"Познач себе на дорозі"

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"Познач себе на дорозі" Вчора був свідком, як водій трохи не наїхав на дитину, яка гралася у дворі біля авто. Я не автовласник, тож захищати водія мені немає сенсу. Але дитину реально не було видно, бо у нього був темний одяг, а це було ввечері.Тема не про "побалакати", просто хотів нагадати, про можливість позначити себе, а особливо дітей на дорозі ввечері. Світловідбиваючі стрічки (та й не тільки стрічки) є різні, коштують небагато (я на рюкзак купував, здається 6грн/м). Їх можна використати так, щоб це не шкодило зовнішньому вигляду і виконувало свою функцію, можна позначити не тільки одяг але і велосипеди, і коляски і т.і.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня у дочки нашиты такие элементы на пальто, я не ожидала что настолько видно, очень бросается в глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в чем плюс хороших европейских комбинезонов, курток, штанов - там уже есть светоотражатели() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згодна. Ми чіпляємо собі на обидві руки велосипедні світлові стрічки, завжди з собою в сумці. Нажаль, не всі європейські курти містять світловідбивачі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на осенних куртках на девочек уже есть далеко не всегда, а жаль, приходится цеплять. Некст, Вербауде и т.д. А вот на зимних есть всегда. Загадка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гд купить светоотражающие полоски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в веломагазинах покупали, они бывают самые разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в магазинах швейной фурнитуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вони різні. Ті що клеїти на велосипеди, коляски і т.і. то швидше за все у веломагазинах, якщо пришивати, то у магазинах фурнітури. Я купував для рюкзака у магазині фурнітури.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браслеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где они продаются? Дорогие? спасибо)(-) [+sign]Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.А. Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви забули головну категорію - ті, які ні клеїти, ні пришивати. Просто чіпляються колом на руку/ногу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в веломгазинах, я покупала по 20 грн. Но они того стоят ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только дети, но и взрослые, особенно те, кто любит перебегать дорогу в необозначенном месте [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое прошу делать и старикам и взрослым!!! Вас же нифига не видно на дороге вечером в сером и черном, когда переходите даже на переходах + блин, особенно в наши дни, когда экономят на освещении и дороги не освещаются! Или когда, какого-то хрена выскакивают из-за переда автобуса / маршрутки / троллейбуса и прям под колеса! Неужто не учили вас, что автотранспорт нужно обходить сзади!!!мало того что за рулем рядом едут не соблюдая правил дорожного движения, и смотришь во все боки на этих горе-водил, так ещё и пешеходы (и по барабану какого возраста, что старики, что дети, что средних лет народ под колеса так и хочет угодить!)вчера дедушка в серой курточке в аккурат вот так переходил дорогу на слабо освещаемой части улицы... Слава Богу, вовремя отреагировала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от 20грн()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... винен... писав про себе, а браслет на собі не уявляю. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дивно, чоловіки зазвичай обирають браслет (поверх пальто чи куртки), або підвісні полоски замість клеїти або шити:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут очень классные, но это Россия http://mamasvet.ru/?page_id=1173
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня даже на одежде собаки светлоотражатели есть, на детях тем более должны быть. кстати на рейме и ленне они в обязательном порядке пришиваются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там светящиеся наклейки на одежду, я бы заказала при возможности, уж очень они классные) А еще иих можно как заплатки на маленькие дырочки на куртки лепить, если вдруг такое появится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у нас есть (+) http://www.flayter.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже такие есть, я даже в прошлом году в эпике видела, не знаю как в этом [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще не то, там получается как тоненькая пленочка на одежде. Наклейка мало отличается от тех, что наносят на куртку на заводе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах