Неадекватные родители

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неадекватные родители Подскажите, кто сталкивался, какие законы нарушают родители одного из детей в классе, угрожая другим детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как они угрожают? ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убить всего-то. Ну и так по мелочам. Вызвать родителей в школу, сдать в милицию.Администрации школы пригрозили вниманием районо и СМИ.Предыстория - потасовка, в которой зачинщик предстал невинной жертвой. Все учителя прикрывают себя, дети в истерике от угроз и вранья со всех сторон.Так что полную картину восстановить не удалось.Но где черное, где белое сомнений нет, так как проблема назревала давно.Вопрос номер один - как изолировать истерящих взрослых от детей до официальных разъяснений со всех сторон конфликта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой....рекомендую: идите, пишите заявления 1. на имя директора об угрозах, притеснениях и нарушении распоядка школы 2. участковому про угрозы 3.в районо, если директор не отреагирует + скорее всего. ситуация разрешится на уровне директора)[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, заявления в школу отнесу в понедельник лично в руки. А по поводу участкового не знаю, как правильно поступить. Школа не по прописке. Обращаться нужно к своему участковому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нельзя на начальном этапе поговорить с этими родителями? Возможно их ребенка в классе не любят и потихоньку травят? Детки ведь они свои чувства без всяких политесов высказывают, так может быть попытаться адекватным взрослым разобраться в ситуации, если не было там конечно драки с членовредительством откровенным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игнорируют. Скорее всего, это выглядит как травля. Но единственная цель такого поведения - защита собственного психического и физического здоровья.Не могу я нормально относиться к человеку, который будет меня материть, воровать и портить мои вещи, подставлять при каждом удобном случае. Я разорву отношения с таким человеком, даже находясь в одном коллективе. Вот и другие родители только и могли посоветовать детям держаться подальше. Были периоды оттепели, когда сбивалась стайка поклонников с появлением новой игрушки и т. п. Но рано или поздно все сводилось к какому-то конфликту с эскалацией на родителей. Вот тогда и срывались все маски... Сейчас ситуация готова вырваться из под контроля.Как выяснилось, уже ранее были серьезные попытки свое членовредительство в отношении ребенка повесить на чужих детей. Поэтому я не знаю, о чем говорить с этими родителями. Выход вижу только в исключении из школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойдите выше школы (милиция, например), за детей отвечают учителя, как так оуазались другие взрослые? Также районо. Я бы в школу не шла с заявлениями, так как она и нарушитель, и соучастник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там где школа, там и к участковому ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. участковый. 2.род собрание по поводу отчисления из школы ну и как-то причину и что на самом деле происходит надо выяснить в любом случае и любыми методами. врать умеют все - и хорошие и плохиеа вообще если бы моему ребенку угрожали не дай боже - у меня муж через полчаса уже был бы на месте и объяснил бы директору, учителю и родителю все очень популярно. второй раз идти бы вряд ли пришлось. но повторю, надо точно знать что на самом деле происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Будем разбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и с учителем говорите - наша никогда не разрешит родителям ругать чужого ребенка без его родителей просто поговорить в ее присутствии - пожалуйста, но ругать или выяснять отношения - никогда! только вызвать обе стороны и тогда разбирайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А родители остальных детей что ? сколько детей участвовали в потасовке, какой ее исход.? А то дети в шоке от вранья, а сколько этих шокированых. И почему они не объединятся и не напишут заявление хотя бы на имя директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах