Аллергия на бассейн?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аллергия на бассейн? Ситуация следующая: с осени дочка ходит на плавание, и вот на прошлой неделе секция переехала в другой бассейн. Первый раз дочка сходила туда - все вроде ничего, после второго раза приходит домой - все лицо пятнистое. Это при том, что аллергиями она не страдает и ничего подозрительного не ела. Дала ей антигистаминное, за пару дней лицо пришло в норму, и вот сегодня опять пошла в бассейн, и опять после него вся пятнистая, как гиена ((С тренером не было еще возможности поговорить, но дочка говорит, что вода здесь другая на вкус :) и что вроде здесь вода очищается не хлоркой, как в старом бассейне, а озоном (??)Честно говоря, я в растерянности - как такое может быть и что делать? я раньше никогда не сталкивалась с такими проявлениями аллергии. Но не держать же мне ее все время на таблетках. Бросать секцию? Что бы вы сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне может быть аллергия на какой-то реактив для очистки воды+ И безусловно, надо избегать контакта с аллергеном, то есть в бассейн этот не ходить, а выждать пару недель для "вымывания" аллергена и вернуться в старый бассейн, где аллергии не было.Сами понимаете, регулярный контакт с аллергеном закончится в лучшем случае экземой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно перестала бы водить в этот бассейн .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто бывает, поэтому только разрыв контакта с аллергеном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите со мной: + Красные пятна на лице на щеках? Как буряковые прям?У малой такое было на прошлой неделе , чуть не положили в больницу на Богатырской(В бассеин не ходим.Но: не могу выявить аллерген на что бы могло быть???За день до проявления сьела детскую морковку из Сильпо Моркошка, и йогурт Маша и медведь. больше подозрительного в рационе не было.... Лечились Сорбентами и антигистаминным ,+ жесткая диета (еще придерживаемся), хотя ничего вредного и так не едим.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекратила бы водить в тот бассейн. Попробовала бы другой. Если нет, отказалась бы от бассейнов в пользу другого вида спорта.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим! Вы укрепили меня в решении забрать дочку из этого бассейна Я и так этому склонялась, но хотела убедиться, что я не паникерша. )Теперь остается донести это решение до дочери.. В нашем случае печально, что это не просто плавание, которым можно заниматься в любом бассейне на выбор, а синхронное плавание, а их в Киеве раз, два и обчелся. Я и эту секцию с трудом нашла, чтобы было более-менее удобно ездить, а тут такой нежданчик... Обидно, конечно, но здоровье для меня важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у моей все лицо пошло мелкой сыпью и у нас точно не пищевое, потому что оба раза сразу после бассейна появлялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ничего нового, кроме бассейна ) в старом у нее иногда бывало, что глаза красноватые от хлорки после тренировки, но быстро проходило. А тут - и лоб, и нос, и щеки - все в сыпи. По телу смотрела - вроде чисто... Спрашиваю - как другие девочки? - она говорит, у них все нормально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает. Из-за этого я ребенка в бассейн не вожу - отекает носоглотка. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах