тестирование по программе "интеллект Украины"

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тестирование по программе "интеллект Украины" дублирую из темы про первоклашек, там молчат.Назначили нам на 24-е марта дату собеседования, ребенок занимается с осени на подготовке по этой программе, все вроде хорошо, но то, что будет на самом тестировании что-то меня пугает, нам озвучили:само тестирование около получаса, на нем надо будет прочитать какой-то небольшой отрывок, пересказать, выучить стишок, который надо рассказать сразу (краткосрочная память) и в конце собеседования (долгосрочная), задачки типа найти лишнее, подобрать недостающий участок картинки, посчитать кол-во треугольников, квадратиков (там такие задания, где в 1 фигура разделена на много разных) может еще что-то, но стишок меня убил и я больше ничего не запомнила(((ну и рассказать кого как зовут, где живешь, чем занимаются родители.если ребенок им покажется неготовым заниматься по этой программе, то потом можно пройти собеседование в обычный первый класс.подскажите, у кого дети проходили собеседование по "интеллекту" как там и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что вас пугает? такие тесты во всех школах. Мы ходили на два тестирования в разные школы. Тесты были похожими. Стишок учить никто не заставлял, но были тесты на память: говорили слова (5 или 10) - нужно было повторить как можно больше. Это было и в тестах в нашей школе , и в языковой.Т.е. как такового спец-тестирования для Интеллекта нет, это все разработки каждой школы. Ну и кроме того, у разных детей могут спросить разное. Мне кто-то рассказывал, что спрашивали: в каком городе ты живешь? А речка есть? А как она называется? А на что делит речка город? А как добраться с Левого берега на Правый? Внимание: правильный ответ был: метро. Ребзь сказал машиной :)Я тоже боялась тестов на память, поэтому тренировались недели две.У вас есть 10 дней. поищите в нете на тренировку памяти задания. Я на ех.уа скачивала какие-то методички. По ним и занимались ежедневно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стишок на тестировании действительно дают учить, но это 4 строчки Учитель читает ребенку стихотворение 3 раза и каждый раз просит повторить (в прошлом году было так). Мой сын, которому задания на память давались тяжело, с 3-го раза все повторил. Так что не волнуйтесь, потренируйтесь немного и все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, моя донька прходила співбесіду у минулому році. Було все, що Ви описали. Віршик не складний. Як на мене, забагато завдань на уважність і логічне мислення (знайти зайве, "килимочки", для яких потрібно обрати відсутню частину серед варіантів), перевіряли техніку читання. Були питання: як звуть маму- тата, ким працюють, де живеш, адреса, просили назвати пори року/ дні тижня, улюблений колір, квітку і т.п. Підготовчі заняття по програмі моя донька не відвідувала, тобто прийшла з підготовкою до звичайної школи. Так що не бійтесь, все вийде:))[+sign]Если Вы не знаете, куда направляетесь, любой путь приведет вас туда. © Л. Кэрролл [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) надеюсь все получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи! хорошо бы куда-то сводить ребенка до этого на собеседование, если вы нацеливаетесь именно в конкретный класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мы уже как-то определились, и даже не думали искать другое, ребенок с осени ходит, там друзья, учительница ему нравится, надеюсь, не растеряется, я сама очень школу не любила)) поэтому решила идти туда, где ему комфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже хотели именно к определенной учительнице. У нее оказался интеллект Для тренировки ходили в языковую школу, куда нас не взяли из-за проблем с логопедией (им такие не нужны). Для тренировки было отлично. Я увидела, что у него только два слабых места: слишком много говорит и память желательно подтренировать. Чем и занимались. Плюс усиленно читали, так как в интеллект у нас в школу брали только тех, кто практически бегло читал. Если учесть, что он толком начал читать только после НГ, а собеседование было в апреле, то времени на это было очень мало.Но мы на подготовку не ходили, нас взяли с улицы так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в какой школе? как сейчас впечатления от "интеллекта"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Левобережке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах