КМК и гимназия 283 когда день открытых дверей?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КМК и гимназия 283 когда день открытых дверей? Кто-то знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то из форумских деток планирует туда поступать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киево-Могилянке не будет такого в это м году+ вернее был, но в феврале. На их сайте инфа про подачу документов и вступные экзамены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День открытых дверей в КМК Уже был.Вроде в декабре, точно уже не помню.Планируем поступать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, был. Я ходила. Планируем поступать. [+sign]Есть вещи, которых лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это орфография и пунктуация.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо. А не говорили про новое помещение? Не планируют ли они переезжать? Сколько озвучивали взнос? Что-то известно о "классных кураторах"? Сколько детей в классе? Углубленно что-то кроме англ. изучают или стандартная программа для средней школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переезжать не планируют, т.к. нет нового помещения.Взноса нет, есть ежемесячная оплата через Сбербанк, в районе 300-400 грн., точно не помню.В классе 30 детей. Набирают 2 класса. Класс мальчиков и класс девочек.После поступления, в начале уч. года, детей еще раз тестируют по математике, делят на 3 группы, по уровню знаний.На поняла, что значит "классные кураторы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Кураторы, я имела ввиду что-то типа классного руководителя. Там что нет такого? А вы из какой школы? Много у вас детей идут в КМК или др. гимназии? Интересно какой туда конкурс, много ли желающих. Мы из ШДС, поэтому у нас уходят все, многие хотят в 283 в англ. класс, в КМК человек 6-8 настроены. В прошлом году не поступили в гимназии человек 8, ушли в соседние обычные школы (250, 277, 301)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классные руководители наверняка есть) кто набирает в это году - не знаю)Мы из 277.Конкурс там всегда большой) 5,6,7 человек на место.Из нашего класса только мы (насколько мне известно) идем в КМК, как в других - не знаю))Из класса планируют поступать в гимназии ок. 10 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого конкурс )) Слышала, что 277 тоже неплохая школа Там хвалят английский. Но у вас так много планирует уходить, что не нравится? Мы просто рассматриваем эту школу как запасной вариант, если не пройдем в КМК. Кстати, расскажите в какой 5 класс проситься в 227 шк, если что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считается, что не плохая) мы пошли в нее по форумской рекомендации)Нам очень повезло с учителем (случайно), т.к. рекомендаций не было.Хотим в КМК, т.к. в нее нам пешком ходить, а в 277 - 3 ост. троллейбусом( продленки у 5 кл. не будет, я морально не готова ребенка в транспорт отпускать.Английский... не знаю) мне не с чем сравнивать. Но в этом году мы взяли репетитора, но не потому, что не справляется учитель или ребенок. Хотим знать язык)По 5 кл. не подскажу( Сейчас выпускается 4 класса. Но пока даже не знают сколько оставят, будут ли сводить. Опять планировать уходить могут многие, но не факт, что уйдут, надо же еще поступить)У двух классов вроде уже есть клас. руководители, у 2-х, в т.ч. нашего - нет( Но к маю обещали найти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сейчас наши одноклассники рассказывают, что средняя школа хорошая главное, чтобы в учителя украинского не попалась наша безумная классная руководительница...А практически всеми остальными учителями дети довольны, и родители тоже.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, это я про Ваши рекомендации писала) Спасибо Вам.Ничего не могу сказать про старшую школу, спросить не у кого(Но если не поступим, то останемся в ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на двери Козацкой вывесили когда день открытых дверей. Но, к сожалению, я не помню когда именно. Висят и данные по приемной комиссии и тестам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я поэтому и написала вам, что если не удастся поступить в другую хорошую школу, не расстраивайтесь - наша сильно улучшилась. Главное - не Иванна Степановна в качестве учителя украинского! А все остальные - очень нормальные.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в другие и не планируем пытаться поступать) Троещина и Козацкая еще дальше от нас) не вижу смысла.Если не поступим в КМК - останемся)Ато сплошные стрессы ребенку)ЗЫ имя учителя записала, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах