк живая вакцина и после неё надо делать перерыв 2 месяца. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а просто полиомиелит бы делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. Автору, спасибо за напоминание о прививках! ТОлько я наверно начну делать через месяц, пусть немного ОРВИ в окружении закончатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сейчас каникулы, мы дома, поэтому и решила заняться прививками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таком возрасте уже ничего не делала [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обязательно. Если нет возможности оплатить частные клиники,+ Надо хотя бы полио привить - тенденции по дикому полио очень неутешительные в последние несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему? у нас схожая ситуация с автором. После 2-х лет ничего не делали: то болячки бесконечные, то вакцин нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно все прививки полио делать не живой вакциной, а внутримыш.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считается, что хотя бы однократно лучше все-таки дать ОПВ,+ За исключением стран, где высокий охват вакцинацией (выше 90%) и нет природного полио. Старший у меня так и привит (получил 2 дозы ОПВ), а вот младшую я сейчас допрививаю - европейские педиатры без сомнений проводят всю вакцинацию ИПВ и только предупреждают, что если соберетесь в страну с диким полио - тогда надо решать вопрос о дополнительном бустере ОПВ.Охват в Украине, безусловно, ниже 90% сейчас, хорошо если 70 был пару лет назад, а после годичного отсутствии доступа к вакцинам вообще хз, как бы еще в два раза не упал ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, да, из-за того, что часто нет вакцин в наличии сейчас фактически уже нет графика вакцинации как такового
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не плодить темы, скажите, гепатит - тяжелая прививка и как переносится? И чем делать? Автор, извините. Тоже на каникулах решили прививками заняться, тоже вечные болячки...[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогите знающие: у нас в школе (Канада) случай паротита. Мои мальчики 6-ти летки прививались один раз в 3,5 года. Реально ли заболеть? и вообще что делать? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ по календарю прививок ревакцинация КПК должна быть как раз в 6 лет, моим 7 лет будет аж в сентябре, по идее они защищены? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, с прививками завязали -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, пока ничего не делать,имхо мы всем классом переболел весь в 12-13 лет - в конце 7кл., были привиты все. У почти всех была легкая форма, и только у двоих было посложнее, но все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привитые дети заболели? так эта прививка тоже сомнительно эффективна? йолки, я собралась сыну делать эту прививку в 10 лет перед стартом полового созревания именно для того чтобы не заболел после 12 лет, а выходит что эта прививка как прививка от коклюша - все равно заболеть можно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишите отказы в школе? Сыну дали направление на ОПВ, но он только после болезни, я написала отказ, сказала медсестра подойти через месяц за направлением, я не хочу делать хоть убей, аж паника начинается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заболеть можно, но риск осложнений ( в том числе орхита, орхоэпидидимита) ниже среди привитых ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, кто-то это проверял? это как с коклюшем болеют все привитые и не привиты и почему-то утверждают что привитые болеют легче. По своему опыту скажу моя не привитая дочь и привитая дочь сестры болели практически одинаково (у моей не привитой даже температуры практически не было). Учитывая, что моей был год а той 4 то можно сказать что моя переболела легче, так вот в чем тогда эффект прививки? Он конечно есть для тех кто производит эту вакцину, ну судя по всему, и не более того.Теперь задумалась, что же делать с паротитом, интересно ее делают отдельно от кори и краснухи? Может в моновакцине будет больше эффекта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что лучше сначала сделать, запуталась совсем. КПК, а через 2 месяца искать АДС и делать сразу с Полиомиелитом?Так лучше будет?У нас в поликлинике КПК есть практмчески постоянно, а вот все остальное долговременно отсутствует, поэтому нам и предложили делать полиомиелит тдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжелая. Знаю взрослых, которые очень плохо её перенесли.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите отказ в школе прокатитэто в садике могут придираться, зависит от позиции заведующей в этом вопросе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот наш класс переболел как раз в 12-13 - у всех моих одноклассников есть детки :)ну и то, что почти у всех была легкая форма, тоже говорит в пользу прививкиа вот привитая подружка в 18 лет болела корью - тяжело перенесла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А я собралась малому в ЧТ-ПТ сделать. Не делать что ли? [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах